Светлана

Что лучше:жить вместе и врать или поступить честно и уйти?

Ответы
Людмила Антонова

Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да,с добавленьем самых теплых слов!

- А мне бы счастья, бьющего ключом!
- Какого вам: на месяц? на года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это,право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...

- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Антискандальная вакцина"?
- Есть, в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста! По капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признания в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

Семейный Психолог, Психоаналитик Москва

Лучше понять, что вас связало и продолжает удерживать вместе. Потому что если резко порвать узы, не поняв их клей (на уровне бессознательных процессов), то проблема не уходит, а проявит себя вновь со следующим партнёром по отношениям. Или с со следующем после второго. Потому что второй партнёр может быть другим (и с ним вы будете решать уже другие свои проблемы, которые всплывут именно в этих отношениях). Бывает по разному, но лучше от резких движений никому ещё не становилось (только на некоторое время становится лучше). Ваш вопрос указывает на сомнения. Если есть сомнения, то лучше ничего не делать, на тему отношений, а начать изучать собственное устройство психики, сознания, бессознательного, изучать, что вас делает счастливой в жизни и др.. И всё это лучше (если действительно говорить о лучшем) делать в совместной работе со специальными людьми (психоаналитиками и семейными психотерапевтами психоаналитически-ориентированными). Таковы факты.

Светлана

Да, негатив. Я просто написала вопрос. Просто ответьте на него не как психолог по отношению ко мне, а как человек, стоящий перед выбором- жить в неправде или дать себе шанс. Без умных профессиональных речей и со своей позиции, а не с моей.

Семейный Психолог, Психоаналитик Москва

Если есть сомнения, я ничего делать не буду, пока не осознаю, что происходит между нами (партнёрами по отношениям) на самом деле. Когда придёт ясность в понимании, то всё что надо (уход или оставание) само произойдёт. Произойдёт экологично, не оставляя незавершённостей (которые потянут за собой проблемы потом). Ели я не не психолог или не ходил ранее к психологу, то посетил бы с визитом специально обученных решать проблемы людей. Сейчас такой специалист (отвечающий всем требованиям современности) - это психоаналитик.

Светлана

Понятно. Как люди раньше решали свои проблемы- удивительно. Моя внучка в подготовительной группе детсада перешла в другую группу. Дети там оказались старшее её, воспитатель с очень громким голосом и моя внучка долго не могла привыкнуть к группе. Плакала и боялась там целыми днями. Воспитатели, вместо того, чтобы успокаивать ребенка, смеялись над ней, издевались морально, можно сказать. Внучку направили к психологу, она дала заполнить какой-то тест и вынесла вердикт. После этого вердикта я не доверю свою психику ни одному психологу.

Семейный Психолог, Психоаналитик Москва

К сожалению, я вас хорошо понимаю. Поэтому я и не работаю в государственных структурах. Там другие требования к психологам со стороны администрации. Очень редкие психологи уживаются, сохраняя профессионализм. В основном на местах в гос учреждениях работают психологи далеко не профессиональные. Психология она разная. Есть глубинная, а есть не-глубинная. Как и психотерапия есть директивная медикаментозная, а есть не директивная не медикаментозная. Это очень разные вещи и подходы к людям совсем другие.

Светлана

Воспитатели не смогли поговорить с ребенком, найти общий язык, у нее два ячменя на глазу выскочили. Три месяца лечили. Но они оказались не виноваты. Оказалось, ребенок плохо вписывается в коллектив, неуравновешенная психика и Всё такое прочее. Сейчас ребенок учится в 3 классе и Всё нормально, и подруги и друзья, Всё нормально. А Вы знаете, как мы переживали из за таких диагнозов. И ячмени это не насморк. Я считаю, виноваты воспитатели и психолог хренов. Одно название, что психолог. Она тоже должна была с ребенком разговаривать, а не только диагнозы ставить.

Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Светлана

Это к чему?

Цимлянский Сергей

Любите тех, с кем хочется проснуться,
молчать, обнявшись, в комнате пустой!
Любите, когда хочется коснуться,
до сердца - сердцем, до руки - рукой!
Любите тех, кто вас в минуту грусти,
обнимет, пожалеет! Не предаст!
И если все на свете отвернутся, -
Всегда вам руку помощи подаст!!!
Любите тех, кто любит и не ранит,
не обижает глупо, невпопад!
Любите тех, кто, все изъяны зная,
быть рядом с вами несказанно рад!
Любите тех, кому нет страха верить,
с кем хорошо и просто, без затей!
Любовь и страсть, увы, нельзя измерить!
Любите тех, с кем хочется детей!
Любите тех, которые как воздух,
Как солнце, иль, как в засуху вода!
За поцелуи! Ласки! Несвободу!
Любите тех, кто с вами навсегда!...​

Светлана

Это инструкция как пользоваться любовью? Кого нужно любить, а кого нет?

Цимлянский Сергей

"Когда ты со мной,забывается боль.Все беды и страхи теряют их роль.Когда ты со мной,улетают часы,я рядом с тобой вижу светлые сны.Когда ты со мной,я не одинок.Твой голос и взгляд не раз мне помог.Когда ты со мной,я тот,кто я есть.Ты все недостатки смогла перенести..."Я Счастлив лишь с тобой!"

Светлана

Мне этот стих больше нравится. Спасибо.

Цимлянский Сергей

пожалуйста

Ан
Андрей

Тебе одной могу я быть покорным,
Моя любовь, мятежным для других.
Пою тебя, но, видно, для глухих –
Среди людей. Теплом нерукотворным –

Теплом души своей, теплом просторным
Хочу сердца согреть, чтоб не утих
Глагол любви средь брендов дорогих,
И скромность дней не вижу я позорным.

Богат талантом я – богат с лихвой:
Чем больше отдаю, тем больше
Обретаю я, хоть лирик не лихой.

И для тебя судьбу свою творю,
Чтоб мог служить тебе, как можно дольше –
О том с душой, без лести говорю.
(((Это чисто индивидуальный подход: если Вы страдаете - расстаньтесь, а если всё равно, живите вместе...

Светлана

Я про Вас спрашиваю. Что Вы бы сделали?

Ан
Андрей

Позвольте промолчать, если Вы спрашивали меня? Это чисто индивидуально, и дожен ли я Вам, вот так сразу, открывать свою душу и наболевшее? И ведь, по сути, здесь никого и ничто не волнует, кроме собственным проблем, вышли на сайт, отметились, показав свой ум, эрудицуию и прочее, ушли и всё забыли...

Светлана

Да ради Бога! Сорри,что спросила. Но почему то совет Вы свой написали,хотя я и не просила.

Ан
Андрей

Я не советовал... "Сорри", ответил просто на Ваш текст... Больше не стану отнимать Ваше дравгоценное время, "илтимос..."

Светлана

Ок.

Мишута

Тут палка о двух концах. Поступить по справедливости --может потом будете оба жалеть об этом. Врать друг другу --подло с обеих сторон. Может сдерживать другое --дети. Вот кого жалко . Иногда стерпится слюбится. Может вы оба перебеситесь и всё наладится.Нужно научиться друг-другу прощать . А где истина? Трудно её доказать. Можно с обеих вариантов приводить убедительные аргументы и одна сторона победит другую со счётом 100:99. Что значит эта единица по сравнению с этими цифрами...Пшик . Тем более вопрос очень серьёзный,сложный,противоречивый и интересный. Так что с меня -- лайк

Светлана

Мне и хотелось узнать Ваше мнение, потому что вопрос сложный. Спасибо за ответ. С наступающим!

Мишута

Взаимно! С наступающим! Счастья Вам личного, наличного и безналичного! ❄️ ⛄ 🎅 🎄 🎁

Светлана

Спасибо. И Вам радости и счастья! )))))

Мишута

😄 🌹

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Евгений Панов

Лучше жить в месте и не врать, поступать по любви, а любовь не причиняет ближнему зла. А уйти легше всего, гордыня , обида, осуждение, непрощение, злость и.т.д.,порок дьявольский ведет к разрушению, смерти и в вечный ад. Путь спасения исправления, исцеления, благословения во Христе Иисусе Господе нашем примите и последуйте с Его учениками (церковью) учась, его заповедям исполнять и делать добрые дела прославляя Господа Христа помогать людям обритать Бога, спасение и жизнь вечную на небесах с Ним. Будьте благословенны.

Светлана

Лучше уйти и дать себе и другому человеку шанс на счастье.

Евгений Панов

Тобишь не мучить друг друга, если нет верности,согласия, понимания,созидания, уважения, любви, то приходится

Светлана

Конечно.

Анатолий Уланов

Здоровье человека бесценно, оно в Ваших руках!
Канал "ЗДОРОВЬЕ" поможет Вам узнать,
как избавиться от своих болезней,
оставаться молодой и красивой навсегда
Обеспечить здоровье детей и всех родных.

Миллениум http://www.ivocalize.net/recording/069bc761a3/
Каталог продуктов Vision http://cld.bz/6BKAJ0w
магазин http://client.visionshop.me/?from=ECV-4669207
Хотите получить скидку на продукцию от 20% до 40%
Получите информацию здесь:
ТЛФ +380985004861
Skype: (skype) skype:live:b8749b1102cf0598?add
Email: anatoliy6885@gmail.com

Светлана

Зачем мне эта реклама?

Елена

Во лжи любовь не живёт. Лично я ложь терпеть не могу. По этому всё что я совершаю , согласовываю со своей совестью. И мне не стыдно признаться о любом своём поступке . Но так не всегда было , в юности я делала ошибки , но жить во лжи оказалось сложней, призналась и ушла, потому что понятное дело доверия ко мне уже не будет. Мы учимся на ошибках, получаем бесценный опыт. И если вас терзает совесть, благодарите Бога!))) Она у вас есть.

Елена

Да март месяц.. Но всё же весна!!! Уже ручки по земле соскучились. Скоро помидорки на рассаду сеять начну.))

Светлана Бульская

У нас это в середине февраля...

Елена

У вас там климат тёплый, сухой. У нас же весна затяжная , иногда до середины лета задерживается. Так что раньше сеять смысла нет. В конце мая только в грунт сажать буду.

Светлана Бульская

Да всё понятно,Леночка...Потухаю))....😘 👋

Елена

👋😘

Михайловна

прикинь, я до сих пор живу со своим мужем только потому, что он никогда мне не врёт... у нас как то с самого начала так построены были отношения... Для меня честность, очень много значит! Хоть в остальном он практически ни рыба ни мясо... голова моя обо всё болит и делает...раза 3 собирались развестись, и вечно что то мешает, а теперь никому не хочется бегать с бумагами по судам... решили так, кому надо, пусть тот и бегает ))))

Светлана

Ну а у меня были пьяные скандалы ,разборки, дети милицию вызывали, синяки и головная боль от ударов. Так что если бы я не ушла, я бы пожалуй уже бы умерла. А у Вас рай был по сравнению с моей жизнью. И работала на двух работах, потому что детей кормить и одевать должна была я.

Михайловна

да... "весело " и как ты умудрилась так вляпаться??? Вот поэтому не видела смыла наверное в разводе, у меня таких ужасов не было...одно дерьмо менять на другое нет смысла, так я решила, что я из него смогу сделать ягодку, что слепила, то и полюбила...но это не то... это не те чувства, не та любовь... мне всё время нужно напоминать ему, что у него есть семья, дети, что надо что то делать, дом, в дом и так далее... Это конечно лучший вариант, чем у тебя...но хотелось любви сумашедшей и взаимной... видать не каждому это дано...

Светлана

Сумасшедшая любовь проходит и начинается жизнь. Как у меня - это в худшем случае или как у тебя - это в лучшем.

Михайловна

любовь любви - рознь... у каждого человека понятия о любви очень разное...

Светлана

Само собой.

Александр Чернов

Не приемлю вариантов "или или", всегда есть нюансы, но... Жизнь у нас ОДНА и надо успеть её прожить с удовольствием. Исходя из этого вот вам ответ: каждый поступает в соответствии с его понятием об удовольствии. Кому-то нравится эта игра с враньём, а кому-то проще "рубануть шашкой" и разорвать отношения. Мне больше импонируют вторые, но, повторюсь, советывать в этом деле весьма опасно, т.к. можно оказаться "крайним".

Светлана

Мне не нужен совет. Интересно было Ваше мнение.

Александр Чернов

Обычно мнение спрашивают, когда что-то решают. Что решаете вы?

Светлана

Ничего. Сайт вопросов. Услышала разговор на улице. Решила задать вопрос.

Андрей Урусов

Вот так вот без звонка взять и прийти,
Ошеломить огромнейшим букетом,
Сказать "Я знаю, я дурак, прости!",
Поцеловать, не пожалев об этом,
В твоих глазах увидеть не упрек,
А робкую улыбку восхищенья,
И вновь разжечь тот страсти огонек,
Что обещает столько наслажденья,
На рУки неожиданно поднять,
Вдыхать твой запах, без вина пьянея,
И к сердцу так уверенно прижать,
Что поцелуешь ты в ответ смелее.

Светлана

))

Анатолий Ясно Солнышко

лучше всех вам бы ответил Маленький принц: "Вы в ответе за тех кого приручили...". А я сам вам так скажу:- чюйства преходящи , вы сами потом года через три как уверяют ученые ( это срок жизни чувства) подумаете и я ради этого идиёта лишилась семьи? Папа мама и семья - ценнее чем какие то любовные чувства тем более связанные с сексуальностью.... это вообще что то от животных....

Светлана

Я не поняла, что для Вас ближе- уйти или врать?

Анатолий Ясно Солнышко

святее семьи нет и в любом случае надо совладать со своими преходящими страстями ( а они поверьте преходящи) и сохранить семью.. Если вы говорите о вранье то о каком вранье идет речь? О чувстве к другому мужчине . но поверьте ...это все дым и он рассеется а что останется у вас? ... Недаром буддисты любовь как и гнев относят к греховным чувствам так как они лишают человека рассудка...

Анатолий Ясно Солнышко

поверьте что цивилизации старше нас на несколько тысячелетий плохого не посоветуют..

Светлана

Речь не об измене. А о невозможности совместного сосуществовании. Когда люди просто уже не выносят друг друга, но живут.

Анатолий Ясно Солнышко

если нет взаимного уважения что собственно обычно и должно остаться от чувств то совместное проживание убивает обоих и надо бежать сломя голову....

Светлана

И я о том же.

Pnv1648

С нелюбимыми жить нельзя…
С нелюбимыми жить опасно…
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь Небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь Ты чужую нить,
Что связала Тебя не с Тобою…
И поэтому сквозь века
Бродят Женщины и Мужчины
Мимо… Жизни… течет… река…
Разных следствий одной Причины —
С нелюбимым жить Нельзя

Светлана

Миллионы живут и ничего.

Pnv1648

Куда деваться.....

Светлана

Да.

Grizuk Vera

Идти то некуда, ведь свой груз несем на своих же плечах, а там и вранье, и лень, и нетерпение и неразумность... много чего, чего мешает нам жить в согласии и любви. Уходить, чтобы узнать, что первый вариант был самым легким и лучшим? Ведь и вранье бывает всего лишь бережным отношением, - это как увидите и поймете

Светлана

Покоя хочется в этой жизни. Радоваться всему, что есть. Вы просто не были в таких случаях. И это хорошо. Только пострадавшие от мужских кулаков и постоянных выяснений отношений женщины могут меня понять. Так что каждый остаётся при своем мнении. Счастья и радости Вам!

Grizuk Vera

А была на грани развода, поэтому знаю о чем пишу

Светлана

А я развелась. И только переехав с детьми в другой город, смогла вздохнуть спокойно. И долго ходила и озиралась. И почувст

Grizuk Vera

Пусть у Вас всё наладится 💐

Светлана

У меня всё наладилось. А вот муж умер через 6 лет после развода. И Вам всего самого наилучшего!

Александр Жаров

Что кому лучше, каждый выбирает сам. Однако, как было мне: "Не надо лгать самим себе, На лжи нельзя построить счастья. Ты лжёшь и вот в твоей судьбе, Уж, чередой ползут несчастья. Но мы не ведаем, что лжём, Порою не желаем ведать, И тем больнее нам потом Придётся горестей отведать..." (полностью на стихи.ру) :)))

Светлана

Ок

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

у многих людей не будет счатье если их дело не будет общим ! Они думают - ай сыграю свадебку ну разведусь ... для кого то это уже бизнесс - а для кого то просто - не сошлись характерами ... ну епстудэй если ты не сашелся характерам какого ты тогда женился ? ... ну это да это рак мозка последней степени

Павел Колесников

Человек врёт всегда когда что-то уже считает своим и не хочет делиться. правило простое если что-то хочешь иметь в этой жизни заботься и отвечай за это. Или спокойно откажись. Тоже в отношениях. Хочет поиметь не давая взамен ,потому и враньё. Так в другом месте тоже самое и повторится.

Светлана

Ради ребёнка лучше не оступаться.

Павел Колесников

Один раз нужно определиться насколько живешь для себя и насколько для ребёнка и уже больше не задавать такие вопросы.

Светлана

Ок

Светлана

Взаимно.

Галина Сергеева

Да никто никому не врет, все все знают, нелюбовь скрыть не возможно. Договорились и живут по разным обстоятельствам. Ну а "долг" исполняют "секс без обязательств" как физиологическое удовлетворение иногда случается, снизошли так сказать. Лучше уйти, чем так-то...по собачьи как-то...

Светлана

Вот и я об этом же.

Амангельды Мукашев

если ты любишь и понимаешь, что это все не обманывать себя и ее, ведь ты ее любишь. а потом все равно есть еще время и шанс все исправить, ведь она та которую ты когда то выбрал и пожелал чтобы именно она стала матерью твоих детей, а что случилось сейчас, седина в бороду бес в ребро?

Светлана

Значит,врать и делать вид,что всё хорошо?

Амангельды Мукашев

не в коем случае, объяснится и попробовать сохранить ту маленькую частичку которая которая еще осталась между вами ведь вы еще вместе, значит что-то еще осталось

Светлана

Ничего не осталось. Так бывает.

Амангельды Мукашев

в величии добра есть капелька зла, в могуществе зла есть капелька добра.

Светлана

Ерунда. Мы живём, чтобы быть счастливыми.

Haos Dvd

На прощание, вот этот цветок - георгин,
он один, как и я, он, такой же как ты...
Ты же знаешь, они ведь как люди - цветы
дополнение других половин.

На прощание, лишь этот поступок - не брать
ничего своего, возвращаю ключи.
Теперь я помолчу и ты помолчи...
мы устали друг другу лгать!

Светлана

Ок

Нэлю Сапаева

Вот я этим же парилась , и знаете осталось с мужем потому что он меня любит и все знает ,я правда особо ничего не делала для развала,но тоже по серьёзному, и сейчас все хорошо ,конечно бывают мысли иногда не с тобой но... Я все хорошо обдумала,что будет если уйти ?... Подумайте ..

Светлана

Понятно. Спасибо.

Нэлю Сапаева

Удачи вам в жизни ,делайте так как вы хотите ,как вы чувствует. Я просто привела пример

Светлана

Спасибо. И Вам удачи!

Нэлю Сапаева

Вот я этим же парилась , и знаете осталось с мужем потому что он меня любит и все знает ,я правда особо ничего не делала для развала,но тоже по серьёзному, и сейчас все хорошо ,конечно бывают мысли иногда не с тобой но... Я все хорошо обдумала,что будет если уйти ?... Подумайте ..

Анна Камалова

Врать не нужно надо пересмотреть и взглянуть на себя со стороны соединить свой разум и сердце посмотри что твоя душа хотите праведно жить или всю жизнь ложь носить быть не свободным душа должна быть а этом теле выполнить свои обязанности и быть свободной уже в этом теле

Светлана

Понятно.