Натали Романова

Некоторые, здесь находящиеся, считают своим долгом обращаться на "ты" ко всем подряд. Вне зависимости - знакомы или нет. Как вы реагируете на их обращения?

Ответы · страница 2
Memento Mori

в России даже к царю обращались на ты. на ВЫ это вызов на дуэль, тебе это надо?

Натали Романова

обращаясь к президенту на "Вы", его тоже вызывают на дуэль?

Memento Mori

с президентом общаться не приходилось

Склифосовский

Я давно перестал обращать на это внимание))) культурный человека и так втдно

Натали Романова

вот потому и процветает хамство, что большинству всё равно...

Склифосовский

Именно хамством это и попахивает)))) удачи

Сергей Z

дружелюбно потому что сам такой и кто вам дал право обращаться ко мне на вы??

Оксана Оксаночка

не реагирую... Главное же, что я имею такт и не опускаюсь ниже своего уровня...

Виталий Козачишен

Да я не донкихот. Всех голодных не накормишь, всех недораслей не воспитаешь

Натали Романова

точно... бисер...

Виктор Гостев

я не запариваюсь на такой мелочи на вы или на ты главное собеседник хороший

Мужик - Ром

нет воспитания = если сами родители = невежы = что говорить о их чадах !

Натали Романова

и то правда)

Мужик - Ром

))))))))))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Они утверждают что это так принято--на собрании жильцов нашего дома))

Натали Романова

да уж. а ещё кивают на Петра Первого...

Борис

Хам, который выкает, гораздо хуже хорошего человека, который на ты...

Натали Романова

а почему Вы считаете, что "тыканье" - это не хамство?

Борис

Это самое мелкое хамство, которое можно простить, если человек доброжелательный.

Натали Романова

а зачем размениваться?

Борис

Мы оба правы, всех благ вам.

Натали Романова

и Вам)

Вапентин Куренков

Обидно конечно,что папа с мамой не научили этих людей вежливости !!!

Nikas Juozaitis

Мне это неприятно. Это от невоспитанности. Я не люблю таких людей.

Натали Романова

Ну уж как Вы... любить всех остальных - сердца не хватит))

Nikas Juozaitis

А я и не собираюсь любить всех. Достаточно вежливо общаться.

Аркадий Южный

Я ко всем обращаюсь на ты, ибо считаю. что надо говорить на равных!

Nasredin Shuaev

я думаю что сразу на "ты", обращаются только не воспитанные люди

Владимир Курочкин

По разному.....А вообщем, если не нравиться-можно и не общаться...

Black Foenix

легко свободно и не принуждено не комплексую по этому поводу)))

Виталий Калашников

Не очень хорошо. Особого желания пообщаться не появляется.

Влад Трифонов

Сам только на "Вы", после первого же "Ты" перестаю общаться.

Натали Романова

поддерживаю))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Нормально. в фидонете вообще порицалось обращение на "Вы"

Ольга Смирнова

пусть обращаются как им удобно... а я - так, как удобно мне

Митя Митя

нормально это интернет на аватарках возраст не написан

Dzhanik Он Же Alexey

Я против этого. А с другой стороны......этику то похерили.

Натали Романова

а как же внутреннее восприятие?

Юрий Большаков

нормально На Руси даже царя на Ты называли. И Бога тоже

Натали Романова

банально. а к начальнику Вы тоже обратитесь на "ты"?

Юрий Большаков

а здесь не видать кто он такой

Натали Романова

если здесь - значит, и там. это уже образ мышления и воспитание. вот об этом и вопрос)

Юрий Большаков

как хочешь так и называй мне все равно . Детей с ними не крестить

Tatyana P.

Или не общайтесь, или не обращайте внимания, иного нет.

Натали Романова

хорошо. только я не совета просила)

Tatyana P.

Здесь люди просто отвечают на поставленные вопросы, вам ответили, не нравится, дорога на другой сайт. В ином случае можете внести в черный список или удалить сам ответ. Перевоспитать человека возможности нет.

Натали Романова

да хоссподи. я спросила: как Вы реагируете на такие обращения. и всё. а как самой поступать - уж разберусь.

Василий Комышний

Это я говорю всем ты. Я реагирую на себя положительно))

Натали Романова

единственный позитиффчик за всё время)) поэтому простительно))

Василий Комышний

Спасибо, душенька)

Sergej Grigorjev

вполне одобрительно.... даже Бога на "вы" не называют.

Натали Романова

а президента?

Sergej Grigorjev

здесь социум! здесь и президент - на равных...

Натали Романова

ага, посмотрела бы я на это...

Sergej Grigorjev

в твиттер зайди...

Натали Романова

ну да. только "за глаза", в курсе. и, между прочим, мы с Вами "брудершафт" не пили...

Sergej Grigorjev

проехали...извините... Вы не на моей волне.... но я Вас не отвергаю..