Nepredskazuemaya

Почему нельзя включать телефон в самолёте?

Ответы · страница 2
——
— —

потому что электромагнитная индукция может вызвать сбой в работе транспорта

Аркадий

В самолёте много электроники. Излучение телефона может на неё повлиять.

Владимир Илюхин

Я отключаю, иначе он быстро разряжается - постоянно запрашивает связь.

Th
Theodore

при взлете и посадке лучше не включать, чтобы не создавать радиопомех

Nepredskazuemaya

Они на разных частотах работают

Th
Theodore

Раз рекомендуют даже планшеты отключать, значит правильно. Может фон будет идти и пилоты не расслышат команду с Земли. А взлет и посадка самое ответственное, поэтому рекомендуется подчиняться командиру корабля.

Nepredskazuemaya

Можно

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

для того чтобы он не мешал и не делал помех для управления самолётом

Nepredskazuemaya

Я специалист по бронированию и продаже авиаперевозок, мой отец командир ВС и муж тоже.

Nepredskazuemaya

Утвердительно, можно не выключать и на скорость тоже не влияет.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

я как то видел что они сами с планшетами летают

Огнелюбивый Панд

Потому что телефон может зацепиться за радиоволну - и она порвётся.

Эдуард Болдырев

его диапазон может повлиять на работу электронных узлов самолета.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

можете сбить курс.. навигацию излучениями от мобильного телефона.

Nepredskazuemaya

Какой курс, они на разных частотах работают

Nepredskazuemaya

Да не влияет это никак

Fedor Shkenev

Очень теоретически-может давать наводки на показания датчиков...

Николай (Msk)

хрень это всё. пусть реальные самолетчики-лётчики рассказывают

Виталий Козачишен

Чтобы не мешал электронной начинке самолета функционировать

Сергей Маркарянц

Может повлиять на работу навигационных приборов самолёта....

Nepredskazuemaya

Да ладно.. , раз можно захватить, тогда чего не запрещают проносить на борт, ноутбуки, гаджеты, телефоны??..

Сергей Маркарянц

Демократия... но во время взлёта и посадки стюардесса напоминает о процедуре отключения соток.. и делает замечание, если видит в руках пассажиров данные предметы. В прошлом году была информация в Интернете, 27 американских моряков уволились с корабля, когда российский самолёт в нейтральных водах с эмитировал 12 атак на американский корабль, вся электронная аппаратура корабля отказала и только когда самолёт удалился... аппаратура заработала.... вот и ответ на Ваш вопрос...

Nepredskazuemaya

Блин вы что РЕН ТВ смотрите или ТВ3??.. Вы сами летали в самолёте??

Сергей Маркарянц

Увы, довольно часто.... теория вероятности существует, это всем известно... но вот объяснить её воспитаннику детского сада, весьма трудная задача, сознание его ещё не доросло.... никогда не вступаю в дискуссию не владея темой вопроса и Вам советую.....

Nepredskazuemaya

Есть отличная поговорка: "Мастер есть, нефиг лезть" . У меня отец командир, муж лётчик и учился в Каченском военном лётном училище, и сейчас летает и я специалист по бронированию и продаже авиаперевозок, у меня вся династия летчиков и стюардесс, а вы тут в полемику вступили.... Не смешите..) Захватить самолёт..

Николай Краснов

потому-что можете дозвониться до заоблачных жителей 😀

Nepredskazuemaya

)))

Ев
Евгений

Можно, только после набора высоты и снижении, даёт помеху

Николай Финашкин

Все пасаажиры будут требовать посадку по своему адресу

Александр Шебалин .

Самолёт полетит к тому адресату,к которому вы звоните.

World See

потому что все разговоры в кабине прослушиваются 😃

((( Владимир )))

может происходит сбой компьютера бортового самолета

Nepredskazuemaya

Ничего там не происходит, можно

((( Владимир )))

включайте если разрешают

Le Truk

да это все байки, в самолете можно даже разговаривать

Епифания

У самолёта тонкие настройки, телефон может их сбить

Евгений Арманд

В самолёте вообще нельзя включать радиоустройства

Евгений Арманд

Ну зачем тогда спрашиваете,

Nepredskazuemaya

Здесь спрашка, или сайт знакомств?

Евгений Арманд

Ну если вы знаете лучше меня зачем вопрос

Nepredskazuemaya

Здесь многие пытаются захватить самолёт, с помощью мобильного устройства, хочу посмотреть мнение других, почему не задать этот вопрос..

Евгений Арманд

Я не знаю я вообще последнее время никуда не летаю

Алекс С

самолёт потеряет ориентацию управления в полёте))

Nepredskazuemaya

)))

Алекс С

так что не звоните а то завезут вас невестmь на кудыкину гору)))))))))

Nepredskazuemaya

Я не отключаю, на высоте нет связи)

Сергей Янков

От СВЧе обед бортовой раньше времени разогреется.

Ажеу Боржеш

Чтобы не было интерфейсы с электроникой самолета

Ринад

Чтобы не вносить помехи в навигационную систему.