Серега Храмов

иисус христос и Адольф Гитер. Последователи обоих убили миллионы нивинных жизней. Так почемуже к ним разное отношение?

Извеняюсь за ошибки. Ибо старая клавиатура.

Владимир

Да потому что Христос не призывал никого убивать

Igor Zinevich

Если бы Гитлер победил к нему относились бы лучше.

Павел Жидиков

Потому что последователи Шитлера все далали при его жизни и с его согласия, а вот "последователи Иисуса" у него не спрашивали...

Бахтиёр Бакоев

Миллионы людей якобы от имени Иисуса убили последователи ложных религий, Вавилона Великого, который скоро будет уничтожен.

Настоящие последователи Иисуса не берут в руки оружие (даже в случае выдумываемых страшилок, вроде "в город пришли враги, повесили всех родственников, и тд и тп").
А во время войн сидели за это по концлагерям, и в Германии, и у нас.

Дмитрий

К Гитлеру в Германии лучше относятся чем к Иисусу в Израиле.

Alisher Mamajanov

Это к иудеям вопрос они рассудят.

Александр П

Христос не давал указания убивать, в отличие от Гитлера.

Толик Етчик

Почему невинных? Ведь люди слушают вождя . поступают .как он хочет. поэтому гибнут. А вообще они разные. Один спасал народ свой от рабства. второй посылал свой народ. поработить другие народы и земли. А Сталин вообще убивал своих. а тех кого убить не смог. предоставил это чужому народу.

Дима Чичила

Иисус отдал свою жизнь - для того, чтоб каждый, в том числе и ты - имел вечную жизнь.

А)
Ангелина )))

Разное потому, что Гитлер по сравнению с Христом выглядит намного гуманнее: он хотя бы не призывал к атомизации всего человеческого общества с его последующим неминуемым уничтожением.

Лида Юмашева

Иисус и Гитлер не одно и то же. Гитлер и миллионы невинных жизней лежат на совести людей, которые трактуют религиозные мифы буквально. Не было ни когда человека Иисуса прибитого к кресту и искупившего наши грехи. Нет в мифологии ни одного слова о человеке, людях или народах. Все священно писания, это не изложение истории и биографии, даже если там и присутствуют имена, но ни кто не хочет смотреть на противоречивые действия героев, они не логичны. Поэтому столько разночтений. Каждый трактует как хочет, в свою угоду, закрывая локтем одни стихи и читая другие, которые они хотят читать. Люди, вся мифология, это фундаментальные знания о строении материи в шифрованной форме, в форме мифов и сказок. Как бы пророк знающий, как устроена материя объяснял людям того уровня развития, ядерную физику. Ему приходилось писать в такой замысловатой форме, давал законам и явлениям природы имена и человеческие действия. Это была необходимость. Попробуйте в детском саду рассказать детям физику. Не поймут. И вина за миллионы жертв во имя Иисуса только на трактовщиках писаний, как о биографии человека. А раз мозг у людей засран о втором пришествии спасителя, то и приходил "спаситель" Гитлер, чтоб намертво зафиксировать в головах обратное утверждение, что спасителем должен быть каждый из нас для самого себя. Чтоб не нарушали законы и соблюдали мораль и нравственность и не трактовали писания вольно. На это имеет право только один, тот кто писал. Бог писать не может. У него всегда есть раб его - пророк.