Ол
Олеся

Окраска хной отдельных прядей

Можно ли аккуратно окрасить отдельные пряди хной в домашних условиях и как это правильно сделать? • Волос до плеч, темно-русый, тонкий.

Ольга Макарова

У вас не будет сильного контраста. Хну необходимо тщательно распределять, так как часто проявляется на светлых волосах пятнами, волосы окрашиваемые заверните в фольгу, что бы остальные не испачкались. Помните хна плохо смывается если результат вас не устроит, и ее тяжело закрасить другими красителями.

Рома Султанбеков

хна не даст сильного эффекта, будет практически незаметно.

Александр Анисимов

У меня на тёмно-русых волосах хна за 6 часов выдержки (максимальное время) давала рыжевато-шоколадный цвет, ярко-рыжего никогда не было. Легче просто безаммиачную краску взять с медным оттенком, она за 20 минут точно такой же цвет даст, а вреда волосам ноль. При этом и смоется за пару-тройку месяцев, и перекрашивать волосы можно спокойно. А с хной уже никак, при попытках перекраситься можно зелёной стать, ещё и волосы сушит. Так что если не получится аккуратно пряди окрасить, будет полный трындец, придётся всю голову закрашивать.
Хну вообще можно посоветовать только представительницам Осеннего цветотипа с жирными волосами. Им и рыжина очень идёт, и как раз подсушивающие свойства хны в тему.