Оксана Григорьева

по какому признаку ставят вегето-сосудистую дистонию

Владимир Дроков

Вам нужно сходить в поликлинику, к врачу-терапевту и задать этот вопрос ему. Он знает точно.

Паша Заболотный

наиболее подвержены этому заболеванию люди чуткие и ранимые, привыкшие глубоко сопереживать страданиям других, принимать все «близко к сердцу» , примерять на себя сложные жизненные ситуации.

Усталость с самого утра, бессонница, плохая память, боли в области сердца.
Чаще всего, выслушав такие жалобы, врач ставит диагноз "вегето-сосудистая дистония".

По разным данным этой патологией страдают 20-30% населения.
Однако если у вас в медицинской карте стоит этот диагноз - не расстраивайтесь:
болезнь излечима

Нейроциркуляторная дистония (вегетососудистая дистония) - это функциональное заболевание сердечно-сосудистой системы, возникающее в результате расстройства нервной и эндокринной регуляции, имеющее множественные клинические проявления
и характеризующееся благоприятным прогнозом.

Необходимо работать над собой.
Спорт, природа, музыка, творчество...

Нина

когда не хотят разбираться

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

всд это условно помойная яма. куда сливают всё и когда не знают что написать другое
так же как и хондроз

Хакика Суриева

резкие скачки давления... по разным причинам.

Ольга Муравьева

На основе статистических данных можно ранжировать наиболее распространенные симптомы ВСД в следующем порядке:
боли в области сердца;
слабость и быстрая утомляемость;
невротические расстройства (раздражительность, тревога, беспокойство, снижение настроения) ;
головная боль;
дыхательные расстройства (неудовлетворенность вдохом, чувство нехватки воздуха, потребность делать глубокие вдохи) ;
сердцебиение;
похолодание рук, ног, парестезии (онемение, покалывание) конечностей;
нарушения сна;
головокружение, потемнение в глазах;
дрожание рук, чувство внутренней дрожи;
кардиофобия (страх «остановки» сердца) ;
чувство познабливания;
боль в животе;
боль в суставах, миалгия, невралгия;
одышка при быстрой ходьбе;
отечность лица, век по утрам;
перебои и замирание сердца;
тошнота;
ощущение пульсации сосудов шеи, головы;
ощущение жара в лице, шее;
импотенция;
субфебрилитет (температура тела от 37 до 37,5 °С без симптомов простуды) ;
обмороки;
дисменорея.
А теперь более подробно поговорим об основных, наиболее часто встречающихся симптомах ВСД:
Боли в области сердца
Головные боли при ВСД
Расстройства дыхания
Нарушения сердечного ритма
Астенический синдром
Расстройства терморегуляции
Расстройства центральной нервной системы
Головокружения и обморочные состояния
Нарушения пищеварения
http://www.vsdystonia.ru/simptomi-vsd.php