Анжела Сантьяго

У каких членистоногих система кровеносных сосудов развита лучше, а у каких она редуцированна и почему?

Аннна Сосина

Ответы@Mail.Ru: ...кровеносных сосудов, а какие с редуцированной.. .
Вопрос: какие членистоногие с развитой системой кровеносных сосудов, а какие с редуцированной и почему?
Ответ: Свободноживущие, подвижные и крупные с развитой, сидячие с редуцированной, мелочь и паразиты часто вообще без КС.
Всего 1 ответ
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›69518692 копия ещё
2Стена
у каких членистоногих система кровеносных сосудов развита лучше, а у каких она редуцирована и почему? … у насекомых плохо развита, у ракообразных и пауков лучше, это связано с полетом первых.
vk.com›wall-19137843_70 копия ещё
3покори Воробьёвы горы 2012
2. У каких членистоногих система кровеносных сосудов развита лучше, а у каких она. редуцирована и почему? 3. Некоторые виды млекопитающих в зимний период впадают в спячку.
celezneva1470.ru›index.php?…article&id…catid…mgu…4 копия ещё
4КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА
В процессе прохождения по телу и его органам какая-то часть жидкости через стенки капилляров просачивается в ткани. … КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА — совокупность сосудов и полостей, по которым циркулирует кровь или гемолимфа. … Почему?
dic.academic.ru›Кровеносная система копия ещё
5Олимпиада школьников «Ломоносов»
Просмотреть Загрузить 421 КБ
Олимпиада школьников «Ломоносов» . Отборочный этап 2012/2013 учебного года. ? 3. У каких членистоногих система кровеносных сосудов развита лучше, а у каких она редуцирована и почему?
lomonosov.msu.ru›sites/default/files/tasks…biol… ещё
6Тип членистоногие
Чем же обеспечено такое процветание? Какие признаки позволяют этим животным столь активно заселять различные местообитания? … 9. Кровеносная система незамкнута, имеется просто устроенное сердце. … У ракообразных не развиты мальпигиевы сосуды, и функция.. .
bril2002.narod.ru›zo10.html копия ещё
7Реферат: Развитие артериальной системы позвоночных
Возможно, у предков позвоночных была хорошо развита I артериальная жаберная дуга, восходящая позади рта. … До сих пор остается загадкой, почему четвертая, а не пятая дуга … В редуцированном состоянии эта часть еще присутствует у взрослых хвостатых и безногих.. .
apm-alkasar.ru›referaty_po…razvitie_arterialnoj