Денис Ким

цветок бегонии для дома, какая у него энергетика?

вся в цветках красных.

Александра Колосова

Бегония декоративноцветущая - Мы привыкли говорить «бегония» , не различая того, что семейство бегоний крайне многообразно. Среди представителей бегоний есть и такие, которые находятся под управлением разных зодиакальных знаков. Так, бегония декоративноцветущая может относиться к знаку Тельца, когда ее листья зеленые, а цветки имеют очень небольшой размер. Если же листья бегонии декоративноцветущей красные, то ее покровителем становится уже Овен. Последний вариант менее распространен. Независимо от того, к какому именно знаку она принадлежит, бегония декоративноцветущая обладает определенным набором свойств. Характер бегонии — переменчивый и капризный, но на атмосферу дома и состояние живущих в нем людей бегония влияет гораздо более положительным образом. Бегония активно работает в домах, где происходят открытые ссоры или роятся скрытые конфликты и невысказанное недовольство. Бегония постепенно и неторопливо нейтрализует нервозность домочадцев и снимает напряженность в отношениях. Кроме того, бегония декоративноцветущая сочетает в себе качества, которыми наделили ее две разные планеты — Солнце и Луна. Это качества Ян и Инь, мужские и женские. Благодаря этой характерной особенности бегония способствует установлению взаимопонимания между супругами. Эта же характерная черта бегонии помогает найти золотую середину между двумя полюсами, которые принято считать несовместимыми: разумом и чувствами, возможностями и желанием, логикой и интуицией. Бегония нейтрализует негативную энергию, возникшую в ссоре между мужем и женой, братом и сестрой, отцом и дочерью, сыном и матерью. Это растение работает как оберег, охраняя дом от энергетических атак. Поможет бегония успокоиться и тогда, когда вы очень устали и чувствуете огромное нервное перенапряжение. Фэн-шуй говорит о бегонии как о растении, которое настраивает людей на общение, делает более коммуникабельными и контролирует ход деловой беседы. Это своеобразный учитель риторики, как и некоторые другие растения. Бегония позволит вашей речи стать более четкой и красивой. Кроме того, в практическом фэн-шуй бегония используется как корректор энергии в геопатогенных зонах. Бегония декоративноцветущая оказывает положительное воздействие на человеческий организм, в первую очередь на горло и щитовидную железу. Это растение также ускорит выздоровление при простудных заболеваниях.
Бегония хорошо приживается в любой комнате. Фэн-шуй рекомендует располагать бегонию на юго-восточной стороне окна или балкона.