Виктория Мищенко

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в течении какого времени ИП-ку нужно уведомить ПФ, ФСС о приёме на работу сотрудников?

Юлия Родионова

В ПФР зарегистрироваться как работодателю нужно в 30-дневный срок с момента заключения первого трудового договора (ст. 11 Закона N 167-ФЗ) . Зарегистрироваться в ФСС нужно в течение 10 дней с момента заключения первого трудового договора (ст. 2.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ).