Алексей Жохов

Налогообложение амортизируемого имущества

Организация реализует амортизируемое имущество. Доход от реализации имущества составляет 100000 руб. , остаточная стоимость имущества - 220000 руб. Срок полезного использования имущества – 5 лет, фактический срок его эксплуатации – 3 года.
Определите сумму расходов, учитываемых для целей налогообложения прибыли в месяце, следующем за месяцем реализации.

Влад Ланевский

расчет зависит от метода начисления амортизации