Ирина Ларина

а если каждый день отжиматся на кулаках по 30 раз ,потом через некоторое время подтянишся хоть один раз???

Светлана Щипкова

Лучше учиться сразу же подтягиваться,ибо много людей,которые жмут 100,а ни разу не подтягиваются,так что,если хотите подтягиваться-подтягивайтесь

За
Заноза

научишься

Павел Усачев

я так и научился подтягиваться, сначало с 5 -6 раз а сейчас до 15 за подход

Алексей Юрков

пробуй сначало висеть на турнике

Ир
Ирина

Да. Но ещё лучше лучше по возможности отжиматься каждый день не по 30 раз одновременно, а например по несколько подходов. Для примера: делаешь в течение всего дня 5 подходов по 20 раз. Итого 100 раз за весь день, так эффективней будет. Количество подходов и отжиманий можешь менять в зависимости от своих возможностей и состояния. Не надо тренироваться на убой, переутомление ничего хорошего не даст. С отжиманиями ещё можно комбинировать висы на перекладине (укрепляет запястья) и т. н. "негативные повторения". То есть повисаешь на турнике в положении будто уже подтянулся (для этого можно использовать табурет, если турник дома или что-то аналогичное, если турник на улице) . Потом из этого положения как можно медленнее опускаешься вниз. Через 1-2 недели уже пару раз сможешь подтянуться, тогда бросай негативные повторения и просто делай упор на периодических подтягиваниях по 1-2 раза за подход.
P.S. Это я расписал наиболее эффективный вариант, сам таким образом учился. Можно научиться и используя одни отжимания, но тогда процесс займёт более длительное время. А так-то всё возможно конечно.

А@
Ангелочек @@@

Подтягиваться на мой взгляд, нужно учиться отдельно, так же, как и отжиматься.

Sergej Ustinov

Отжимания не принесут толку. Потому что при отжиманиях качается трицепс и грудь. А подтягивание на весь верх спины.