Св
Светлана

21.12.12 было написано заявление по собственному с 22.12.12 отработка 2 недели. Когда должны выплатить выходное пособие

Дашка Беляшина

Увы, но при увольнении по инициативе работника выходное пособие не полагается, только по инициативе работодателя. А Вам будет выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск. Только почему Вы решили, что срок предупреждения начался 22.12.? Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Значит, 23. Вот и прибавляйте 2 недели.

Jamal Bro

По собственному желанию выходного пособия нет. Вам выплатят полагающуюся зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, если есть. Т. к. последний день работы выпадает на Новогодние каникулы, то он переносится на ближайший рабочий день-9 января, если работа по обычной пятидневке.