Вероника Размашкина

Что-то я туплю.. . Переустановка винды. См. вн.

Вообще жесткий тупняк напал на меня. Как переустановить WinXP в Phoenix Bios.У меня ноут. Стояла 7-ка максимальная, но для работы нужен именно XP. Пошагово, пожалуйста. Буду Вам благодарен. 🙂

Станислав Соколов

Пошагово долго писать. набери в гугл - установка Виндовс ХР на ноутбук и будет тебе подробное описание и даже видео. А нащет того что на большинстве ноутбуков вшитая винда и не переустановить - это полная чушь

Дмитрий Немов

Зайдите на сайт производителя бука и посмотрите есть ли поддержка ХР для вашей модели. Если нет - проблем с драйверами не избежать.

Рома

Не уверен, что получится, т. к. в большинстве ноутбуков в поставке идет вшитая винда - т. е. та, которую нельзя переставить.
Попробуй, конечно. .
Заходишь в биос, ставишь загрузку с CD-ROM (или где у тебя винда твоя) .
Запускается установщик.
Первым делом - форматируешь жесткий диск, вторым - выбераешь место под винду.
Дальше все само пойдет)

Удачи!

Андрей Смирноff

За дрова не переживаешь?

Денис

сообственно, все точно также, как с обычным компом. только в биос надо найти, как зайти

Руслан Жаров

переустановить, конечно, можно. сначала лучше загрузиться с СД Acronis Disk Director и удалить 2 раздела 7-ки (один 100 МБ, служебный) и С, затем из них создать один раздел. после обычным образом ставить хрюшу.
вот только могут быть серьёзные проблемы с дровами, посему рекомендую заранее их все найти и приготовить, иначе может быть и такое, что даже в инет не выйдите...

Оксана Маевская

Сбборка ХР с добавленными драйверами AHCI для установки на современные материнские платы и ноутбуки [url=http://ztark.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1937][color=#33ff66]здесь [/color][/url]