Екатерина Цветкова

Не понятная депрессия

Я Александр, мне 20 лет, не так давно пришел с армии, 1 месяц было хорошое состояние, были многочисленные планы на будущее, но теперь произошло совсем обратное, у меня какая-то не понятная для меня аппатия... У меня нет никакого желания работать, что-то делать по дому, я не знаю, не могу в себе чтоли разобратся, или просто нет целей. Может вся проблема в том что нет любимой девушки, т. к после в армии я переносил многие нервые срывы... И просто потерял такое чувство как "ЛЮБОВЬ". Вобщем, весь вопрос состоит в том: "Что делать когда не можешь найти себя? "

я работаю, но нет удовольствия... Нет никакого желания пишу же....

у меня нет теперь нет желания на все эти планы.... пропал интерес.

Понимаете, я впервые сталкиваюсь с таким состоянием... На данный момент я черствый кусок хлеба.. Который не чего не хочет, по не известным причинам..

Игорь Арзамасцев

Не маяться дурью, а идти на работу устраиваться.

Николай Прозоров

Привычка командования.. ищи срочно работу а лучше две..

Hiкмат Тurовоv

Я преодолеваю дипресии слушанием лекций разных мудрецов, "о смысле жизни и т. д"
В игрулю играю и слушаю, ем и слушаю, сплю и слушаю. Когда дипрессия восновном сплю.

Наталья Горбунова

"Встряхнись", на гражданке, а не в армии.... Тут ты сам себе командир!

Лена

Чем-то не тем занимаешься. Скорее всего не там работаешь. Найди занятие по душе. Больше бывай среди интересных и увлеченных людей. Найди какой-нибудь клуб, где можно обмениваться энергией). .
И потом, да, - возможно в армии всё было по плану, за тебя решали куда бежать и что делать и всё было известно по распорядку дня. А тут сам себе голова и придумать не можешь. Ну может в хороший фитнес центр с бассейном и сауной? Там и мышцы подкачать и с девушками познакомиться...

Димитрий Бобров

Что произошло с многочисленными планами?
Куда они подевались?
Когда не можешь найти себя - нужно продолжать поиски.
Иногда - сделать паузу, поразмыслить, прислушаться к себе.
Мы не можем постоянно находиться в эйфорическом состоянии, или всегда быть "ура-ура! ", или- постоянно испытывать какие-то желания, как стимул к действию... это - нормально, когда иногда ничего не хочется, или приходит апатия - небольшое снижение жизненного тонуса - это кстати, некая защитная реакция и психики и организма от стресса.

Виктория Бирюкова

Почему ранее поставленные цели стали неинтересными? Может кто-то не оценил ваши цели? Встряхнись, начни снова жить по режиму. Составляй план на следующий день, ищи интереное дело, может быть надо повысить интеллектуальный уровень, может поменять профессию? Только не нужно искать приятелей для "отрыва" или "снятия стресса", у тебе все нормально. В данной ситуации просто изменение привычного окружения привело к некоторой дезорганизации. Дерзай, но с умом!