Ruslan Ramazanoff

Какого цвета стоп-кран в самолёте?)

Ответы
Anatoly Karpushin

Все, наверное, уже слышали такую прикольную шутку-загадку:

– Какого цвета стоп-кран в поезде?
– Красного!
– А в самолете?
– Голубого?!
– А вот и нет, вот и нет! Никакого!!! 🙂

Разочарую шутников. Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели.

Окрашены такие краны (которые могут также выглядеть как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. Стоп-кран расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров.

Ruslan Ramazanoff

Вот жеж)))

Кирилл

Разочарую шутников. Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели. Окрашиваются такие краны (которые могут также выглядеть как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет.

Ruslan Ramazanoff

Вот уж разочаровал так разочаровал)))

Галина Абкарьянц

На многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели. Окрашены такие краны, которые могут выглядеть как кнопки или тумблеры, как правило, в красный цвет.

Ruslan Ramazanoff

Вот же))

Пакусана Мидиёй )))

Агааа..!?? )) Слинять хотите ?? )))) Что за биспридел вы устроили в самалети ?? М-м ?? )) Врееееш, ни удёёёёш ! ))) А нук придъявите ваши билеты и пачпорт ! )) Очинь строга сматрюююю ! ))))))

Ruslan Ramazanoff

Радиация))))))))

Пакусана Мидиёй )))

А-а-а-а-аа...)))) ..йяче . типерь светицо буду ? ))))

Ruslan Ramazanoff

Ага))))))Катико Фукусимская будишь))))))

Пакусана Мидиёй )))

)))) ...Хм ?? )) ..А че у тибя мутируецо ?? )))))))))))0

Ruslan Ramazanoff

Йа тибе патом расскажу))))на ушка))))

Анатолий Мюллер

Стоп-краны в самолёте красного цвета,но они не останавливают самолёт,а прекращают подачу топлива в двигатели. Они похожи на тумблеры и находятся в кабине пилотов и не доступны для пассажиров.

Александр Рузметов

Это вопрос на засыпку. Кто-то сразу отвечал, что голубого цвета. а потом въезжал, что это прикол.
В наше время по другому спрашивали: "На поездах стоп-кран красного цвета, а на самолетах?"

Ruslan Ramazanoff

Ну да, бородатый прикол

Елена

интересно а как им вообще можно воспользоваться, если таковой имеется, такой дергаешь и все высыпаются через окно ...командир вылетает первым.. на высоте .. 🤔

Ruslan Ramazanoff

Нет. Вдруг кому то сойти нужно

Надежда Валькова

Стоп кран в самолете находится в кабине экипажа. Он не доступен для взора пассажиров. По видимому он должен светится красным в рабочем состоянии.

Та
Татьяна

Какая вы.... умная.

Та
Татьяна

Как-то так.....

Автоморе Www

Дело всё в том, что таковой имеется и находится он в кабине пилотов и естественно цвет напрашивается красный. Для уменьшения расстояни

Ruslan Ramazanoff

)

Автоморе Www

Расстояние разбега самолёта.

Ду
Душа-К-Свету

Синий. Только непонятно зачем он там. Представить на минуту, что какой-то даун дернет в воздухе и готовь цинковые гробики на весь салон

Ruslan Ramazanoff

))

Индира Шарипова

Стоп краны есть в самолете, но не для пассажиров соответственно а для борт проводников, и окрашен он как и во всех, красным цветом!!!

К_
Кома _,.-/**\-.,_

Зависит от дизайнера. По-моему там всё одного цвета - и стоп-кран, и ручник, и брызговики на колёсах, и фонари заднего хода.

Константин Крылов

- Я на самолётах боюсь летать.......
- А я на поездах!
- А чего там бояться-то?
- Представь себе летящий на высоте 9000 м. поезд!!!

Ruslan Ramazanoff

Базара нет))

Mike Corvinus

Как кран, затащит ь в самолёт??? вы в своём уме??? А так, если бы было можно, ну наверное жёлтенький или красненький!)

Abstrakt User

Серебристый с коричневым.
Пиропатрон аварийной отсеки топлива.
Просто доморощенные клоуны типа вас не в курсе.

Елена Че

фАААлетового)) но на самом деле у боевых самолетов есть стоп кран, с несколько другим предназначением, но есть)))

Елена Че

))))))))) я думала наоборот, загадочности добавила)

Ruslan Ramazanoff

Туману напустила серьёзно))))))))

Елена Че

принюхайся, горчицей не пахнет?))) а то вдруг с ипритом перепутала..

Ruslan Ramazanoff

Неее барбарис)))))

Елена Че

ну все, теперь я спокойна) наслаждайся барбариской)

Anin

лучше спросите, почему стоп кран в самолете голубой, а в поезде красный. На этот вопрос больше народу попадется.

Ruslan Ramazanoff

Тоже вариант))

Vera, Надежда, Любовь

Только для остановки двигателей! Красный цвет. Хотя он может быть и белым, в других самолётах... и серым и синим..

Станислав Москва

Не совсем верно формилировано. Правильнее так - почему в поезде стоп-кран красного цвета, а в самолёте - синего.

Ruslan Ramazanoff

предлагаю вам сформулировать в своём вопросе)

Станислав Москва

С учётом того, что мы находимся на спрашивалке - синего. 😄

Ruslan Ramazanoff

Я вас поздравляю))) это правильный ответ)))

Станислав Москва

Ура, спасибо... 😄

Ruslan Ramazanoff

Пожалуйста

Ирина Крутакова

А, я всегда смеялась , как подорванная, над присутствием запасного колеса в самолете!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ruslan Ramazanoff

Сразу видно, человек разбирается))

Андрей Ерёмин

Приходилось рвать

Ruslan Ramazanoff

Гигант ваще

Ирина Крутакова

)))))))))))))

Ольга Радуга

Никогда не летала...Но,несмотря на то, что я блондинка, понимаю,что в самолёте не может быть стоп-крана))))))

Ruslan Ramazanoff

Ну какая то нетипичная блондинка)))))

Ольга Радуга

Хорошо быть не такой,как все или большинство)))

Джива Атма

https://yandex.ru/images/search?text=стоп%20кран%20в%20самолете&img_url=http%3A%2F%2Fwww.litsovet.ru%2Fimages%2Fgalleries%2F11455%2F12836%2Fb8b4e876.jpg&pos=2&rpt=simage

Н*
Наталья *****

Вот даю...))хотела уже было ответить красного!) Да призадумалась) ну, лучше поздно, чем совсем никогда)

Ruslan Ramazanoff

)))попалась почти

Н*
Наталья *****

Да да..думаю не о том)

Ruslan Ramazanoff

)))бывает

Галина Архипова

ну ты даешь, как ты собрался тормозить самолет, на ходу выйдешь, нет конечно в самолетах стоп-кранов

Галина Архипова

как твои дела?

Ruslan Ramazanoff

Изюмительно) как твои?

Галина Архипова

ой,ой, ой всегда пожалуйста

Галина Архипова

ой,ой, ой всегда пожалуйста , как всегда

Ruslan Ramazanoff

?

Айрэнто Миррер

Красный или оранжевый...точно не могу сказать...за то могу спросить....друг работает Стюартом в Эляле.

Ruslan Ramazanoff

Ок

Айрэнто Миррер

Так светом я угадал...или мне спрашивать ответ удруга?

Ruslan Ramazanoff

Угадал канечно)

Айрэнто Миррер

Отлично

Айрэнто Миррер

Летал последний раз в 2006 ...и с тех пор работа дом работа