Денис Ильин

раза в неделю, или можно большс каким промежутком времени рекомендуется пользоваться пилингом для лица

два раза в неделю и больше

Роман

пилинг - это процесс отшелушивания омертвевших клеток
выполняться может разными средствами

скраб - содержит абразивные частички. чаще 1 раза в 2 недели даже любителям применять нежелательно

эксфолиант - содержит мягкие отшелушивающие частички без абразивных сколов. до 2 раз в неделю при жирной коже, 1 раз в неделю

гоммаж - бывают разные, в основном это гели с содержанием кислот. профессиональные концентрированнее, домашние менее концентрированы.
в зависимости от концентрации некоторые безкислотные гоммажи-скатки можно применять через день или даже каждый день вместо средства для умывания, а некоторые концентрированные раз в месяц или даже реже.

все зависит от кожи и выбранного средства

Надежда Макутина

Какая кожа
если очень жирная и толстая - каждый день ( у меня)
через день
при сухой - раз в неделю или в 2 недели
так и выбирайте

Юлия Козлова

смотря какой тип кожи, если жирная то можно и 2.Если сухая или норм. больше не стоит, только травмируешь

Di
Dina

давайте ТАК==что такое пилинг----удаление ороговевшего слоя кожи.. . обновление ЛЮБОЙ кожи ( эпидермиса) это период 7-11 дней... т. е раз в 10 дней реально стоит делать пилинг...

Юлия

1 раз неделю или 10 дней, не чаще

Ек
Екатерина

пилинг или скраб - 1 раз в 10 дней, чаще - нельзя, навредите коже, и лучше делать мягкие пилинги, на форуме биокрасоты читала, что лучший пилинг - овсяные хлопья

Андрей Кузнецов

смотря на то, насколько адекватный пилинг)

Самойлова

Будь то скраб или гоммаж - не увлекайтесь этим, чаще 1 раза в неделю пилинг делать просто нет необходимости

Кристина Курилович

у меня сухая кожа. я пользуюсь раз в неделю..