Виталий Евстигнеев

можно ли подержать грибы в холодильнике до засолки? не успеваю обработать

Аня

Собранные грибы быстро портятся, поэтому не позже как через 4-5 часов рекомендуется их использовать для приготовления пищи или заготовки впрок.
В передаче "Контрольная закупка" Антон Привольнов задал вопрос специалисту, сколько можно хранить шампиньоны в холодильнике и получил ответ: 24 часа.
Значит шампиньоны и другие грибы можно держать сутки в холодильнике. Собранные в лесу грибы лучше слегка приварить.

Юля Богданенко

можно 12 часов .

Дмитрий Глущенко

до следующего дня вполне можно

Александр

пластинчатые залить водой
менять её раз в сутки - могут стоять три дня

а трубчатые в хол 24 часа а так - отварить их слегка и всё+

Олег Тихончик

не думаю что можно долго, действительно где то 12 часов

На
Наталья

Лучше все-таки отварить, хотя смотря какие грибы, грузди, чернушки и т. п. можно залить холодной водой, все рано их надо вымачивать.