Ви
Виктория

А вы встречались с собаками-чистюлями? ? Как это у них проявлялось ( эта чистоплотность)?

Вот никогда б не подумала что собака может быть такой.
На улице даже не присядет на землю, каждую лужицу обходит . Дома на ковре тоже брезгует сидеть иногда - диван или свой домик в приоритетах. Один раз на паркет в жару прилег, так мы сразу же сфоткали этот редкий момент!
Ест сухой корм . Так вот если кинуть в не помытую миску ( там от корма налет немножко жирненький ) то или кушать не станет или только выест тот что в середине .
С прогулки прийдет и дождаться не может когда лапы мыть пойдет - сам начинает вылизывать, поглядывая на меня, мол быстрее раздевайся. И иди лапы мыть.
Как то мы как на озеро на пару дней ездили, так на пляже как брезгливая блондинка сидел на покрывале .
Как увидит у меня в руках ватный тампончик и палочки ушные - бежит свои уши подставлять что б почистила! Ну это вообще!
Может неправильный он у меня? Как то это не по собачьи прям.

Дина Колпикова

да это кашак

Ирина Можаева

Вовсе нет, это не уникум-собаки могут быт такими педантичными чистюлями, даже модниками (модницами) -красивый ошейник, необычные игрушки и другие куртуазности.

Юл
Юлия

мы попроще моську облизал и всё

Павел Усачев

Помню как то мы взяли взрослую собаку, у прежних хозяев она жила в кв. а мы в частн. доме и по этой причине мы и не думали его выгуливать, верней делали это когда нам удобно, а она ждала терпела, переминалась с ноги на ногу, ну мы были поражены сей фактом и стали отвязывать.

Мария Яковлева

Ну все, как у людей!