Виталий

подскажите если обратиться в трудовую инспекцию с просьбой о том что уже почти месяц не выплачивают зарплату

в течении какого времени они разберутся в этом? спасибо

Елена Коннова

Устное обращение, в лучшем случае, закончится подачей Вами письменной жалобы (а их в инспекции боятся, как огня - надо проводить ПРОВЕРКУ и ПИСЬМЕННО Вам отвечать) .

Далее:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12.

Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Статья 13.

Личный прием граждан осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) .

Светлана

Неделя или месяц