Ас
Астролог

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра ......

Ответы
Кыт Сергеевна

Ништяк, не знала. Значит, я не случайно на подсознательном уровне терпеть не могу жемчуг.

Мартина

на каждой ферме по выращиванию жемчуга .есть еще и изделия для продажи, в чем проблема?

Мартина

как турист,прикиньте размер затрат

Ас
Астролог

неужели тудапускают туристов. игдеэти фермы???

Мартина

допускают, остальное на ваше усмотрение и по деньгам

Ас
Астролог

хорошо попробую погулять по ферме

Мартина

приятного просмотра

Фило Софочка

Спасибо,интересный факт.Красивые цветы тоже лучше растут на навозе

Ольга Бахиркина

Получается паразитов таскаем на шее,мало их в нашей жизни.

Полина Скуридина

Ну и что? Янтарь тоже ценится с букашками внутри.

Наташа ))

Как красиво звучит....

Ас
Астролог

да . Верно

Мария Орлова

очень интересно

Ас
Астролог

да