Виктор Витальевич

Что можно приготовить из этих ингредиентов? (ниже)

Мука, вода, растительное масло, сахар, разрыхлитель
Есть еще замороженая вишня
Блины не хочется

Есть еще кефир, но он просрочен на 4дня или 5.Можно ли такой использовать доя выпечки?

### Юрий ### .

Вкусный ореховый кекс на кефире. Осень. Ещё довольно тепло, а вот первые жёлтые листья полетели в своё последнее путешествие… Созрели орехи и с каждым дуновением ветра, они падают на землю. Вот и я собрала урожай орехов грецких и теперь можно печь с орешками чего душе угодно. Сегодня душе было угодно испечь кекс на кефире с орехами. Получилось очень быстро, без взбиваний миксером, без утомительного раскатывания теста: просто всё смешала, вылила в форму и испекла. Было бы здорово, если бы орешки покололись и почистились сами… А так пара пустяков, да и вкусно, орехово… .

Рецепт «Беляши вкусные и очень быстрые» (тесто без дрожжей). Тесто на самом деле очень вкусное, очень часто пеку беляши и пирожки с любой начинкой. Получается всегда, даже когда совсем нет настроения готовить. Часто выручает, особенно, если времени катастрофически не хватает. Поэтому пеките, пробуйте, кормите своих домочадцев и получайте похвалы в свой адрес по поводу вкуснющих пирожков. Кстати, это тесто можно использовать для приготовления пирожков с любой начинкой.

Рустем Габдулвалеев

Ещё как можно использовать! Я обычно жарю оладики и быстро, и вкусно, и главное такие толстенькие получаются - приятно кушать, и стоять не надо, как над блинами.

Екатерина Лейко

Такой кефир можно использовать для выпечки. Замесите густое тесто и испеките пироги с вишней или рулеты.

Мария Синельник

смешайте все ингредиенты получится пирог вроде вот этого! http://top-recept.ru/pirog-s-klyukvoy.html

Олег Гаас

можно, молочные продукты после истичения срока употребления ещё 2недели получатся хорошие оладушки

Каха Coach

Хворост приготовьте. Только ещё 2 ст л водки добавьте.
Пирожки с вишнями на сковородке приготовьте. Вареники.

Slavik Foros

..вспомнила сон.... Всю ночь жарила оладьи...)