Владимир Федосеев

в государственном бюджетном учреждении неиспользованный отпуск в 2011г. переходит в 2012г.?

Ваня Канин

ТК РФ един для предприятий всех форм собственности. работодатель обязан отправить работника в отпуск до окончания того рабочего года, за который этот отпуск положен.
в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. при этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд

Юлия Забелло

у меня такая же беда. только комерческая структура

Т*
Тонька ***

переходит, только не затягивайте, лучше отгулять, а компенсацию вообще не любители выплачить

Катя Побединская

Ольга ответила правильно, могу только добавить, что это статьи 122 и 124 ТК РФ. Мы своих работников заставляем отгуливать отпуска вовремя, так как при увольнении выплаты компенсаций за накопленные отпуска невыгодны предприятию, директор это понимает.