Su
Sunshine

а вам нравится звёздное небо?о чём вы думаете,когда на него смотрите?)

Ответы
Снежана Шереметьева

В древности один из служителей Бога возвел глаза к ясному ночному небу и, исполнившись благоговения, написал: «Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, на луну и звезды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нем?» Солнце настолько огромно, что внутри него могло бы поместиться 1 300 000 небесных тел размером с Землю. Является ли Солнце невероятно большой звездой? Нет, астрономы называют его желтым карликом. Но он даже не мог себе представить, как точны эти боговдохновенные слова. Есть такая огромная звезда, что, если бы она находилась на месте Солнца, Земля оказалась бы внутри нее. А другая гигантская звезда в этом случае закрыла бы собой даже Сатурн, хотя эта планета настолько удалена от Земли, что космическому аппарату потребовалось четыре года, чтобы добраться до нее, двигаясь при этом в 40 раз быстрее пули, выпущенной из современного пистолета.

Su
Sunshine

👍

Снежана Шереметьева

А вы о чем думаете?

Su
Sunshine

ну...больше мечтаю))

Дмитрий Игнатьев

Уйдя в балансе в плюс (а может - в минус),
Заткнув сластями детские уста,
Отбыв веселья пьяную повинность
На Новый Год и Рождество Христа,

И обретя в душе опустошенность
Как возлияний пагубных эксцесс,
Спешу вернуть в хмельные мышцы тонус
И распахнуть сознанье для чудес;

Влезть в сапогов поношенные гири
И проскрипеть в заснеженный простор.
Земля и небо пребывают в мире.
И тишина... И звёздный разговор

Морзянкою по всем радиоволнам
Наполнил мирозданья глубину
Неслышимым, но уловимым звоном,
Что задевает тайную струну,

И будит чувства - искренни и чИсты,
Приводит сердце в трепет и восторг -
Симфония шального органиста
В тональности то до-, то соль-мажор

О том, как мало места для печали,
Что завтра будет лучше, чем вчера...
Пошла Земля на новый круг спирали,
Разлив над Русью синеву утрА.

Алексей Есин

Это завораживает! Начинаешь думать, что там, что в тех далеких мирах, есть ли там кто-то. Приходят в голову вопросы на которые нет ответа. Для меня непостижимо понять, что Вселенная не имеет ни конца, ни края... Но я смотрю... Пытаюсь судорожно загадать желание, когда падает звезда. И тогда понимаю, что все это мелочи, что я вполне счастлива, а желания, которые в концов концов приходят в голову, я вполне реально выполню сама, добьюсь всего! Звезды... Сразу вспоминаются рассказы Кира Булычева и хочется стать Алисой, улететь на далекую планету, где дружелюбные инопланетяне нальют тебе своего инопланетного нектара и мы выпьем за мир во всей... Вселенной)

Su
Sunshine

))

Алексей Есин

приятно было пообщаться 🙂

Su
Sunshine

мне тоже)

Алексей Есин

всех благ и успехов 🙂

Su
Sunshine

спасибо

Евгений ..,

Один малыш смотрел на звезды,
Мечтая вырасти скорей.
Когда на клумбе рвал он розы,
Для одноклассницы своей.

В нее он первый раз влюбился,
И свято верил на всю жизнь.
Он рвал цветы и торопился,
Чтоб утром сделать ей сюрприз.

Чтобы она, увидев розы,
Вдруг удивилась «Это мне?».
А он, от счастья пряча слезы,
Сказал «Любимая тебе!»

Она возьмет букет, смущаясь,
Посмотрит пристально в глаза.
И с поцелуем на прощанье,
Ответит «Я люблю тебя».

И слаще в мире нет мгновенья,
И нет прекрасней этих слов.
Не будет этому забвенья,
Ведь это первая любовь…

Su
Sunshine

))

Александр Платонов

Конечно нравится, Диана. Я даже как то помогал друзьям строить маленькую обсерваторию - нашли у них на чердаке забытый школьный телескоп... Помнится два дня возились чтобы разобраться с настройкой и фильтрами... Зато потом - разглядывали горы и моря на Луне и протуберанцы на Солнце... Это я вам скажу - завораживающее зрелище... Ну а мыслей нет, когда смотришь - в этом и весь пикус... Медитация самопроизвольная случается - к бабке не ходи... Только чувство великой Тишины, Покоя и Бесконечности - как и положено в медитации. Всем рекомендую эту технику.)))

Li Si Cin

Небо звездное как книга,
Распахнулось предо мной.
Словно звездная интрига,
Все волнует мой покой.

Как супружеская пара,
Ходят Солнце и Луна.
Их детей полна отара,
Вся Вселенная вольна.

Или души всех умерших,
Нам от туда шлют привет.
Мы живые, чтим ушедших,
Свои мысли шлем в ответ.

Словно звездная дорога,
Млечный путь туда зовет.
Да, порой слегка тревога,
Нашу душу порой рвет.

Манит звездный океан,
Дом родимый видно там.
Жизнь земная не фонтан,
Но по нраву пока нам.

Сергей Варламов

Звёздное небо. мечта любого горожанина, я этим любуюсь всегда, сегодня правда дождь, но ещё в 21-30, я любовался полной луной сквозь пелену облаков. А вчера. в предвестии дождя, смотрел на востоке ночью зарницы. Что думаю я, смотрю звёзды,и, знаю, что на них смотрели и родители мои, и родители моих родителей, и сын мой смотрит и будет смотреть и без меня. Это наверное то, из прекрасного. что не подвержено , ни времени года, ни веками, что дуют во всей этой бесконечности, кто мы в ней?

Su
Sunshine

👍

Сергей Варламов

Спасибо!

Хаос Психоделический

Я думаю, что мы лишь песчинка в Бесконечности и все проблемы сразу уходят на второй план. А с другой стороны осознаётся, что это так глупо, когда люди воюют, воруют, убивают или тратят свои силы и время на что-то не очень нужное, вроде карьеры или славы, но когда я смотрю на небо, мне хочется мира во всём мире, хочется ценить всех людей, хочется обнять любимого человека и все потребности сразу так опускаются, до уровня гармонии, почти нирваны...

Валера Четвёркин

Мы живем красотой, не доступной обычному взгляду,
И мешаем в палитре, свои чувства, подвластные ей,
Мы считаем минутки, уходящих в безвременье дней,
Принимая любовь, как достойную в жизни – награду.
И приходит подруга, в одеянии своем безупречном,
Не смущая округу, звонким стуком своих каблучков,
И вселяет нам в души свет далеких планет – светлячков,
И идет вместе с нами, по пути человечества – вечном.

Валерий Викторич Головизин

Очень и глядя в небо я думаю о Боге, о гигантских расстояниях даже до соседних звёзд в нашей Вселенной, о том какие мы всё же крошечные, слабые и не разумные в леденящих необозримых космических просторах и оберегает нас от них наша маленькая, тёплая и уютная живая Земля которую мы так нещадно засоряем, выкачиваем из неё её кровь - нефть, разрушаем её своими войнами , не разумным поведением и поступками.

Su
Sunshine

да..))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

О бесконечности... свободе... вечности... о неизменности и изменяемости одновременно... о том что я далеко ... от этих звезд... о том... что я сейчас могу видеть свет уже несуществующих небесных тел... И всегда, когда есть возможность насладиться спокойствием под звездным небом, пытаюсь отыскать на ночном небосклоне Малую Медведицу... этакий крохотно мерцающий ковшик...

Su
Sunshine

👍 😊

Андрей Бережной

Исаия 40:26
26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это?+ Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени+. Благодаря изобилию его мощи+ и огромной силе, все они на своих местах. Псалом 147:4
4 Он исчисляет количество звёзд+,
Все их называет по именам+. Псалом 102:25
25 Ты давно положил основания земли+,
И небеса — дело твоих рук+.

Марина Л

Оооой)) Только о хорошем, иногда представляю, будто ночное небо - это полотно, которое закрыло свет, а звездочки - это маленькие дырочки, пропускающие сквозь себя этот же свет))) ЭТо очень мило на самом деле) Иногда думаю о том, как там - во Вселенной, каково почувствовать невесомость ... Ну,много о чем думаю) А Вы ?

Su
Sunshine

да тоже вроде этого)))

Са
Саша

Впервые я обратил на него внимания примерно год назад,когда возвращался домой из гаража) и в ту ночь я понял,что в этом что-то есть) прохладно,темно,тихо и на небе звезды) романтично )и несколько объединяюще) думаю стоит на них смотреть вместе с любимой\любимым и будет очень приятно и спокойно)

Su
Sunshine

))

Александр Ларионов

подняв глаза застынем пораженные,над нами ,не подвластное Судьбе..Ночное небо густонаселенное,так много звезд,что мне не по себе..Галактика бездонная,зовущая...так много звезд,что я затосковал.На век так мало времени отпущено,а я ни на одной не побывал...(автора не помню к сожалению)

Su
Sunshine

))

Пё
Пётр

Каждой ночью, регулярно,
Кто-то, крадучись тайком,
Ходит с лестницей пожарной
И огромным молотком.

Из бездонного кармана
Вынимает горсть гвоздей
И в ночное небо прямо
Забивает их, злодей.

А наутро, взявши клещи,
Выдирает их, ворча.
Удивительные вещи
Происходят по ночам.

Надежда Доронина

смотри какое небо звездное? Смотри звезда летит. летит звезда! Хочу,чтоб зимы стали веснами. хочу чтоб было так. было всегда! Загадай желанье самой темной полночью и никому его не говори! Загадай желанье. пусть оно исполнится! Будет всегда. всегда светло от нашей любви!

Su
Sunshine

)))

К*
Константин *

Люблю идти по пустынной улице за городом... Просто упасть в мягкий снег, внезапно. ... Мне захотелось, вот прямо сейчас и тут. Лежать и смотреть в звездное небо, дыша морозным воздухом. Особенно когда мороз трескучий, а в снегу так тепло. До января так далеко еще...

Su
Sunshine

время быстро пробежит))

К*
Константин *

Люблю идти по пустынной улице за городом... Просто упасть в мягкий снег, внезапно. ... Мне захотелось, вот прямо сейчас и тут. Лежать и смотреть в звездное небо, дыша морозным воздухом. Особенно когда мороз трескучий, а в снегу так тепло. До января так далеко еще...

Ruv Gran

Люблю тишину
И южные летние ночи
Заглядывая в бездну темноты
Считать на небе звездном россыпь
И уходить в свои мечты..
Сливаясь воедино с тьмой кромешной
От будних и суетлых дней
Как бремя сброшенное в вечность
Забвенный одиночеством тиши ночной...

Su
Sunshine

красиво)

Ruv Gran

Спасибо)

Колька Партеев

Очень нравится. О многом думаю, фантазирую и мечтаю, любуясь. Но в том небе, что надо мной, иные немного созвездия... И встречая знакомые, я вспоминаю те, что соседствуют с ними с иного ракурса, невидимого отсюда, где живу... И это навивает тоску и печаль.

Серый

Люблю смотреть я на Луну...
На звёзды,слушать тишину.
Люблю под жёлтою Луной,
Бродить серебряной тропой...
Люблю туман в рассветной тишине,
Ласкающий прохладой кожу мне.
Умыться утренней росой люблю.
И солнца первый лучь,
В ночи кромешной жду.

@leg Киселёв

Вечера специально уехали за 30 км от города в поле что бы посмотреть звездное небо и звездопад , и мысли только о том что нас окружают прекрасные вещи и явления, но они для нас либо уже слишком обыденны или неведны например как звездное небо в городе

Rimma Nesterenko

Оооочеееень нравится, особенно это ярко выражено находясь не в городе, а в деревне - да еще и лёжа в сене))) смотря в звездное небо - я любуюсь, наслаждаюсь этой манящей, завораживающей, сказочной красотой - и я мысленно где то там далеееекоооо))))

Григорий Миляхов

Звездное небо - это великолепное зрелище!!! Смотришь, и понимаешь, что мы и кто мы в масштабах вселенной, и в голове никак не укладывается одно мысль - "ну как нет конца, неужели можно лететь бесконечно долго? У всего же есть начало и есть конец"...