Сергей

Помогите пожалуйста! Вопрос по банковской карте!

Помогите пожалуйста! Умер родственник, осталась банковская карта на которой есть деньги, но пин кода никто
кроме него не знал, можно ли как-то снять деньги? Например пойти в банк с его паспортом и свидетельством о смерти?

Катя Тимофеева

А нельзя посмотреть в его документах конвертик с кодом? - вы выбрасываете его? - скорее всего есть.
Банк с вами ничего обсуждать не будет, даже сумму не скажет - моя знакомая за 3 рубля на карте истоптала все ноги и денег потратила больше, чем было на карте.
Теперь все через нотариуса. Но какую-то сумму разрешают снять на похороны (возможно, только в сбере)

Валентина

Возьмите свидетельство о смерти и обратитесь в банк.
Но желательно прежде обратиться к нотариусу, банковскую карту, а вернее счет, к которому она привязана, включите в состав наследства.

Анна Тихомирова

Наследникам надо пойти к нотариусу и написать заявление о принятии наследства и сообщить о наличие вклада в банке на картсчёте. Он будет включён в состав наследственного имущества и наследники получат деньги на основании свидетельства о праве на наследство.