Марина

Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель досматривать содержимое карманов ученика без присутствия родителей?

Наталья М

Учитель не имеет никакого права досматривать вообще чьи-либо карманы хоть в отсутствии, хоть в присутствии кого-либо.

Такое право есть у полиции и спецслужб и только при наличии оснований и с соблюдением необходимой процедуры.

На подобные действия учителя нужно жаловатся заучу и требовать его наказать- не реагирует идти к директору написав письменную жалобу, на приеме сказать, что если не будет реакции то будете жаловатся в рано и прокуратуру (тогда директор 100 % огребет по башке от роно за то, что выносит сор из избы и не может сам справится с ситуацией) . Если директор разумный он даст учителю по ушам и подобное больше не будет повторятся. Если нет- пишите в роно и прокуратуру.