Эл
Эльвира

Мужчины! Помогите пожалуйста купить процессор.

Очень хорошая видеокарта но процессор и материнская плата уже устарели и жутко тормозят работу компьютера.
Помогите пожалуйста понять какие нужны на замену 🙂

Процессор: Intel(R) Core(TM) 2DUO CPU E6550(2.33GHz)
Материнка: asus p5k se
Видеокарта: nvidia geforce 8600 gt.

Кажется так 🙂 В железе я не разбираюсь, по этому очень надеюсь на совет опытного человека.

Сандал

Вот тут (для начинающих) вы сами сможете легко собрать новый системный блок (подобрать комплектующие) Там совместимость проверяется автоматически.
Core(TM) 2DUO CPU E6550 - процессор, который вы хотите купить, или который вы считаете устаревшим?
Если второе, то тормоза, скорее всего от программ. Переустановите Windows с форматированием диска. Потому что, процессор вполне мощный.
Чтобы мне для вас подобрать комплектующие, то укажите в какую сумму хотите уложиться.
Про оперативную память забыли, сколько у вас ГБ, хотите оставить старую?

Игорек Антонов

Так тут видео тоже говно, причем полное, а так проц amd phenom 965 / core i 3

Олеся Оборотова

intel core i5 2500,самое то будет, но а материнку у продавца спросите

Леша Лоев

он слишком стар твой пк. купи срук поновей.

Александр Кравцов

Видеокарта-не очень хорошая-слабая как для игрового ПК. Лучше самой поразбираться, что бы для себя нужное заказать в магазине. А пока такой вариант-все старое продаете, добавляете денег и покупаете нвое ВСЕ, с видеокартой. Конфигурация зависит от суммы денег и требований---сами понимаете, возможны миллионы вариантов.

Los Merengues

Процессор AMD FX-4130 Black Edition вот и цена норм

Ви

Intel Core2 Quad/Core2 Extreme/Pentium Extreme/Pentium D/Pentium 4. Но увы, таких камней уже нет в продаже. Это, простите. уже древность по нынешним временам. Меняйте карту. естественно с ней и всё остальное. Подбирать материнку под ваше железо экономически не выгодно. Сдайте комп в утиль и соберитесь с духом и купите новый комп. Если действительно он Вам так нужен. что не есть факт.

Александр Васильев

я бы советовал проц i5 2400 и мать asus P8H61-V к примеру ну и видяху Geforse не ниже 450 это по минимуму затрат и по максимуму производительности. при условии что для игр видяху нужно помощнее чем 450-ую. i5 2400 на мой взгляд оптимален по соотношению цена-производительность из всех i5 -[ процов