Римма Ким

можно кормить ребянка при температуре

Лянард Исламов

Если нет аппетита, но НЕЛЬЗЯ. Организм потратит силы на пищеварение, а не на борьбу с инфекцией. Но если хочет, то пусть ест, конечно.

Гена

нет, пусть голодает и пить не давайте.

Андрей Коровкин

Если вы про "кормить грудью, когда у мамы температура", то можно)

Eugene

Если он не хочет, то не надо. Организм ребенка еще не испорчен и понимает Что ему нужно .

Елена Пахоменко

Если ребёнок отказывается от еды, насильно кормить не стоит, а вот обильное питьё рекомендуется. Будьте здоровы!

Карина

Давайте ребенку больше жидкости. До шести месяцев младенца нужно поить только теплой кипяченой водой. Ребенку старше шести месяцев (если он не аллергик) можно давать клюквенный и брусничный морсы, настой шиповника, ромашки, компот из сухофруктов. Поить ребенка следует маленькими порциями, но часто.
Очень хорошо, если малыш находится на грудном вскармливании. В грудном молоке содержатся иммуноглобулины, которые помогают организму бороться с инфекциями. Если малыш уже начал получать прикорм, можно давать ему богатые витаминами овощные и фруктовые пюре.
Жидкость необходима в таких случаях. Но не нужно предлагать малышу сразу много воды, иначе у него может открыться рвота. Лучше давать жидкость по чуть-чуть – буквально по капельке из пипетки, обтирать его губки водой, если они красные, но делать это регулярно и много раз. То же самое можно сказать и про еду: если малыш не отказывается от прикладываний к груди или от смеси, то пусть получает пищу, но в небольших количествах.

Дима Павлов

у кого темпиратура ?