Татьяна Уткина

На права сдал больше 10 лет назад, могу ли я их получить сейчас прийдя с экзаменационным листом?

Еще в школе сдал на права и на руках остались только документы экзаменационный лист и т. п. (сами права не получал) , и вот уже прошло 10,5 лет, и по некоторым причинам я не мог их получить. Подскажите выдадут ли мне в ГИБДД права по старым документам или прийдется снова сдавать???

Дополню подробности: на права я сдал в 17 лет на категорию "С", а в 18 сразу ушел в армию, прийдя через год в отпуск не смог получить права так как в ГАИ сказали что больше года док-ты не действительны. А сейчас для себя я решил сдать на "В" категорию (а учившись в школе два года автоделу я получил карточку водителя профессионала, она действует всю жизнь) , узнал что старые документы о сдаче экзамена могут принять. На данный момент у меня есть следующие док-ты:
1. Свидельство об обучение
2. Мед. справка 2012 года
3. Экзаменационный лист 06.2002

Алексей Шаталов

нет.... для начала в автошколу заново и медкомисиию пройти (таким как ты ОБЯЗАТЕЛЬНО).... карточка обучения действует ГОД

Яночка

права должны были выдать в день сдачи сразу

Vip Александр

Нет статьи которая определяет длительность действия таких документов. Тоесть, фактически, они действительны и подтверждают что ты прошел обучение.

Denis

экзамен здал. да можно.