Андрей Чижиков

если у меня повышенна соль в моче, цистит, то может ли тест на беременность показывать положительный результат??

Aнюта

Тесты на беременность используются для определения концентрации гормона беременности в моче женщины. Этот гормон называется хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) . ХГЧ появляется в крови и в моче женщины только после оплодотворения и начала развития беременности. Если концентрация ХГЧ в моче женщины превышает определенное критическое значение, тест на беременность показывает «положительный результат» .

В исключительно редких случаях появление ХГЧ в крови наблюдается у небеременных женщин. В таких случаях «положительный тест» на беременность может быть признаком очень серьезного заболевания (например, опухоли матки).

Александр Зиатдинов

тест на беременность - это тест на наличие гормона ХГЧ, который появляется при беременности.