Alexandr Kalikin

КАКАЯ САМАЯ ТРУДНАЯ ПРОФЕССИЯ ??

Ответы
Людмила Антонова

Гимн строителей.

У человека на земле немало есть профессий
Но у него во все века один и тот же план
Под этим небом человек себе находит место
И там где колышек забит копает котлован

Мы поднимаем города где будет нам уютно
Дороги строим и дома и крепкую семью
И строят глазки как всегда красавицы кому-то
И каждый день и каждый миг мы строим жизнь свою

Припев:
Гуляет гуляет над стройкою ветер
Но каску приятель поглубже надвинь
Мы главные люди на этой планете
Строитель профессия номер один

Внутри московской кольцевой всегда кипит работа
Все под контролем держит штаб стройкомплекса Москвы
И если гости на объект приедут к вам в субботу
То очень долго по ночам еще не спите вы

Припев:
Гуляет гуляет над стройкою ветер
Но каску приятель поглубже надвинь
Мы главные люди на этой планете
Строитель профессия номер один

Мелькают краны тут и там вытягивая шеи
И архитектор новый стиль уверенно создаст
И понимаем мы с тобой когда приходит время
Похожи мы на город вой а он похож на нас

Лежит в бытовке на столе размеченная карта
И мы работу как всегда опять начнем с нуля
И было так и будет так вчера сегодня завтра
Мы строи значит мы живем на том стоит земля

Припев:
Гуляет гуляет над стройкою ветер
Но каску приятель поглубже надвинь
Мы главные люди на этой планете
Строитель профессия номер один
Мы главные люди на этой планете
Строитель профессия номер один

Alexandr Kalikin

....Ну...всё имеет свою цену....

Людмила Антонова

Как Вам нравится, если на коровники списывают хрустальные люстры?

Alexandr Kalikin

....плохо нравится....

Alexandr Kalikin

....

:T
:Thinking:

Не задумывался... Пару месяцев назад так вышло что забухал с оператором наводчиком танка т-72 ... С армии новороссии . думаю танкистам в боевой очень сложно , точнее после боевой... Рассказывал ему что слышал ребята с кораблей боевых грехи замаливают... Он сказал фигня... Они не видят что творят в прицел. И во время боя под несушийся танк на полной скорости во время ведения огня , каким нить мирным не приходит в голову выехать на машине ... Танки идут в наступления и прорывы... Он сказал после боевых пару дней друзья и собеседники только водка. Пока не начинает опять хотеть видеть людей...думаю танкист трудная морально очень проффесия...

Гр
Григорович

Вот, когда стоишь за операционным столом по восемь часов кряду и делаешь операцию пациенту, причем очень сложную, ответственную, опасную - вот, где требуется концентрация внимания, напряжения умственных и физических сил! И другое дело, когда ты стоишь за кафедрой, где ты можешь немного отвлечься от темы, но при этом выполняя свою педагогическую работу, котрая тебя совсем не напрягает, так как ты делишься своими знаниями и опытом, а благодарные слушатели тебя слушают и задают вопросы...

Alexandr Kalikin

....Всё правильно...прошел рабочий день...отдых....заслуженный. А у воспитателя нет выходных...ваша ошибка может стоить жизни пациента.....неправильное воспитание может со временем принести гораздо большему числу людей....вред....

Alexandr Kalikin

....Всё правильно...прошел рабочий день...отдых....заслуженный. А у воспитателя нет выходных...ваша ошибка может стоить жизни пациента.....неправильное воспитание может со временем принести гораздо большему числу людей....вред....

Гр
Григорович

Самая трудная профессия - это та профессия, где экстремальность зашкаливает. А что касается педагогов, то это наименее экстремальная профессия. Вот, поэтому в этой области преимущественно работают женщины, правда, бракоделов много!

Ирина

Столько есть профессий разных,
Все их нам не перечесть:
Есть врачи и водолазы,
Токари, шахтеры есть.
Учит в школе нас учитель,
А портной костюмы шьет.
Строит новый дом строитель,
Капитан корабль ведет.
Главное — не ошибиться,
Выбирая, кем же стать?
Парикмахером, певицей,
Или на Луну летать.
Целый день все дяди, тети
Что-то делают для нас,
Здесь стихи про них найдете
О работах их рассказ!

Alexandr Kalikin

....Верно...хороший стих...но есть одна профессия без которой не будет ни одной из перечисленных...

Надежда Наумова

праздновать новогодние праздники!........Вот и Старый Новый Год!
Праздник продолжается!
Хоть звучит, как анекдот,
Только очень нравится.

Две недели напролет
Не сдаем позиции.
Новый? Старый? Кто поймет?
Древняя традиция!

Заграница не указ
Празднуем, как нравится.
Будем много-много раз
Поднимать «Заздравицу».
Со Старым Новым Годом !!!

Вл
Владимир

Вопрос сложный довольно! Обычно за трудную самую принято считать свою. Возьмем землекопа - тяжелый труд физический, минимум ответственности, хороший аппетит, здоровье более-менее. Машинист локомотива - ответственен за сотни жизней, за груз на миллионы рублей, смолоду конченные нервы и сердце. Добавьте или поправьте?

Alexandr Kalikin

Главное определить критерий трудности..режим работы....приказы на работу.. переработка....вредность опасность..льготы...отпуска..ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за выполненную работу....последствия за плохую работу для себя и общества....поощерения за доблестный труд....моральное и материальное....ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ....КАКОВО ОНО.....А насчет машинистов вы правы....12 лет в поездах отработал.....знаю эту кухню...вот вам критерий трудности профессии что-то может и упустил..доавьте....и напишите ОТВЕТ..ЧТО ЭТО ЗА ПРОФЕССИЯ

Вл
Владимир

Я прошел от слесаря до машиниста пассажирского движения. Когда стало невмоготу из-за графика ушел инспектором по сохранности вагонов, тоже полно ответственности. Все мои знания и качества получены на локомотиве. Товарищ всю жизнь проработал в шахте, после завала инвалид. У всех видимо свои трудности. А труднее всех получается президенту.

Alexandr Kalikin

....Я не согласен.....такая страна....такие возможности.....и ума не может ей дать.....неспособен.....а чё лезешь раз не можешь....все кто от нас отделились живут нормально...а у нас то дефолт то кризис то КРЫМ с хохлами...то обшоры всё украли.....БЯДА......

На
Наталья

Нянечка-сиделка в отделении тяжёлых больных. Если когда нибудь приходилось носить пьяных друзей, то можете представить вес расслабленного тела. И как это, когда нужно поменять бельё во всех палатах, это не считая всех остальных аспектов её работы. Преклоняюсь! Им реально памятник нужно поставить!

Alexandr Kalikin

...да...наверное....но это не призвание....а безысходность...жизни....но памятник положен....согласен....

Татьяна Галактионова

) не знаю, как называется зта профессия, но я им всегда сочувствую - в метро...на сходе с эскалатора сидит в кабинке человек и тупо смотрит вверх на бесконечно движущийся эсколатор с массой людей... Жуть! я бы уснула через 10мин...чес слово.... это так тяжело целый день - на такой работе 😢

Alexandr Kalikin

...да уж....эт точно....уснуть можно....

Alexandr Kalikin

....

Наталья Попова

Президента- идёт вечная борьба, с верховной радой, депутатами, и с остальными посадовцами, умственное напряжение-как украсть по больше, и по дальше спрятать, а главное красиво рассказать народу, что это всё для него и на благо его, только нужно сейчас туго затянуть пояса.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Автослесарь чинит мотор в мерседесе хирурга кардиолога и говорит - " А мы с вами делаем одно и то же.. чиним мотор - сердце только я получаю за это $200 а вы $2,000 почему?" .... Хирург ответил - " А вы заведите мотор и попробуйте его починить".....

Alexandr Kalikin

хороший ответ..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Хирургам сложнее всего.. ..

Sergio

Трудная физически - рыбак на сейнере или траулере. Трудная в плане ответственности - авиадиспетчер. Трудная психологически - детский патологоанатом. Трудная морально - онкопсихолог.

Alexandr Kalikin

да

Ина Корнеева

их много.Самые ответственные-это те, от которых зависит жизнь других людей. Это врачи скорой помощи,летчики,капитаны,машинисты,водители, повара ... и воспитатели с учителями.

Нина Алексеева

Если человек занимается не по своему призванию.Любая профессия трудная.Поэтому важно знать свое призвание.тогда каждый будет на своем месте.И будет совсем не трудно.

Alexandr Kalikin

Всенеприменно....!!!

Виктор Дамаскин

Самой трудной профессией в мире является профессия сурдопереводчика. К такому выводу пришли исследователи Рочестерского технологического института.

Светлана Данивец

у каждой профессии есть свои трудности, кому то приходится вагоны разгружать, а кому то спасать жизни и непонятно кому из них труднее

Светлана Данивец

на моей работе отпуск не предусмотрен просто, поэтому я его не заработаю никогда

Alexandr Kalikin

...значит вы или не работаете по КЗОТУ...или работаете с нарушениями....

Светлана Данивец

мы работаем потому что есть работа, стопроцентно с нарушением

Alexandr Kalikin

...жаль...но это ваш выбор...вам решать...

Светлана Данивец

возможно

Светлана Данивец

у каждой профессии есть свои трудности, кому то приходится вагоны разгружать, а кому то спасать жизни и непонятно кому из них труднее

Alexandr Kalikin

кому отпуск за год больше дают у того и трудней профессия....

Go
Goosha

самая трудная-это физическая,допустим грузчик в порту. я перепробовал множество,но грузчик самая трудная. учителем был,не прокатит))

Галина Семенова

родитель. Если воспитаешь правильно будешь счастлив. Если допустишь оплошность будет страдание до конца жизни

Alexandr Kalikin

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ответ....!!!

Галина Семенова

надеюсь

Alexandr Kalikin

Вам не нужна надежда...это истина !!! И она реальна !!!

Галина Семенова

ответы и советы легко давать. Но дела делаются иначе

Alexandr Kalikin

Какие дела...? Что делается иначе ? Иначе нельзя...!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

торговля...с нашим непредсказуемым народом нужно столько выдержки и терпения... так же и другая работа с людьми.

Кайса

Каждому свое... для меня это спорт, кому-то профессии основанные на умственном труде, кому-то - на творчестве

Друг

Какая-нибудь формирующая личность (педагогика и иже с ними) Не всегда можно быть уверенным в результате

Alexandr Kalikin

...ВЕСЬ МИР УЧАТ УЧИТЕЛЯ....ЛЮБОЙ СФЕРЫ....ЭТО ИМ МЫ ОБЯЗАНЫ СВОИМ СОЗНАНИЕМ....

Елена Бажан

Нелюбимая ! А даже самая тяжёлая профессия, вроде шахтера, не будет казаться трудной, если она нравится.

Alexandr Kalikin

ДЕНЬГИ-ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.

Елена Бажан

И в определённой степени свобода. Ради возможностей и свободы и идём на заработки, зачастую и нелюбимые. "Возможности" здесь в двух смысл: как способности человека, так и дальнейшие возможности жить иначе.

Alexandr Kalikin

НЕТ.....СВОБОДА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВЛАСТЬЮ А ВОЗМОЖНОСТИ ДЕНЬГАМИ....

Елена Бажан

О! Свобода тоже многолика! Свобода ДЛЯ чего или свобода ОТ чего. И тут как раз есть вариант, когда пригодятся и деньги. Ну а власть. ... для меня это огромная ответственность.

Alexandr Kalikin

нет.....свобода это независимость и всё....нет у нее другого лика....https://yandex.ru/video/preview?filmId=9947234384700694925&text=%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%84%D1%8C%D1%8F%20%D0%BB%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%202019%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1573255281374193-462568220043808567400128-vla1-1639&redircnt=1573255299.1

Светлана Перевалова

Самая трудная профессия - быть мамой и хорошей женой, а с остальным можно справиться и всему научиться.

Alexandr Kalikin

принят ответ как зачетный....Вы молодец... 🙂

Светлана Перевалова

Спасибочки! И Вам удачи.

Людмила Ульяновская

Вырастить детей,чтобы у них сложилось все на радость родителям.И остальными с такими людьми комфортно

Alexandr Kalikin

Верно.

Галина Смирнова

Например: шахтер,космонавт.Один трудится под землей,другой в безвоздушном,замкнутом пространстве.