Ви
Виктория

Возможно ли снять автомобиль с учёта без хозяина и без автомобиля имея документы на руках.

Умер отец, остался автомобиль, не на ходу. Возможно ли снять его с учёта ГАИ?

Se
Serega

Для начала Вам надо вступить в права наследования, открыв наследное дело у нотариуса. Получив на руки Свидетельство о праве на наследство через 6 мес. , наследник может или продать авто, или переоформить на себя, или снять с учета в утиль. Без подтверждения Вашего права на авто в ГАИ Вам откажут.
ПС: Про уплату транспортного налога не переживайте - с даты смерти владельца авто налог начисляться не будет. Если начислят, потом можно будет сделать перерасчет.

Servak

Наверно да. Только что бы оформить его на себя, нужно было вступать кому-то в наследство.

Александр

нужен автомобиль и свидетельство о смерти

Ак
Акрам

Нет! Сверка номеров нужна.

Де
Денис

возможно, как вступите в права наследования, снимаете номера и в гаи вместе с ними

Александр

документы правильные возьми с собой, паспорт, св. о смерти, птс ...наверняка проблем не будет.

Nariman

вступаешь в наследство и если на утиль машину списываешь то только номера и заявление в гаи напишешь машина не нужна (это точно) . если на продажу то сверка номеров можно в гаи написать заявление у них один день в неделю инспектор выезжает сверять не ходовые машины. (так было года два незад г. Курск)