Антон Михайлов

Плохо растут волосы, выпадают, посоветовали шампунь Алерана. Кто пользовался? И как результат?

Юлия Семёнова

зависит от структуры волос_ если они пушистые, то после использования могут " стоять дыбом", надо пробовать.

Миша Ганьшин

Любой шампунь это гигиеническое, а не лечебное средство. Компоненты шампуня не проникают глубже эпидермиса (поверхностный слой кожи толщиной до 0,1 мм). Всё что проникает глубже — лекарственное средство с соответствующими клиническими испытаниями. Шампунь не протащит полезные вещества через кожу к клеткам волосяных фолликулов. Кожа для того и существует, чтобы изолировать организм от внешних воздействий. Другое дело, что рост волос имеет сезонные колебания (например, осенью волосы растут быстрее), которые можно принять за эффект тех или иных средств. Средство для волос как правило покупают на пике проблемы. Проблема уходит сама собой, но покупатель приписывает это тому или иному средству … Присмотритесь к тренажёру волос. Это компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов, активируют ростковые клетки волос, и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.