Андрей Смирноff

При прикуривании случайно сомкнулись клеммы плюса и минуса

Проблема следующая, на шевроле авео, почти новой, сел аккумулятор. Начали прикуривать и по собственной огромной глупости, когда уже присоединили 2 клеммы - с другой стороны проводов (крокодилов) их сомкнули, поискрило секунд 20, после чего успели сдернуть с аккумулятора... Теперь мошина при прикуривании так и не заводится, стартер крутит но не схватывает, электрика вся работает... что делать?

Денис Верушкин

Какие рекомендации можно тут дать? НЕ ИЗВЕСТЕН уровень вашей подготовки.
Проверьте предохранители. Если найдёте сгоревшие-запомните какие именно и замените их. Если снова не заведётся-в сервис. Там скажете какие предохранители у вас сгорели.

Алексей

Могли мозги спалить.. . диагностику вам делать однозначно.. . недаром пишут-не на минус цеплять надо, а на кузов!!!

Сергей Безносенко

а предохронители меняли? у вас наверное кое где провода оголились от тока

Лиличка Чаплыгина

Скорее всего спалили мозги.

Ольга Юлинова

Не парься, забудь об этом, это никак не повлияло электрику твоего авто! Просто совпадение. Причина в другом!

Катюша

сгореть ничего вообще не должно кроме проводов прикуривателя, просто оторвали плюс у акб на мозги