НК
Наталья Кальян

Вы хотели бы жить в одном дворе (частный сектор) с детьми, внуками и сватами, если такая возможность есть и места всем хватит?

285
26
0
Ответы
ВМ
Валерий Муртазин

Не желательно,я бы хотел жить со своей милой супругой на едине и из редка приглашать к себе в гости детей...))))))))

10
0
ВМ
Валерий Муртазин

Понимаете, мы с Вами примерно в одно и тоже время жили наверно то что как Вы описываете ситуацию,я тоже проходил ч\з это,да было было весело,дружно и все такое,но дети выросли разлетелись кто куда у них свои семьи,снохи у на совсем не те конечно как хотелось бы нам,но детям нравится и это их выбор,но вот после всего этого не совсем хочется жить вместе,дети то нас обожают и мы их,но...внуки внучки есть,я пока хоть и пенсионер но пока работаю,вот теперь представьте себе приходишь домой с работы усталый хочется уюта, тепла и тишины а тут внуки и внучки и всякая родня стоит в доме визк писк,замечание делать нельзя потому что снохи сразу на дыбы...вот и подумайте после этого,хотели бы Вы жить вместе,у нет милая,у них свое...а у нас у пожилых уже тоже свое покоя хочется,поэтому пусть они будут на стороне а видеться периодически можно и даже нужно,но воспитание тут с этим...ни как не связан

1
НК
Наталья Кальян

А у нас большой двор: сын с невесткой и внуками в доме, у на свое строение( меньший дом) , у свата и свахи свое жилье. На работу ездят в город на одной машине, Хотя у каждой семьи есть своя, не крутые машины, но бегают, везут детей в школу, садик. с работы вместе. Хотя бывают и накладки, кто то задерживается или ждет. Дома все во дворе вместе. На огороде тоже, кому то нравится больше ковыряться - пожалуйста. Мужики в гараже ковыряются, женщины на кухне, по дому. Дети на качелях, за уроками, компом, книгами. Совместное застолье не каждый день, но часто. Завтраки, когда ка;, обеды - по месту нахождения, ужин - дома. Клубничка, малинка, фрукты в саду, овощи на огороде. Клумбочки, качели деды поделали, для малых и взрослым есть где посидеть. Хорошо. И без шума и крика обходимся. Все умеют спокойно разговаривать. Дочь еще учится . А выйдет замуж - пожалуйста, место еще на дом хватит. Ну чуть меньше огорода станет - не проблема. ХОРОШО ТО КАК ВСЕМ А если, что и случается поворчать - так все шутим, - "так, пора передохнуть" - и за дело какое то или на рыбалку...

1
ВМ
Валерий Муртазин

Такую семью сей час редко встретишь,понимаю когда общаком живешь всегда легче конечно но не все могут так жить а я подавно,я бывший детдомовский уже обделен был родителями и жена сиротка досталась прожили 40 лет вместе и она умерла от рака теперь вот совсем один,только 2 сына с семьями своими,вот так Наталья,не каждому дается так жить как Вам,чтож поздравляю с большой нерушимой семьей! живите долго и счастливо а я буду искать свою судьбу может еще найдется такая же как моя бывшая

1
НК
Наталья Кальян

все наладится и будет хорошо. Я думаю, что ваша покойная жена буде рада за вас, если найдется человек, с которым вам будет легче жить и вы не будете страдать от одиночества. Вам еще жить да жить. Удачи вам. 👋

1
ВМ
Валерий Муртазин

Спасибо! и Вам долгих и счастливых лет жизни!

1
ТД
Татьяна Данилова

НАВЕРНОЕ, ХОТЕЛА БЫ. ПОЛОВИНА ПРОБЛЕМ БЫЛА БЫ РЕШЕНА. А ТО ВЕДЬ, КОГДА ВСЕ ДАЛЕКО И РАЗОБЩЕНЫ - ТРУДНЕЕ ЖИТЬ.

2
0
НК
Наталья Кальян

Спасибо, за поддержку и понимание, а то я чувствую себя здесь белой вороной

1
ТД
Татьяна Данилова

И ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ МУДРЫЙ ВОПРОС.

1
)) ))
)) ))

Вполне возможно, я не лезу в чужое пространство, дочу так же воспитываю, для меня это не проблематично.

0
0
АИ
Анатолий Иванов

нет! внуки в гости если все приходят, а их 11 человечков, то в доме даже собака прячется)))))))))))))))

9
0
НК
Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

1
НК
Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

1
НК
Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

1
НК
Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

1
НК
Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

1
АР
Александр Рунаев

Я согласен жить бок о бок,с совершенно чужими людьми,если они,знают что такое дружба

0
0
Татьяна Вербицкая
Татьяна Вербицкая

Мы одно время так жили в загороднм доме, классно, правда сватов нету, зять уе сирота

2
0
НК
Наталья Кальян

я рада за вас. Вот только мизерное число таких семей, жаль.

1
Татьяна Вербицкая
Татьяна Вербицкая

Да, согласна...

1
ЛГ
Латиф Гасанов

Конечно. Появится возможность чаще общаться, а не ждать выходных.

1
0
НК
Наталья Кальян

Даже не общаться, а жить одной семьей. Соответственно каждый бы занимался определенной работой, ее то в частном доме хватает.

1
Раиса Викторовна Григорьева
Раиса Викторовна Григорьева

Я живу в таком доме и двор и собак 5 шт.и кошки ,огород .и внуки .

4
0
НК
Наталья Кальян

А хотите покоя и одиночества?

1
Раиса Викторовна Григорьева
Раиса Викторовна Григорьева

Покое хочу ,но не одиночества .

1
НК
Наталья Кальян

Значит внуки шумят...Так они скоро вырастут и разьедуться, и будет покой...живете подольше, успеете отдохнуть...

1
Мирумир
Мирумир

Нет. Должны жить все отдельно. Чем дальше - тем роднее.

0
0
Николай
Николай

Увы, Наталья, это золотое время ушло навсегда..)))

4
0
НК
Наталья Кальян

Вот почему я и спрашиваю, чтобы люди задумались, пока не поздно.

1
Николай
Николай

Это из песни: Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок..)))

1
НК
Наталья Кальян

Так и расплакаться можно. Отпускайте меня спать 👋

1
Николай
Николай

Сладких снов, Наталья! Я дальневосточник, у меня полдень уже!))

1
АМ
Анвар Мухаметов

Наташа-так и есть-живём все в одной семье!!!

10
0
АМ
Анвар Мухаметов

ОК-Пока!

1
АМ
Анвар Мухаметов

ПОЕА! Твои (*(((((((((((((((((((((((((((((((((((( или ))))))))))))))))))))))))))))) не понимаю! Доброго!

1
НК
Наталья Кальян

Это означает - диалог закончился, вопросов нет. Удачи.

1
АМ
Анвар Мухаметов

Я просто отключаю инет! И всё! И Вам всех....ну короче всех!!!

1
Надежда Губинская
Надежда Губинская

Многие об этом мечтают, но только не я.

2
0
НК
Наталья Кальян

А вы не хотите даже мечтать об этом?

1
Надежда Губинская
Надежда Губинская

У нас в городе Волосово в частном доме 3 этажа живет один род,Род армянский с разными подъездами.

1
Валентина Самигулина
Валентина Самигулина

нет не хотела .Чем дальше ,тем роднее

0
0
СИ
Сергей Из Сибири

Мне больше уединённость нравится ...

0
0
Гриша
Гриша

хотел бы...наверное, так и будет...

1
0
ТС
Тамара Синельникова

Чем дальше от родни тем роднее

1
0
НК
Наталья Кальян

...и родным теплом беднее...

1
ЭА
Эльдар Акимов

провокационный вопрос 😄

5
0
НК
Наталья Кальян

Да, да. Задумайтесь, кто на старость вам чашку воды подать сможет? И для чего и кого мы живем вообще? (Боже какая прелесть - наши внуки... Ведь детям то мы не успеваем всех себя отдать.)

1
НК
Наталья Кальян

Да, да. Задумайтесь, кто на старость вам чашку воды подать сможет? И для чего и кого мы живем вообще? (Боже какая прелесть - наши внуки... Ведь детям то мы не успеваем всех себя отдать.)

1
ЭА
Эльдар Акимов

а вдруг пить то и не захочется 😉

1
НК
Наталья Кальян

вот пить как раз и захочется...

1
ЭА
Эльдар Акимов

а мне нет

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

нет!--авторитетом задавлю!

6
0
НК
Наталья Кальян

Да, уж - авторитет великоват. Но если двор будет большой - разминетесь...

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

не получится...

1
НК
Наталья Кальян

Тогда вам надо немного скинуть "авторитета", и ногам легче будет и сердечко поблагодарит...

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

А УМИЩЕ КУДА ДЕНУ?????????????

1
НК
Наталья Кальян

Вот как раз и есть повод предложить ему (уму) поработать( пусть придумает вам занятие с пользой для дела)

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

даю....консультирую.....

1
Константин Сибирчи
Константин Сибирчи

Нет. Люблю одиночество.

0
0
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

не очень хотел бы

6
0
НК
Наталья Кальян

на то есть какие то причины?

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Просто родители должны жить отдельно

1
НК
Наталья Кальян

А кто сказал, что должны. Родители, как и их дети никому ничего не должны. Родители смотрели за детьми, а кто же за родителями присмотрит?

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Может быть я не прав, но у меня так сложилось

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Наташа ! Я Вам ответил всё по честному, ничего не выдумывая

1
НК
Наталья Кальян

А мне вот грустно, когда родители и дети далеко друг от друга... 😒

1
Беатрис
Беатрис

ни в коем случае

7
0
Edward
Edward

лучше на расстоянии, небольшом

1
Беатрис
Беатрис

ну да....

1
НК
Наталья Кальян

Вот и плохо, что лучше на расстоянии. А когда - чуть что... то так надо срочно, чтобы были рядом и все сразу...

1
Edward
Edward

так и будут, в чем проблема то?

1
Беатрис
Беатрис

не вижу проблем- надо -приедут

1
Edward
Edward

да

1
НК
Наталья Кальян

На много лучше, когда " надо " не наступает

1
Элиас Дорадо
Элиас Дорадо

Нет, не хотел бы

1
0
ЕР
Елена Родичева

Ни за что)))

1
АС
Андрей Стародубов

Курнули что ли?

1
0
НК
Наталья Кальян

Вообще то я даже дым не переношу, простите. А вы думаете всегда героем будете себя чувствовать (о старости пора задуматься), или детям лень помогать?

1
Небеса Мои Обетованные
Небеса Мои Обетованные

Нет.

35
0
Небеса Мои Обетованные
Небеса Мои Обетованные

Понятно. У меня мама тоже старенькая сейчас.У всех своё.

1
НК
Наталья Кальян

Есть повод задуматься. Как вы поступите, так и с вами. А в такой ситуации вместе намного легче. Внукам - раздолье, родители,бабушки, дедушки рядом. Детям - время посвободнее - есть на кого внуков оставить, при надобности, старикам - сватам есть о чем посудачить на досуге, не жалуясь детям на болячки. И радости больше и горе меньше. А поработать по дому, на огороде можно и всем. Как говорится: гуртом і батька легко бить"

1
Небеса Мои Обетованные
Небеса Мои Обетованные

Не думаю, что это выход! Только нервотрепки больше.

1
НК
Наталья Кальян

А я только "ЗА"

1
Небеса Мои Обетованные
Небеса Мои Обетованные

Ну и собрали уже? Или только собираетесь?

1
AG
Ashot Grigoryan

да.

1
0
Другие вопросы
говорят санкции недействительны, вот что сказал глава МИД
Мне завистно украинцам. Такой сильный народ!!!
Почему в "Сталкере" умирающий "долговец" просит аптечку, когда у самого - аж 5 аптечек!?)
ПОРОШЕНКО свое мнение о ДОНБАССЕ сказал- что 80% предприятий там не работают и не будут работать,
Какое отношение у европейцев к "вЯликим" украм, считают ли их там за людей?
Объясните доступно-популярно новичку. Пат в шахматах это когда?
Вот интересно, а что делает Путин когда ему все надоедает?)
Почему я Вам должен верить?
Евразийцы против Мирового Порядка поэтому своей эмблемой избрали Знак Хаоса?
Обама не смог расплатиться кредиткой в ресторане Президент США не смог расплатиться по счету кредитной картой (вн+)
А почему соседям не нравится, когда я по ночам на балконе песенки пою под гитару?
Какая у барана принципиальная позиция?
как вы понимаете цитату Зигмунда Фрейда
Кто в психбольнице главный? )))
А из босоножек лучше сразу в валенки??) ) Не поспеваю я за погодой!!!