__
____________

Я вот тут давеча на доширак с майонезом соблазнилась.. Аромат от него разносился на весь офис - отвратительно-привлекательный)).. А вы какую гадость из еды иногда себе позволяете?

Ответы
Константин Крылов

Доширак напичкан глутаматом натрия, а именно о является одним из главных медиаторов (активаторов) нервной системы. И, само собой, запах глутамата оказался привлекательным для мозга через обоняние. Любой продукт напичкайте глутаматом и его запах для мозга будет казаться божественным. Так что всё в порядке. Кстати, он практически безвреден.

__
____________

Вопрос не в этом

Константин Крылов

Это я понял. По теме вопроса - иногда позволяю себе сладкий рулет "Сказка".))

__
____________

😊

Константин Крылов

Вот сегодня, например.)))

Олег Самохин...

Лен... однажды в Китайском ресторане хозяин предложил нам одну вкуснятину при этом сказал:-" если кто то это съест- ваш ужин за счет моего заведения"...Я это съел... мои друзья смотрели на меня как на самоубийцу и героя.... а я достаточно сытно поужинал... а блюдо было шикарное -плов из опарышей..

__
____________

даааа.. отважный Вы человек))

Олег Самохин...

Я бросился в тот ужин ради .... в общем в тот вечер у моих друзей был отменный аппетит. Китаец на половину сократил количество блюд в меню своего ресторана... а со мной танцевали только китаянки...

__
____________

Думаю этот вечер Вам запомнился на всю жизнь))

Олег Самохин...

да это было отличное путешествие по островам Желтого Моря... правда китайцы -вот подлый народ сделали на мне рекламу- по своему "телеграфу" они оповестили всех владельцев ресторанов на моем маршруте... и меня встречали...

__
____________

))) 🌸

Олег Самохин...

Вот и Вы мне цветы подарили...

Исраилбек Токторалиев

давным давно при СССР продовались суповые пакети которые содержимое добовлялась в кипяток запах был отличный на всю общагу от стипендии до стипендию дотягивали сейчас таких не продают стоила 18 копеек на стейк не поменял

__
____________

Угу) вкусные супы были

Александр

"Роллтон"..Вчера тоже воняло, но слава Богу, я один в кабинете. Правда, зашедшие сослуживицы участливо спрашивали: что, мол, пельмешками обедали? Народ у нас культурный, слов типа "Роллтон" предпочитает не произносить)😉)

Попробуйте макароны от доширака кидать в тарелку обычного куриного супа перед поеданием. Конечно же без их приправ. Очень вкусно. Еще неплохая паста получается если в размоченный доширак добавлять любой паштет.

__
____________

это не то..

Сибирский Инквизитор

Доширак - это вкусно! Но Роллтон вкуснее. И я без майонеза предпочитаю его. Майонез лучше на хлеб, а сверху сыр, или колбасу. И не гадость это вовсе. А вот суши - гадость! И стоят дорого и жрать там нечего.

__
____________

спорно))

Сибирский Инквизитор

Все в этом мире спорно.

Александр

Глютамат натрия для того и придуман! Это же изначально корейские спецпайки были, перед боем, чтоб при ранении в живот там было пусто - больше шансов на выживание. А в России дают сгущёнку!

Костя Кузнецов

доширак с майонезом ещё колбаски туда покрошить, классно, вчера так делал, ак стати уже обед через 3 минуты пойду я сегодня в ку-ку пообедаю касса позволяет маленько побаловать себя

__
____________

а у меня соляночка))

Костя Кузнецов

приятного аппетита, солянки к стати давно хотел надеюсь в ку-ку она сегодня есть

Любовь Пузанова

Тот же доширак, когда работала)) а еще картошку в баночках, когда в поезде - только один заварит, как все начинают следом потому как устоять от такого аромата невозможно))))))))

__
____________

картошечку с луком и сухариками))

Любовь Пузанова

И такую тоже)))

Олег Спб1960

Тоже доширак. Хорошая вещь. Попробуй без специй, т.е. приготовь молочную лапшу: Доширак, молоко вскипяченное, масло сливочное, соль, сахар. Можно чуточку имбирного корня.

__
____________

так в специях вся прелесть))..

Олег Спб1960

Прелесть: Лена, заблуждаешься!!! На поджелудочную такая нагрузка от специй. Печенка перерабатывает, а вот поджелудочная не очень.

__
____________

я это знаю))).. но заразительность этого блюда именно в специях.. так-то я вообще мучное редко ем..

Олег Спб1960

Молодчина!!!

Владимир Ошканов

А мы вообще Доширак любим. Всем семейством. Кроме малявки конечно - она ещё не познала его вкус. Казан плова в холодильнике - не повод отказывать себе в Дошираке.

__
____________

ну не.. вредно это)

Алексей С

дошырак хрень.Я сКазахстана.У нас есть острая вкусная Мастер кан.Китайская,вот это вкусно,туда еще майонеза,лучка мелко и колбаски покрошить)))вкуууснооо)))

__
____________

🙄

Валерия Казакова

Лапша вог с курицей и рисом под кисло-сладким соусом. ) Тоже заказывали в офисе. И такой же запах - отвратительно-привлекательный.)))))

__
____________

😊

Евгения Суркова

тоже иногда "глютомат натрия" волшебно соблазняет. или суп "звездочки" из пакетика. как мама в детстве варила. "суп из концентратов"

__
____________

Ой, я давно не ела такие супы)

Солнце

Все гадости люблю, а вот невоспитанных. которые замечает эти"гадости", почему-то, не очень. Бог нам всё дал в пищу-ешь, пока рот свеж.

Миша Бернатанец

А китайцы картошку не едят.Корейцы собак едят и т.д. Сейчас гадость в еде определить трудно -государственная проблема.

__
____________

ну что для Вас "гадость"?))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мне 47 (или около того. так дофига, что уже не помню, да и не важно) и потому, я не позволяю себе подобных вольностей.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нет, но не хочу умирать от болезней.

__
____________

открою вам тайну. последние исследования показали, что продолжительность жизни увеличивается у людей, когда они ведут ЗОЖ с самого начала жизни, если вы начали следовать правилам ЗОЖ в возрасте, это не увеличит продолжительность вашей жизни. про кирпичи с крыши я промолчу)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

до кучи к кирпичам, не в ущерб ни чему, можно было бы промолчать и про "последние исследования". это ж ни о чём. на науку эдак не ссылаются, мадам.

__
____________

всего доброго вам!) живите долго и счастливо!)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да не хочу я долго и счастливо. хочу содержательно и без страданий как-нибудь.

Лена Елена

Иногда ем картофельное пюре Доширак, но очень редко, если только захочется какой-нибудь неудобоваримой гадости.

__
____________

у магги вкусное пюре с сухариками и луком. очень давно ела. в поезд брали

Лена Елена

Спасибо, попробую.

Роман Силенин

Во времена голодного недосыпного студенчества привокзальные беляши с неизвестной начинкой только так трескал

__
____________

надо было с картошкой - менее опасно..

Евгений

так гадость и то и другое. А вот домашняя лапша с домашним майонезом да с укропчиком и кусочком курицы- это писк

__
____________

да?.. а на мой взгляд, это из разряда кухонного извращения

Евгений

конечно извращение: лапши- полная с верхом миска, полстакана майонеза и пол курицы.

__
____________

я не об этом.. а о том, что бы тратить время на приготовления домашней лапши и майонеза..

Евгений

майонез- 5 мин. ну а лапша- 20. так это же здоровье)))

__
____________

может быть))..

Евгений

100% ! и НЕ ЛЕНИСЬ!!!

Георгий Макаров

Хлеб с водой. В последнее время денег стало настолько мало, что приходится только на одном хлебе и выживать.

Клавдия Ильяшевич

Ем только то,что сама себе и своим близким приготовлю.Сейчас пошли овощи и ягоды со своей дачи.Красота!

__
____________

и никогда ничего не перехватываете, когда очень голодны и нет возможности приготовить самой?

Клавдия Ильяшевич

Никогда!

__
____________

молодец Вы))

Клавдия Ильяшевич

Стараюсь.

Мирумир

Моя дочь поев как то раз на обед такое - сказал - это лучший обед в моей жизни)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мирумир

да, в поезде они вообще таким объедаются. И еще пюре в стаканчиках))))

__
____________

с сухариками и луком)

Мирумир

да))))

Мирумир

🌞

Дзен Буддист Федор

Чипсы. Тот-же доширак.. Причем только в ночную смену. Днем не хочется,а ночью кто-то в меня вселяется...

__
____________

я ведусь на запахи, в основном) ну и зрительно, когда вижу, что кто-то ест..

Василиса Евгеньевна

купила коту корм.а от него такой аппетитный запах...прям попробовать захотелось)) но не пробовала...)

__
____________

Шебу?)

Василиса Евгеньевна

не) иначе там)