Странник

Датская фирма «Лего», известная своими детскими конструкторами из пластмассовых деталей, начала вводить в их состав сульфат бария — вещество, хорошо заметное в рентгеновских лучах. Зачем?)

Ответы
Я Счастливая

А, догадалась чтоб найти если проглотят. Но это уже к родителям вопрос. Я своим с мелкими деталями лего стала покупать, когда подросли и уж точно в рот не потащат.

Странник

верно, и про родителей тоже...смотреть нужно

Я Счастливая

И смотреть и игрушки по возрасту покупать все таки.

Татьяна Козлова

Мы построим себе дом
Цветным конструктором лего
И целый мир себе построим
Мы компьютером сега
Этот дом будет супер
Ну а мир будет мега

Натали Наталья

чтобы при случайном проглатывании ребенком детали можно было определить местонахождение инородного тела в желудочно - кишечном тракте

Странник

верно

Натали Наталья

) профессиональное)

Странник

ясно)

Тамара Коваль

наверное на случай, если при подозрении в том, что ребенок проглотил деталь, ее можно будет определить наличие в желудке или пищеводе

Июнька

Если нечаянно проглотит.а вообще нельзя оставлять детей с мелкими предметами. лего для малышей есть с большими деталями

Алексей Новоселов

Жруть часто, детёныши человеков, шоб видать было на рентгене , как оно там переваривается, и в какой части жкт находится

Александр С

мелкие детали конструктора иногда при интересных обстоятельствах поподают детям в пищевод и носоглотку.

A*
Anna ***

а если сидя за компом левой ногой выписывать цифру 6 а правой цифру 9 то получится па-де-де щелкунчик

Атма Джива

уменьшение численности населения планеты( но вам будут писать в уши что это безопасность )

Татьяна Матвеева

Потому что дети часто глотают мелкие детали..так? Чтобы на рентгене было видно детальки

Ди Филосыч

чтоб доктора легко могли обнаружить, когда есть подозрения что ребенок проглотил...

Странник

верно

Ди Филосыч

подобная тема есть в палочках из под чупа-чупсов... она специально производится полой (с какого-то года), чтобы если вдруг застрянет в горле, то могла обеспечить прохождению минимального нужного кол-ва кислорода, до прихода помощи

Странник

спасибо..интересно, буду знать

Ди Филосыч

можете поэкпериментировать, засунуть в 10 штук в горло и посмотреть что будет? Кстати а они проводили эксперименты?

Katerina K

ЧТО???? Где Вы это прочитали?! У нас куча этого лего, как и у всех детей. Чем это опасно?

Маша :)

Наверное чтобы видеть где эти маленькие детальки находятся в любопытном ребенке )

Странник

да

Маша :)

Молодцы ребята из лего, что предусмотрели это...

Странник

ну да)

Ирина Тарусина

Если деталь мелкая и ребёнок проглотил ее, чтобы на рентгене увидить. Наверно так.

:heart:టАлександрова Дарьяట:heart:

Может, если ребёнок проглотит маленькую деталь, то её видно будет на рентгене

Странник

верно

Наталия

Чтоб если ребёнок проглотил такую детальку, легко было найти в пищеводе))

Эллочка Щукина

ну так именно для этого!!! чтоб видеть детали, которые проглотил ребенок))

Эллочка Щукина

дело не волк! иди, уже опоздал))

Странник

уже иду...химия

Странник

обернулся...физкультура

Эллочка Щукина

иди уже)))

Татьяна Ива

На случай если ребенок детальку проглотит, будет видно где она застряла

Эрика Арамат

А не лучше ли было бы делать пазлы крупнее, чтобы дети не глотали их?

Апельсинка

Чтобы если ребенок проглотит детальку на рентгене ее было видно?)))

Странник

да

Дария Кузнецова

Чтобы их был видно на снимке, если ребёнок его проглотит/ вдохнет

Nikolin Nikolin

Скорей всего чтоб поднять цену и интерес житейских ночью играть

Вася Сидорук

вот и ответ....чтобы можно было обнаружить куда пропала деталька)

..

На тот случай, если ребенок проглотит детальку от конструктора?

Странник

верно)

Алексей Горталов

Жрут детишки детальки. Вот что бы на рентгене и было видно - где