Вита Побегайлова

Надо любить себя! Как это себе представляете?

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Ну как-как... Называя вещи своими именами -- это быть законченным эгоистом. Но это же некрасиво звучит, а вот "любить себя" -- это красивенько.

Екатерина Алекс

иметь самоуважение, честь, совесть, стремиться к саморазвитию, не предавать свои принципы, заботиться о духовном и физическом здоровье...

Вита Побегайлова

Спасибо! 👍

Екатерина Алекс

не за что )

Сергей Хрулёв

Ко мне подходит старый знакомый и просит 5 рублей похмелиться. Руки дрожат, немытый - небритый...Как Вы думаете - он любит себя??? А я люблю...

Вита Побегайлова

Он дано себя потерял.. Да и не любил никогда себя, раз позволил такое состояние себе...А Вы не знаю.

Сергей Хрулёв

Любовь к самому себе каждый понимает по-своему. Для меня это не эгоизм, а сильное чувство, которое необходимо для любви к другим людям...

Вита Побегайлова

Верно! Это не эгоизм, хотя многие путают понятия. Согласна полностью, что если не будешь себя любить и уважать, то так же и относишься к другим. Не понимаешь, не уважаешь, не любишь.Полностью разделяю Ваше мнение.

Сергей Хрулёв

Спасибо за молниеносное и взаимное понимание!

Вита Побегайлова

И Вам спасибо за мнение и участие!)

Евгений Волков

удовлетворять свои потребности а не говорить себе мол ты не достоин этого. не возводить кого то в ранг кумира а быть себе самому кумиром.

Алексей Порфирьев

да все очень просто ведь ты одна такая и лучше тебя никого ведь как ты смотришь просто завораживаешь единственная и неповторимая ВИТА!!!

Вита Побегайлова

Так можно сказать о каждом. Природой каждый человек создан, как неповторимое и единственное...Даже близнецы разные...

Алексей Порфирьев

ты права даже близнецы разные

Polina Ch

Представляю очень просто: бассейн, массажики, масочки, СПА, работа, на которую хочется ходить и быть любимой. Вот как мало для этого надо!

Вера Антонова

Уделять время по уходу за собой, ходить в басейн или спортзал, ездить отдыхать, это пожалуй самое малое, а там еще есть и личная жизнь...

Вита Побегайлова

Согласна..А еще и духовная)))

Вера Антонова

Духовная, это очень лично, я обычно это не афиширую.

Вита Побегайлова

Поняла, спасибо!)

Александр Акимов

Или человек должен разделиться и любить себя или у него есть двойник, который любит другого двойника и сам не прочь чтобы и его любили

Ян Яновский

Скажите пожалуйста Вита,вы курите?. Пусть не кажется вопрос не уместным,но на самом деле,отвечая на этот вопрос,я продолжу вашу тему..

Вита Побегайлова

Я знаю о чем дальше пойдет речь. Можете не отвечать.

Ян Яновский

Замечательно!На самом деле есть много таких причин,по которым можно определить,на сколько человек любит себя,чтобы не губить...берегите себя!

Вита Побегайлова

Спасибо!

Юрий Яроцкий

---Ни в чём СЕБЕ не отказывай!!! Хочещь пива-ПЕЙ ПИВО.Водки ЖеЛАЕТ кишка-дай ей Коньяку,Абсенту, водки,Женщину хочет душа-дай ей -ЛЕДИ...

Ирина Емельянова

делайте для себя не ленясь, то что вам нравится, но то без чего вы можете обойтись, но сделали бы для своего любимого. Например кофе!

Вита Побегайлова

Да, радости в малом-результат счастье ежедневно!)))

Erika Suess

В Библии стоит : "полюби ближнего, как самого себя." Вот это труднее, а себя любить мы можем! Это видно по твоему отношению к ближнему

Ксана Третьякова

Баловать, делать подарки, говорить комплименты, искренне желать счастья , заботится о благосостоянии ...и прощать все недостатки)))

Ксана Третьякова

Откуда такая уверенность на чудо???))))) Рай или ад - народная причуда!!)))

Nikolai Garskov

ты что, не веришь в Бога?

Ксана Третьякова

Прости, я -атеист, материалист и пофигист)))

Nikolai Garskov

Это я такой! С языка сняла. постой!

Sergei Golovko

мысленно представляешь что ты букет роз с двух этажный дом или гвоздики а ты обнимаешь руками букет и прижимаешь к сердсу---кайф

Вита Побегайлова

Ой....Это Вы же просто сказали, из-за того, что надо относиться ко всем с любовью?)

Sergei Golovko

нет не просто - вы сами ко мне отнеслись с доверием а я вам отвечаю любовью на доверие

Вита Побегайлова

Спасибо огромное!!! Взаимно!!! За Вашу доброту!!!

Sergei Golovko

удачи Вита если желаете будем общаться потом и далее

Вита Побегайлова

Спасибо, буду рада! Всегда интересно общаться с умными людьми. Есть чему поучиться! Вам тоже удачи!!!

Евгений Жизнев

часто слышу это от женщин.....они подразумевают " Я люблю себя, а ты меня", но не сознаются в этом, иначе в их устах это звучит чушью

Евгений Жизнев

по принципу заложенному в них, в прошлом веке

Вита Побегайлова

Как недальновидно)))

Евгений Жизнев

эра феминизма

Вита Побегайлова

)))))))))) все возможно, или третье..среднего рода...Если учесть, что сейчас пропогандируется...

Евгений Жизнев

это уже следующий этап разложения

Galina

наверное не забывать о себе. вот так. обычно в общении с людьми мы полностью отдаем себя, потом нами манипулируют и пользуются.

Вита Побегайлова

Так и есть. Я тоже об этом думала, буквально пару дней назад. Целую теорию выдвинула, пока ехала в транспорте)))

Татьяна Застрожнова

Баловать, делать маленькие подарки, дать возможность отдохнуть, расслабиться. Думать в первую очередь о себе, потом о других

Дмитрий Лебедев

В медицинской практике это называется "Аутоэротизм" и на практике имеет презабавнейшие и порой весьма неожиданные формы! )))

Вита Побегайлова

)))))))))) Вы врач? Вообще-то в этом вопросе заложена некая другая смысловая нагрузка)))))))

Дмитрий Лебедев

Ах, как неловко получилось! Я гость из попендикулярного пространства и надеюсь Вы извините моё невежество! ))))) 😋

Наталья Пидтыкан

мне например говорят, перестань любить себя любимую, но я например в первую очередь забочусь о ближнем, но этого не замечают

Николай Иванов

не работать заниматься своим здоровьем, отдыхать в холодное время в тёплых странах... не отказывать себе в удовольствиях....

Анастасия Потапова

Никогда себя не ругать, больше хвалить, покупать для себя много нового, следить за собой и каждый день в зеркало улыбаться)

Светлана

не позволять обижать, следить за внешностью - быть безупречной , ответственно относиться к семье и работе, ну и все такое....

Дмитрий Репин

Представляю так,если любить себя надо действительно, то еще необходимо представить, что весь мир для тебя,а не ты для него.

Владимир Неверов

Свои приоритеты прежде всего. Думать в первую очередь о себе, блюсти свои интересы. Разумеется, всё это "не за счёт других".

Вита Побегайлова

Вот если бы не Ваши последние слова "не за счет...", я бы с Вами поспорила))) А так, принимаю)))

Алексей Резников

разрешили однополые браки, кто-то брачуется с животными, кто-то с деревьями... наверное, можно оформить брак с самим собой?