Алексей Рогожин

Как вы думаете принять ли Декарис?

Как вы считаете стоит принять Декарис, у меня такое предчувствие что у меня острицы. Хотя к врачу не показывалась и анализ не сдавала. Можно принять это лекарство как для профилактики?

Просто я боюсь, что станет только хуже, оно ведь сильнодействующее. Могут быть очень неприятные побочные эффекты.

Милашка Исаева

ОбязательноВесной и осенью. Многолетний опыт показывает, что наиболее эффективно применение не монотерапии, а комплексного использования двух или более антигельминтиков. Сначала лучше всего назначить однократно Декарис (левамизол) в возрастной дозировке. Этот препарат ослабляет гельминтов, а на ослабленных паразитов хорошо действует Вермокс (мебендазол) или Немозол (альбендазол) . Второй антигельминтик назначается через 3 дня после Декариса. Все эти препараты нетоксичны. Эффективность комплексного лечения в 2-3 раза лучше, чем при монотерапии. Пирантел, который также является антигельминтным препаратом, может быть использован при энтеробиозе, но его эффективность уступает эффективности мебендазола, а безопасность не превышает безопасность других антигельминтных средств.

Александр

Можно и более современное и более эффективное принять, если уж травить, то наверняка.

Виктор Федоров

Ну что сразу печень садить всякими лекарствами. Вот вы уверены! Сейчас осень, можно и народными средствами, например, семечек тыквенных или тыкву сырую покушать, или перегородки грецких орехов отвар или настойку попить. Кстати от настойки перегородок любые гельминты вылетят, особенно на тощак по нескольку капель утром . Дня два хватит.