Анна Никуленкова

Не могу жить с родителями, хочу покончить с собой.

Здравствуйте, мне 15 лет. Я не могу нормально общаться со своими родителями. Они постоянно меня ругают не за что. Я не могу ни слова сказать! Папа всегда говорит со мной грубым тоном, постоянно кричит, делает злой взгляд. Гнобит, унижает, иногда оскорбляет. Он даже этого не замечает. Родители думают что я на них кричу, хотя я говорю спокойно, потом они говорили что я тихо говорю и папа меня унижал "тютей". Потом говорит что я якобы обещал заниматься спортом, гитарой, искусством. Но как, ведь 9-ый класс, подготовка к ГИА, а ему надо что бы я занимался спортом, я им занимаюсь уже 9 лет. Подтягиваюсь чуть ли не под 50, а ему все не так. Помогите, как выбрать из этой не ловкой ситуации, я не знаю как быть с моим отцом, хочу уйти из дома!

Св
Светлана

Закончи хорошо школу, и поступи в Университет в другой город!

Elena

потерпи ещё годика 3, совершеннолетие, переедешь жить отдельно и здравствуй свобода)) ) а вешаться прыгать и всё такое - это просто бред современных подростков. забудь вообще про эти мысли!

Маргарита

Я много лет проработала с ребятами твоего возраста, имею своих уже взрослых детей и могу тебе сказать (а ты поверь) , что в этом возрасте практически все ребята и их родители переживают эти проблемы. Это просто надо пережить, как болезнь или непогоду. Ты мужчина, причём молодой, у тебя должно быть больше сил и терпения, чем у старших. Веди себя ровненько, занимайся своими делами и старайся поменьше обижаться на родителей, даже если они не правы.
И ещё. Один классик сказал, что отношения между отцом и сыном проходят несколько пятилеток: В 5 лет папа для сына царь и бог, сын говорит, что ПАПА ВСЕГДА ПРАВ; в 10 лет сын замечает, что ПАПА НЕ ВСЕГДА ПРАВ; в 15 лет сын считает, ОТЕЦ ВСЕГДА НЕ ПРАВ, он отстал от жизни, ни в чём не разбирается и пр. ; в 20 лет сын повзрослел и заметил, что ПАПА ИНОГДА ПРАВ; в 25 лет сын говорит, что ОТЕЦ ВО МНОГОМ ПРАВ,,, ; ну, и в 30 лет сын с горечью говорит: "КАК ПРАВ БЫЛ ОТЕЦ! ", но уже ничего не вернуть и не исправить.

Га
Галина

Интернет слишком жестокое место, чтобы изливать туда душу.

Та
Танечка

Родители-то какими всегда были, такими и остались)) ) Раз уж ты занимаешься спортом 9 лет, а не вчера под отцовским нажимом начал)) )
Это твой подростковый возраст, и не более того. Если бы каждый подросток жизнь самоубийством кончал, человечество бы вымерло. А раз не вымерло- значит, 99.9% людей как-то умудрились этот этап пережить. И ты переживешь)))

Екатерина

Вай-вай-вай! Ребенок с родителями жить не хочет! Ремня по голой заднице не пробовал? И все дурные мысли сразу из головы вылетят!

Ан
Анна

до 18 лет как-нибудь доживите и делайте, что хотите. при этом сохраните этот вопрос, уверена, через три года вы смеяться будете над гормональным всплеском вашего организма.

Dghnmjygkl

У вас, юноша, переходный возраст. А он, как известно, легко ни для кого не проходит: ни для родителей, ни для нас, их детей. Потерпите, гормоны поутихнут и жизнь покажется веселей 🙂

Евгения

После школы поступай в универ в другой город. Я уже в 16 поступила и довольна, хотя отношения с родителями были хорошие

Юл
Юлия

надо искать какие то ходы.. . уже скоро совершеннолетие, так что подождите потерпите)) ) а жизнь самоубийсвтом-о чем вы? вся жизнь ведь впереди! вы еще и жизни то не знаете...

Ирина

А ты посмотри на эту ситуацию со стороны отца и все поймешь. Тебе еже достаточно лет, чтоб понимать такое очевидное дело.

Яна

можно сходить к психологу школьному . не переживай, бывает частенько. все видят то, что хотят видеть

На
Наталья

А Вы не пробовали не обращать внимания на это? Поймите, Вы не всегда будете жить с родителями! Вам стукнет 18 и Вы сможете отправиться в свободное и независимое от родителей плавание. У меня была немного схожая ситуация, но я боролась за себя и за свою жизнь, и мыслей, вроде, "хочу умереть и т. д" даже не появлялось! Докажите себе, что Вы сильный человек. Познакомьтесь с творчеством Грегори Лемаршаля.. . Мне он очень помог выстоять в сложной для меня ситуации! Счастья Вам! Все получится!

Ирина

хех.. . по описанию - нормальный случай подросткового экстремизма.
поверь - не мир сошел с ума, а в голове твоей гормоны обостряют все до невероятности.
знаю, трудно в это поверить.
но через такое проходят до 70% подростков, и только у удачников 30% кризис протекает сглаженно, без ощущений катастрофы.
"Курс выживания для подростков" Ди. Снайдера уже читал? ? если нет - рекомендую. Сильная книга по теме. в инете точно есть. на озоне продается книжка "Сделать счастливыми наших детей. Подростки", стОит копейки. а информации о вашем возрасте там много. Короче моя мысль: если у тебя будет больше информации о том, что с тобою происходит, то пережить тебе это будет легче.
но ты молодец - по слогу видно, что чел думающий, занимающийся собою. Вот так и рподолжай. удачи тебе, сил и терпения...

Kamila

Могу сказать единственное, не иди в шарагу у них нет общаг.. . А как насчет родителей попробуй про игнорировать ничего не отвечать и все...

Ли
Лидия

Потерпи хотя бы до совершеннолетия. Получишь паспорт, окончишь школу.
А дальше сам себе хозяин. Завербуешься куда-нибудь.
А сейчас надо терпеть. Испанцы говорят: Терпение - второе мужество !
Прочитай произведения Джека Лондона - "Мартин Иден", "Мексиканец";
"Дикий Зверь"; "Кусок мяса". Может они тебе помогут тебе обрести внутреннюю
силу и стойкость. Держись и не падай духом. Всё проходит. Пройдёт и это.