Ра
Рамиль

Можете перевести названия некоторых ледников, рек и озёр Приэльбрусья?

Ледники: Гарабаши, Ирик, Ирикчат, Чунгурчатчыран, Уллукол, Уллучиран, Терскол.
Реки: Адылсу, Адырсу, Карасу, Аксу, Каракаясу, Джылысу, Кызылкол, Терек.
Озёр: Донгуз-Орункёл, Башкара, Чириккёл, Кёл-Кетчхен.

Светлана Жильцова

Адыл-Су – река в Кабардино-Балкарии, правый приток Баксана, берет начало с ледника Джанкуат, в районе г. Джантуган (Главный Кавказский хребет) . В основе первой части гидронима лежит имя собственное – Адыл (Адиль) – «справедливый» ; су – «вода» , «река» . «Река Адыла» (балк.). Согласно другой версии, в основе первого элемента лежит балкарское адыл – «красивый» , -«красивая река» .
Далее смотрите здесь : http://kubangori.narod.ru/Slovartopo.html