Алсу Хакимьянова

Люди что такое 25 кадр (что то из ряда психики) объясните грамотно?!)!!!

А то началось с видео о Goddess Bunny чтоб его, жуть до дрожи хотя сам походу начудил в голове у себя непойми чего)) вот и увидел на Ю-тубе про 25 кадр вот решил сначала спросить прежде чем смотреть ))))

Олег Захаркин

Попробуй определить сразу, не исследуя, какой у тебя угол зрения? Вроде как ты видишь только перед собой. Фактически почти 180 градусов.
Попробуй закрыть один глаз. Изображение плоское? Объёмное. Не странно тебе это? Ведь мы все знаем, что объёмное изображение может формироваться при восприятии объёмных объектов только с двух точек, разнесенных в пространстве.
Это называется выработанные стереотипы и навыки.
При просмотре фильма, снятого на плёнку происходит интересная вещь. Это восприятие линии очерёдноти кадров. Мы видим, вроде бы, непрерывное изображение, потому как мозг суммирует линию кадров. Причём по 24 штуки. Фактически глаза видят кадры отдельно, а мозг складывает, в соответствии с навыками и стереотипами. Если между группами в 24 кадра вставить кадр с изображением, текстом, то глаза увидят, а мозг не воспримет в виде последовательности изображения, так как этот кадр не укладывается в длину воспринимаемой очерёдности в 24 кадра. Следующую последовательность мы воспринимаем, а нам могут повторить изображение или текст. Из этих обрывков может формироваться ряд восприятия. Но так как мы воспринимаем этот ряд на уровне подсознания, то мы можем не понять, что мы имеем эту информацию. Если это сочетать с лингвистическим кодированием, музыкой например, то эффект усиливается. И когда вы проходите мимо магазина, при входе в который тихо играет определённая музыка, то вы непременно в него войдёте и купите то, что вам предложили в 25-м кадре. Или пойдёте и проголосуете за того, за кого надо. Или не выйдете на протестную демонстрацию.
Телевизионное изображение формируется примерно так же.
Вы хоть раз смотрели утреннюю передачу "Телепузики"? Там постоянно идёт повторение фразы, а после неё резкий звук. Фразы меняются, а принцип остаётся. Это лингвистическое кодирование. Потом из этого поколения вырастают особи, не желающие сопротивляться. Они послушно идут туда, куда зовут их эти звуки и словосочетания.
Грудные дети не реагируют на телевизионные передачи разного типа. А вот на рекламу реагируют чётко. От экранов их не оторвать. Почему? да потому, что там идёт кодирование на уровне подсознания. А детский мозг реагирует на такие вещи, так как пока нет устойчивых стереотипов и навыков. Потом мультики американские и японские. Там уже лингво кодирование полным ходом. Наши старые мультики не конкурентны с ними, так как на подсознание не действуют с такой агрессивной направленностью.
А сериалы современные? Актёры говорят размеренно, нудно, без интонаций, музыка заунывная, угнетающая. Это для чего?

Юрий Курин

Это развод лохов. Эффекта 25 кадра не существует.

Натали

На всё есть Википедия. Доступнее не бывает

Илья Климов

это из разряда психопатии, давно уже доказано что это байки придуманые в СМИ

Дмитрий Черных

Кино "крутят" со скоростью 24 кадра в секунду. Рекламодатели 25-м кадром вставляют рекламу своего продукта. Человеческий глаз его не видит, но в подсознании откладывается эта реклама. После фильма человек выходит с полной уверенностью, что покупать кроссовки нужно только "Адидас". Такой вот вчёс.

Евгений Ефремов

Зрение воспринимает только 24, а 25, якобы, идёт в подсознание.

Арчибальд Ледов

С таким вопросом это к гаишникам, однозначно.