Наталья Кальян

Вы хотели бы жить в одном дворе (частный сектор) с детьми, внуками и сватами, если такая возможность есть и места всем хватит?

Ответы
Валерий Муртазин

Не желательно,я бы хотел жить со своей милой супругой на едине и из редка приглашать к себе в гости детей...))))))))

Валерий Муртазин

Понимаете, мы с Вами примерно в одно и тоже время жили наверно то что как Вы описываете ситуацию,я тоже проходил ч\з это,да было было весело,дружно и все такое,но дети выросли разлетелись кто куда у них свои семьи,снохи у на совсем не те конечно как хотелось бы нам,но детям нравится и это их выбор,но вот после всего этого не совсем хочется жить вместе,дети то нас обожают и мы их,но...внуки внучки есть,я пока хоть и пенсионер но пока работаю,вот теперь представьте себе приходишь домой с работы усталый хочется уюта, тепла и тишины а тут внуки и внучки и всякая родня стоит в доме визк писк,замечание делать нельзя потому что снохи сразу на дыбы...вот и подумайте после этого,хотели бы Вы жить вместе,у нет милая,у них свое...а у нас у пожилых уже тоже свое покоя хочется,поэтому пусть они будут на стороне а видеться периодически можно и даже нужно,но воспитание тут с этим...ни как не связан

Наталья Кальян

А у нас большой двор: сын с невесткой и внуками в доме, у на свое строение( меньший дом) , у свата и свахи свое жилье. На работу ездят в город на одной машине, Хотя у каждой семьи есть своя, не крутые машины, но бегают, везут детей в школу, садик. с работы вместе. Хотя бывают и накладки, кто то задерживается или ждет. Дома все во дворе вместе. На огороде тоже, кому то нравится больше ковыряться - пожалуйста. Мужики в гараже ковыряются, женщины на кухне, по дому. Дети на качелях, за уроками, компом, книгами. Совместное застолье не каждый день, но часто. Завтраки, когда ка;, обеды - по месту нахождения, ужин - дома. Клубничка, малинка, фрукты в саду, овощи на огороде. Клумбочки, качели деды поделали, для малых и взрослым есть где посидеть. Хорошо. И без шума и крика обходимся. Все умеют спокойно разговаривать. Дочь еще учится . А выйдет замуж - пожалуйста, место еще на дом хватит. Ну чуть меньше огорода станет - не проблема. ХОРОШО ТО КАК ВСЕМ А если, что и случается поворчать - так все шутим, - "так, пора передохнуть" - и за дело какое то или на рыбалку...

Валерий Муртазин

Такую семью сей час редко встретишь,понимаю когда общаком живешь всегда легче конечно но не все могут так жить а я подавно,я бывший детдомовский уже обделен был родителями и жена сиротка досталась прожили 40 лет вместе и она умерла от рака теперь вот совсем один,только 2 сына с семьями своими,вот так Наталья,не каждому дается так жить как Вам,чтож поздравляю с большой нерушимой семьей! живите долго и счастливо а я буду искать свою судьбу может еще найдется такая же как моя бывшая

Наталья Кальян

все наладится и будет хорошо. Я думаю, что ваша покойная жена буде рада за вас, если найдется человек, с которым вам будет легче жить и вы не будете страдать от одиночества. Вам еще жить да жить. Удачи вам. 👋

Валерий Муртазин

Спасибо! и Вам долгих и счастливых лет жизни!

Татьяна Данилова

НАВЕРНОЕ, ХОТЕЛА БЫ. ПОЛОВИНА ПРОБЛЕМ БЫЛА БЫ РЕШЕНА. А ТО ВЕДЬ, КОГДА ВСЕ ДАЛЕКО И РАЗОБЩЕНЫ - ТРУДНЕЕ ЖИТЬ.

Наталья Кальян

Спасибо, за поддержку и понимание, а то я чувствую себя здесь белой вороной

Татьяна Данилова

И ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ МУДРЫЙ ВОПРОС.

)) ))

Вполне возможно, я не лезу в чужое пространство, дочу так же воспитываю, для меня это не проблематично.

Анатолий Иванов

нет! внуки в гости если все приходят, а их 11 человечков, то в доме даже собака прячется)))))))))))))))

Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

Наталья Кальян

Я рада очень за вас, счастья вам всем 🌟

Александр Рунаев

Я согласен жить бок о бок,с совершенно чужими людьми,если они,знают что такое дружба

Татьяна Вербицкая

Мы одно время так жили в загороднм доме, классно, правда сватов нету, зять уе сирота

Наталья Кальян

я рада за вас. Вот только мизерное число таких семей, жаль.

Татьяна Вербицкая

Да, согласна...

Латиф Гасанов

Конечно. Появится возможность чаще общаться, а не ждать выходных.

Наталья Кальян

Даже не общаться, а жить одной семьей. Соответственно каждый бы занимался определенной работой, ее то в частном доме хватает.

Раиса Викторовна Григорьева

Я живу в таком доме и двор и собак 5 шт.и кошки ,огород .и внуки .

Наталья Кальян

А хотите покоя и одиночества?

Раиса Викторовна Григорьева

Покое хочу ,но не одиночества .

Наталья Кальян

Значит внуки шумят...Так они скоро вырастут и разьедуться, и будет покой...живете подольше, успеете отдохнуть...

Мирумир

Нет. Должны жить все отдельно. Чем дальше - тем роднее.

Николай

Увы, Наталья, это золотое время ушло навсегда..)))

Наталья Кальян

Вот почему я и спрашиваю, чтобы люди задумались, пока не поздно.

Николай

Это из песни: Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок..)))

Наталья Кальян

Так и расплакаться можно. Отпускайте меня спать 👋

Николай

Сладких снов, Наталья! Я дальневосточник, у меня полдень уже!))

Анвар Мухаметов

Наташа-так и есть-живём все в одной семье!!!

Анвар Мухаметов

ОК-Пока!

Анвар Мухаметов

ПОЕА! Твои (*(((((((((((((((((((((((((((((((((((( или ))))))))))))))))))))))))))))) не понимаю! Доброго!

Наталья Кальян

Это означает - диалог закончился, вопросов нет. Удачи.

Анвар Мухаметов

Я просто отключаю инет! И всё! И Вам всех....ну короче всех!!!

Надежда Губинская

Многие об этом мечтают, но только не я.

Наталья Кальян

А вы не хотите даже мечтать об этом?

Надежда Губинская

У нас в городе Волосово в частном доме 3 этажа живет один род,Род армянский с разными подъездами.

Валентина Самигулина

нет не хотела .Чем дальше ,тем роднее

Сергей Из Сибири

Мне больше уединённость нравится ...

Гриша

хотел бы...наверное, так и будет...

Тамара Синельникова

Чем дальше от родни тем роднее

Наталья Кальян

...и родным теплом беднее...

Эльдар Акимов

провокационный вопрос 😄

Наталья Кальян

Да, да. Задумайтесь, кто на старость вам чашку воды подать сможет? И для чего и кого мы живем вообще? (Боже какая прелесть - наши внуки... Ведь детям то мы не успеваем всех себя отдать.)

Наталья Кальян

Да, да. Задумайтесь, кто на старость вам чашку воды подать сможет? И для чего и кого мы живем вообще? (Боже какая прелесть - наши внуки... Ведь детям то мы не успеваем всех себя отдать.)

Эльдар Акимов

а вдруг пить то и не захочется 😉

Наталья Кальян

вот пить как раз и захочется...

Эльдар Акимов

а мне нет

Nikola Mahkov

нет!--авторитетом задавлю!

Наталья Кальян

Да, уж - авторитет великоват. Но если двор будет большой - разминетесь...

Nikola Mahkov

не получится...

Наталья Кальян

Тогда вам надо немного скинуть "авторитета", и ногам легче будет и сердечко поблагодарит...

Nikola Mahkov

А УМИЩЕ КУДА ДЕНУ?????????????

Наталья Кальян

Вот как раз и есть повод предложить ему (уму) поработать( пусть придумает вам занятие с пользой для дела)

Nikola Mahkov

даю....консультирую.....

Константин Сибирчи

Нет. Люблю одиночество.

Владимир Асиновский

не очень хотел бы

Наталья Кальян

на то есть какие то причины?

Владимир Асиновский

Просто родители должны жить отдельно

Наталья Кальян

А кто сказал, что должны. Родители, как и их дети никому ничего не должны. Родители смотрели за детьми, а кто же за родителями присмотрит?

Владимир Асиновский

Может быть я не прав, но у меня так сложилось

Владимир Асиновский

Наташа ! Я Вам ответил всё по честному, ничего не выдумывая

Наталья Кальян

А мне вот грустно, когда родители и дети далеко друг от друга... 😒

Беатрис

ни в коем случае

Edward

лучше на расстоянии, небольшом

Беатрис

ну да....

Наталья Кальян

Вот и плохо, что лучше на расстоянии. А когда - чуть что... то так надо срочно, чтобы были рядом и все сразу...

Edward

так и будут, в чем проблема то?

Беатрис

не вижу проблем- надо -приедут

Edward

да

Наталья Кальян

На много лучше, когда " надо " не наступает

Элиас Дорадо

Нет, не хотел бы

Елена Родичева

Ни за что)))

Андрей Стародубов

Курнули что ли?

Наталья Кальян

Вообще то я даже дым не переношу, простите. А вы думаете всегда героем будете себя чувствовать (о старости пора задуматься), или детям лень помогать?

Небеса Мои Обетованные

Нет.

Небеса Мои Обетованные

Понятно. У меня мама тоже старенькая сейчас.У всех своё.

Наталья Кальян

Есть повод задуматься. Как вы поступите, так и с вами. А в такой ситуации вместе намного легче. Внукам - раздолье, родители,бабушки, дедушки рядом. Детям - время посвободнее - есть на кого внуков оставить, при надобности, старикам - сватам есть о чем посудачить на досуге, не жалуясь детям на болячки. И радости больше и горе меньше. А поработать по дому, на огороде можно и всем. Как говорится: гуртом і батька легко бить"

Небеса Мои Обетованные

Не думаю, что это выход! Только нервотрепки больше.

Наталья Кальян

А я только "ЗА"

Небеса Мои Обетованные

Ну и собрали уже? Или только собираетесь?

Ashot Grigoryan

да.