Дарья Савицкая

Как сделать упражнение уголок на полу? (какие упражнения надо делать на пресс, чтобы получился уголок)

А то что не пробуй - не выходит (...
Не надо писать что-то вроде.. . Лох что не можешь, херня упражнение, погугли (гуглил, ни черта не нашел)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Семакова

Ну здесь главную роль играет пресс нижний и верхний в меньшей степени так что прокачивай нижний поднимая ноги лежа на полу схватившись руками за диван или еще что-то так же можешь повиснув на перекладине поднимать ноги до перекладины и для начала в 5 подходов 3-5 раз в первый день дальше увиличивай количество подьемов на 1-3 каждый день) Так же в уголке на полу нужны прокаченные плечи так как ты там нужен баланс ))для етого просто отжимайся переводя вес вперед)) но много этому внимания не уделяй основное внимание уделяй прессу))

Татьяна Бодягина

Поднимай ноги лежа на полу, качай нижний пресс, он у тебя слабый!

На
Надежда

Попробуй сначала поднять согнутые ноги перед собой, если получиться, то выпрями одну ногу и старайся держать такое положение, далее выпрямляешь вторую ногу и все ты держишь уголок на полу.
Вот тут более подробно описан [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Elena Agapova

Главную роль в выполнении этого элемента (впрочем и других также) играет твоя воля и желание выполнить данный элемент. Что касается мышц - нужны сильные мышцы спины и нижней части брюшного пресса. Выполняй различные виды планок- стой в классической планке не менее 3 минут свободно, работай с гимнастическим колесом 50- 100 раз, поднимай согнутые в коленях ноги к груди в висе на перекладине с задержкой коленей в верхней точке на 2-3 сек. - 30-50 раз, отжимайся на брусьях не менее 20-25 раз, бегай и прыгай на скакалке не менее 1000 раз, отжимайся от пола не менее 50-70 раз.
И постоянно пробуй выполнять уголок - из исходного положения сидя на полу /ноги вместе/ пятки ног также вместе, носки ног оттянуты. Не жди что сразу получится выполнить - халявы не будет - выполнить - это значит акцентировано держать уголок не менее 30 секунд, получая при этом кайф и без противной дрожи в руках и коленках.
Результат реальный (а не дрожащий) будет при ежедневной работе над элементом (ежедневной - значит каждый день) через 3-6 месяцев.
Оцени свои силы и волю. Если готов - вперёд! Если не готов - значит кто-то другой будет сильнее тебя! Удачи!