Лиана

При естановке Windows 7 выдает фигню.

На синем фоне когда должна устанавливаться сама винда пишет "Не найден драйвер для дисковода оптических дисков ". Че делать?

Екатерина Ищенко

В итоге решения таковы:
1. Тем кто ставит с флешки помогает перетыкание флешки с одного порта на другой иногда по несколько раз.
2. Так же проскочил способ вытаскивания диска при появлении этой ошибки с последующей установкой диска на место и алга.
3. У некоторых помогает нажимание на кнопки Далее а не Загрузка.
3.1. Дополнение к способу 3
4. Могут помочь дрова, скачанные с офф сайта или прямо с диска с матерью,
5. Можно так же попробовать по переключать в Биосе режим САТА,
6. Если это не помогло, то пробуем установить винду с флехи,
7. Или тупо перезаписать образ на другой диск в другой программе,
8. Так же проскочил способ с размещением дистрибутива винды на жестком диске или флешке, и начале устнаовки с диска - после ошибки якобы винда начинает ставиться с флешки/винта,
9. Есть еще способ с Алкоголем (не пивом/водкой))) ,
10. Ну и на последок - протереть диск тряпочкой.

Ел
Елена

Попробуйте в биосе выставить для дисков режим IDE а не AHCI