СХ
Серега Храмов

иисус христос и Адольф Гитер. Последователи обоих убили миллионы нивинных жизней. Так почемуже к ним разное отношение?



Извеняюсь за ошибки. Ибо старая клавиатура.

Владимир
Владимир

Да потому что Христос не призывал никого убивать

IZ
Igor Zinevich

Если бы Гитлер победил к нему относились бы лучше.

ПЖ
Павел Жидиков

Потому что последователи Шитлера все далали при его жизни и с его согласия, а вот "последователи Иисуса" у него не спрашивали...

ББ
Бахтиёр Бакоев

Миллионы людей якобы от имени Иисуса убили последователи ложных религий, Вавилона Великого, который скоро будет уничтожен.

Настоящие последователи Иисуса не берут в руки оружие (даже в случае выдумываемых страшилок, вроде "в город пришли враги, повесили всех родственников, и тд и тп").
А во время войн сидели за это по концлагерям, и в Германии, и у нас.

Дмитрий
Дмитрий

К Гитлеру в Германии лучше относятся чем к Иисусу в Израиле.

AM
Alisher Mamajanov

Это к иудеям вопрос они рассудят.

АП
Александр П

Христос не давал указания убивать, в отличие от Гитлера.

ТЕ
Толик Етчик

Почему невинных? Ведь люди слушают вождя . поступают .как он хочет. поэтому гибнут. А вообще они разные. Один спасал народ свой от рабства. второй посылал свой народ. поработить другие народы и земли. А Сталин вообще убивал своих. а тех кого убить не смог. предоставил это чужому народу.

ДЧ
Дима Чичила

Иисус отдал свою жизнь - для того, чтоб каждый, в том числе и ты - имел вечную жизнь.

А)
Ангелина )))

Разное потому, что Гитлер по сравнению с Христом выглядит намного гуманнее: он хотя бы не призывал к атомизации всего человеческого общества с его последующим неминуемым уничтожением.

ЛЮ
Лида Юмашева

Иисус и Гитлер не одно и то же. Гитлер и миллионы невинных жизней лежат на совести людей, которые трактуют религиозные мифы буквально. Не было ни когда человека Иисуса прибитого к кресту и искупившего наши грехи. Нет в мифологии ни одного слова о человеке, людях или народах. Все священно писания, это не изложение истории и биографии, даже если там и присутствуют имена, но ни кто не хочет смотреть на противоречивые действия героев, они не логичны. Поэтому столько разночтений. Каждый трактует как хочет, в свою угоду, закрывая локтем одни стихи и читая другие, которые они хотят читать. Люди, вся мифология, это фундаментальные знания о строении материи в шифрованной форме, в форме мифов и сказок. Как бы пророк знающий, как устроена материя объяснял людям того уровня развития, ядерную физику. Ему приходилось писать в такой замысловатой форме, давал законам и явлениям природы имена и человеческие действия. Это была необходимость. Попробуйте в детском саду рассказать детям физику. Не поймут. И вина за миллионы жертв во имя Иисуса только на трактовщиках писаний, как о биографии человека. А раз мозг у людей засран о втором пришествии спасителя, то и приходил "спаситель" Гитлер, чтоб намертво зафиксировать в головах обратное утверждение, что спасителем должен быть каждый из нас для самого себя. Чтоб не нарушали законы и соблюдали мораль и нравственность и не трактовали писания вольно. На это имеет право только один, тот кто писал. Бог писать не может. У него всегда есть раб его - пророк.

Похожие вопросы
Кто по вероисповеданию был Иисус Христос?
Кто такой Иисус Христос?
Ваше отношение версии, что Иисус Христос был женат...
Существуют ли сегодня истинные последователь Иисуса? Они обьеденены или разбросаны по разным религиям ?
Иисус это Христос или не Христос, известно же, что Иисус запретил ученикам своим говорить, что Он Иисус Христос?
Кто для вас Иисус Христос?
А где сейчас находится Иисус Христос?
Ребят, мне приснился Иисус ну который Христос, а то разные бывают.
иисус христос есть???
Кто Он, Иисус Христос?