Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Слушал старую добрую песню "Носки" в исполнении вокально-инструментального ансамбля "Сектор Газа", и подумал - а как люди придумали носки? Кому пришла в голову идея обматывать ноги в ткань? И почему шакалы едят носки, а пальцы - нет? И почему грязные носки пахнут именно сыром, а не вином там, хлебом или огурцами?

2269
49
5
Ответы
Надя *****
Надя *****

- Старинные летописи рассказывают: Разбросанные по квартире мужские носки действительно очень часто становятся причиной многих семейных конфликтов и неурядиц. Поэтому мужчинам чтобы загладить свою вину перед женами за «чудесно благоухающие» разбросанные носки, нужно хотя бы подарить им какие-то подарки. Скажем, купить духи любимой женщине, чтобы, по крайней мере, нейтрализовать носочный «аромат».

- Милые женщины, если ваш муж разбрасывает по дому носки и сидит с бутылкой пива перед телевизором, значит вы та единственная, с которой ему действительно хорошо....( в ледниковый период , народами Севера были изобретены носки )

14
0
Надя *****
Надя *****

к нам Клаус приезжал из Гамбурга , очень понравилось в Черёмушках , где Саяно- Шушенская ГЭС , жить хочет переехать ...

1
Феропонт
Феропонт

есть канеша уставшие от старого света...

1
Надя *****
Надя *****

от пластиковых деревьев и травы )))

1
Феропонт
Феропонт

евромаразма...

1
Надя *****
Надя *****

О да , тяжко им сейчас ,дальше хуже будет

1
ЕС
Евгения Савенко

Странный ход мысли... Носки пошли от портянок. Хотя вязаное подобие носков находили даже в египетских гробницах, но еще долгое время люди мотали портянки...Думаю мужчины, согревая свои конечности от холода (или еще чего), придумали... Про шакалов не знаю, я с ними не жила...А пахнут они грязью и пОтом, либо порошком стиральным (у каждого свое), а не сыром.

0
0
СЖ
Солидат Жантасова

кисломолочное брожжение там происходит и,видимо отсутствие воздуха его усиливает...вывод: чаще проветривайте ноги ... кстати,прекрасно съедаю и люблю сыр с плесенью и с возрастом ноги перестали особенно-то и "вонять",стало быть присутствует ещё какой-то биохимический компонент.который теряется после пубертаты (переходного периода)...

0
0
Квазарный Кыш
Квазарный Кыш

пальцы не едят, потому что у них непереносимость носкового белка. А насчет запаха сыра - есть такие эксперты (даже, своего рода, гурманы), которые могут по запаху определить модель, бренд, ткань, время выпуска носков. Например, если запах сыра Стилтон (иногда Дор Блю) - то это чаще всего синие, бурятские, мужские, осенне-зимние носки

0
0
Анна Баканеко
Анна Баканеко

умные бабы придумали привязывать к носкам лосины и получили свое запатентованное название-колготки, а на счет пахнущих сыром носков могу сказать, что тут замешены бактерии, скопление определенного грибка, потому что сыр-это плесень, по-другому..

3
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

А у меня другие данные. Сыр - это кисломолочный продукт, а не плесень. А потные носки, а иногда и ноги, пахнут сыром оттого, что там начинают плодиться те же бактерии, которые есть и в/на сыре.

1
Анна Баканеко
Анна Баканеко

сколько людей-столько и мнений...

1
СС
Сергей Старец Зануда

я скажу Вам чем пахнут носки и портянки. Запах возникает в результате жизнедеятельности микроорганизмов, условно патогенных, в частности - так пахнет культура бактерий Proteus vulgaris - Протей по русски. Как в казарме, пдц.

0
0
Лена
Лена

Дааааа!!! Тексты некоторых песен - это просто шедевры. Недавно по телевизору (музканал) до меня донеслось несколько строк песни и я очумела:"...мы с тобою клопами покусаны, видно очень с тобою мы вкусные!"

0
0
Мат Рос
Мат Рос

О! Это интересная история!! Носки были изобретены очень непростыми людьми еще в Древней Греции. Потом ими не брезговали и Римляне. И пошло и поехало!!! Почему в ткань? Да потому что так теплее и удобнее.

5
0
Екатерина Аниретаке
Екатерина Аниретаке

Мне кажется ,тряпочками ноги обматывали,чтобы сандали не натирали..ну и другая обувь древняя..потом эти тряпочки усовершенствовались.Саша! Какой на фиг сыр?! Мужские носки воняют убийственным хвостом скунса))) А вот топочки женских чулочков часто пахнут печеньками)) и про шакалов я проржалась)))

1
Екатерина Аниретаке
Екатерина Аниретаке

Чему ты рад? Запаху печенек?))))))))

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Запаху шакалов

1
Мат Рос
Мат Рос

"Я проржалась" - в мемориз.

1
Вл
Влад

У меня напрашивается такой ответ. Обувь изнутри грубая, носить на босу ногу можно, но сильно натирать будет. к тому же ноги потеют - проще и быстрее отстирать носки или портянки, чем целые берцы

1
0
М*
М@рия ***

Наверно мотали партянки,не удобно и придумали носки,на счет шакалов не знаю,а носки пахнут не сыром,а ножным потом,запах специфический и у всех разный,но не сыром точно

0
0
Евгения
Евгения

Обматывать - это портянки, а сыром пахнет, потому что процессы схожие происходят - скисание. К примеру, в вине брожение.

0
0
ИУ
Ирина Ушакова

К сожалению, я не знаю. Меня никогда не интересовала история и особенности носков в таких подробностях.

0
0
Агелла Вововна
Агелла Вововна

😆 Прикольная песня, конечно) Микробы, наверное такие там- остатки их жизнедеятельности так пахнут)

0
0
Роксолана Прекрасная
Роксолана Прекрасная

Думаю носки придумали путешественники, потому что натирали ноги от длительной хотьбы

0
0
АС
Аина Сыздыкова

а еще лучше б придумали ароматизированные носки,чем туалетную бумагу,да?

0
0
.... Реус

А и правда, кому пришла в голову такая классная идея с носками.

0
0
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

индейцы придумали. а запах (амбре) - откуда ж растут то!?!)))

1
0
На
Наталья

ну надо же... пахнут сыром... я до такого не додумывалась)))

0
0
СК
Светлана Кравцова

может шакалы любят сыр, а грязными ногами брезгуют?...

0
0
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Так он же без этого остался в итоге из за носков...

1
0
Коммивояжер Тизарап
Коммивояжер Тизарап

)))) вот это тебя пребило?? Там же про кусок было

1
0
** Виктория**
** Виктория**

Каким же сортом сыра 😂😂😂😂 ужос 😨

3
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Дор Блю!))))

1
Мутабор Искатель
Мутабор Искатель

Ну если интересно... носки придумали греки😉

1
** Виктория**
** Виктория**

А сыр?))))

1
АС
Ася Сонина

У Сектора есть более оптимистичные песни))

0
0
Июнька
Июнька

Глобальные вопросы вас, дорогой, мучают)))

2
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Все о России думаю, Татьяна!)))

1
Июнька
Июнька

Я так и поняла)

1
Капа Цветкова
Капа Цветкова

ой, такое как напишите- голову свернешььь

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Всегда ли вы знаете где гуляют ваши дети 14-17 лет?
Токсикоз. как бороться с круглосуточной тошнотой?
Идеальный подарок для близнецов
помогите распланировать участок
Любовницы объясните?
Как избавится от накипи в чайнике?
Почему тут некоторые считают
По каким признакам можно определить кто у тебя родится?))
Что лучше для плитки в сортире)) ) стены кривые напрочь...
Подскажите плиз как можна скачать песню с видио на ютубе.
Я разочаровался в Православии и хочу перейти в Католицизм. Как это осуществить?
Как удалить пятно от жвачки от штанов?
Был и есть ли у вас балдахин на кровать? А то часто тут пишут "пылесборник! " Но так все тогда можно считать таковым!!!
Как выйти замуж за иностранца?
муж уехал на 3 месяца в германию, скучаю пипец!!!! чем себя занять, чтоб отвлечься?