Эдуард Гараев

Духовное развитие мужчины можно определить по его отношению к женщине, а у женщин - по отношению к детям. Согласны?

Ответы
Максим Афанасьев

Не согласен. Духовное развитие женщины определяется по отношению к мужчине. Духовное развитие мужчины - по отношению к детям. А женщины детей и так любят так как хотят их иметь, а мужчины становятся отцами постепенно к 30-40 годам.

Эдуард Гараев

А вы наверное не видели женщин, которые бьют своего ребёнка на улице и орёт на него матом при людно....

Максим Афанасьев

Детей бьют не люди - бьют пришельцы. А людьми они только прикидываются.

Кобра 13*****

Насчет мужчин - да, женщину уважать умеет не каждый. Насчет женщин - нет. детей любить никто не обязан. Может, она зато стариков умеет уважать? и при чем здесь духовное развитие?

Эдуард Гараев

это как так - детей не обязаны любить? если ребёнок не получит достаточной любви в детстве, то из таких и вырастают маньяки и жестокие люди

Кобра 13*****

так кто не любит -- тот и не не заводит. )))))) и еще говорят по какую-то мужскую логику! 😄

Эдуард Гараев

Кобра 13*****
Насчет мужчин - да, женщину уважать умеет не каждый. Насчет женщин - нет. детей любить никто не обязан. ----------------- Это же ваши слова. Вы себе противоречите.Вот это называется женская логика

Кобра 13*****

и где противоречие? ну не заводит себе, потому что не любит -- и к чужим равнодушна. Ну не кусает же она детей))))))

Эдуард Гараев

с вами всё ясно.... Удачи

Juliya Juliya

Мне кажется здесь все взаимосвязаноо,и даже где-то отзеткмливает отношения мужчины к женщине и женщины к ребёнку....может я и не права....но здесь глубокий подтекст ......

Эдуард Гараев

есть мужчины, которые говорят , что все женщины с..ки, бл..ди...... - это одно отношение и развитие. а есть те, кто любит и уважает женщин - это другое.

Juliya Juliya

Да....

Эдуард Гараев

есть молодые мамаши, которые при людно бьют своих детей, кричат на них матом.....

Juliya Juliya

Да,наблюдала.....ужасно...

Эдуард Гараев

ну вот - можно и уровень развития увидеть. а ещё можно судить об уровне развитии по тому, как человек относится к пожилым и "бесполезным" людям

Juliya Juliya

Согласна))))

Лидия Ильичева

Согласна, но я бы прибавила еще отношение к старикам. Иногда дети по хамски относятся к своим старым родителям и это тоже определяет их духовное развитие.

Эдуард Гараев

само собой... 👍

Svetlana M

нет, не согласна, отношение к женщине - это и есть отношение к женщине, а отношение к детям -тоже именно отношение к детям

Эдуард Гараев

вы вообще не поняли сути. Есть мужчины, которые любят и уважительно относятся к женщинам. Это их отношение. Это понятно же? А есть те, кто говорит, что все женщины бля..ди. и это отношение к женщинам. Так кто же из них более развит??????????????????

Svetlana M

это скорее уровень развития личности, социальная адаптация, мне кажется, что отношение к женщине определяет уровень "взрослости" мужчины, именно инфантильные мужчины на подсознательном уровне боятся женщин, не умеют общаться, обижаются, начинают ненавидеть и в результате считают женщин и б.. и ш... и с... и т.д и т.п. Духовное развитие конечно поможет этому человеку изменить свое отношение и к людям и к женщинам, но духовное развитие меняет отношение человека вообще к жизни, к другим людям, без различия на мужчин, женщин, детей

Эдуард Гараев

согласен. но это видно... даже по отношению к женщине. Или не видно???

Svetlana M

видно

Эдуард Гараев

ну вот ... разобрались

Svetlana M

))

Надежда Гончарова

Духовное развитие любого человека,как мужчины так и женщины,можно определить по его отношению к родителям

Эдуард Гараев

и это туда же.

Эдуард Гараев

только вот виднее нам отношение к женщинам и к детям. а к родителям - это не всегда видно

Надежда Гончарова

А что это обязательно должно быть видно?

Эдуард Гараев

речь не об этом...

Светлана

да.... сегодня слышала, как мама называла свою дочку бестолочью... и это при людях,... что уж дома твориться?....(

Эдуард Гараев

вот вот ... я как раз об написал

Эдуард Гараев

вот вот ... я как раз об написал

Светлана Войцеховская

Ну почему? Духовность это : чистота,мир,терпение,терпимость, доброта,скромность,любовь, сострадание..........

Эдуард Гараев

согласен. Но...

Надя Безрученко

Можно пылинки сдувать с женщины и при этом не быть глубоко духовным человеком.Есть и другие чувства .......

Эдуард Гараев

а есть разница между мужчиной, который уважительно относится к женщинам и мужчиной, который говорит, что женщины бл...ди и су..и?

Надя Безрученко

Для меня это не приемлемо-жаргон зеков и алкоголиков.Просто в моем понятии духовность состояние души.......

Эдуард Гараев

а я о чём....

Надя Безрученко

В начале я тебе это и старалась донести.....

Эдуард Гараев

проехали

Alina Nn

у женщины - по изменению материального состояния мужчины 😄 если был богат, а потом стал нищим....

Эдуард Гараев

согласен. Спасибо за беседу, Алина.

Alina Nn

и Вам спасибо за понимание. Удачи и терпения!

Эдуард Гараев

спасибо. вам всего доброго и удачи

Alina Nn

Благодарю

Елена Абрамова

На счет мужчины, согласна. А вот у женщины - научиться любить себя в высшем понимании этого учения.

Мадам

К людям духовно развитым тянет...хочется с ними общаться или приходить и просто побыть рядом.

Эдуард Гараев

согласен

Анна Кутузова

Как женщина воспитает сына, такое у него и будет отношение в последствии к женщине...

Эдуард Гараев

само собой всё основное закладывается в детстве

Светлана Воловик

Вполне, и относиться оба уважительно и с любовью будут и к друг другу и к детям!

★M
★Morskaya★

Вместо по другому не срываться на тех кто слабее и зависит от сильного?

Эдуард Гараев

согласен

★M
★Morskaya★

Я тоже,самая трудная работа это работа над собой

Эдуард Гараев

точно.

Марианна

ну не совсем так.....мужчину определяют по отношению к женщинам и детям

Эдуард Гараев

и по этому тоже

Марианна

теперь согласна с вами

Марианна

спасибо

Татьяна Сергеева

духовное развитие мужчины можно определить по его отношению к Богу

Эдуард Гараев

вы путаете духовность с ДУХОВЕНСТВОМ. Это разные понятия

Татьяна Сергеева

нет, именно духовность

Эдуард Гараев

ЭТО ТРАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.

Татьяна Сергеева

духовность и духовенство да - это разные понятия

Надя Васильченко

Нифига - Рамсы попутались! - А ъто мальчиков то буде васпитывать??? 🙂

Василий Данилюк

а у женщин по отношению к мужчинам ни чего определить нельзя?

Эдуард Гараев

можно. но она может себя по-другому вести себя с мужчиной, а ребёнка может ругать, бить, оскорблять при людно и т.д.

Василий Данилюк

А мужчина себя по другому вести с женщиной не может?......не понимаю

Эдуард Гараев

есть мужчины, которые говорят: Все женщины бл..ди и с..ки. А есть те, кто любит их и важает. так понятнее?

Василий Данилюк

Нет....и так непонятно.....я вообще ни разу в жизни не сказал, что все женщины бляди и суки. Но я и далеко не всех люблю и уважаю....

Эдуард Гараев

согласен. но есть и такие и другие.

Ирина Викторовна

Да. А развитие государства - по отношению к детям и старикам.

Эдуард Гараев

согласен

Ал
Александра

..вообще - и у мужчин, и у женщин - по отношению к близким)

Эдуард Гараев

и это тоже

Ирина Крутакова

Склоняюсь к тому, что в еврейской семье это идеально!!!!

Надя *****

что то мудрёно , по отношению к родителям - старикам

Эдуард Гараев

и это тоже. а разве не видно по отношению к женщине? или к ребёнку?

Надя *****

по отношению к женщине - нет , ребёнок для адекватных это святое

Эдуард Гараев

вы правильно сказали - для адекватных. А тех, кто бьёт детей, матом их кроет причем при людно? Такие духовно развитые или не совсем???? А если мужик говорит, что все бабы бл..ди - это тоже не видно???????

Надя *****

это сильно обиженные и больные на всю голову ,таких не исправить ....

Эдуард Гараев

так и про тоже ...

Надя *****

🌸

Лена Север

Интересно, что Вы отношение к матери не упомянули.

Эдуард Гараев

само собой все отношения являются показателем, но разве не видно по тому что я написал?

Ольга Колесникова

Да,наверное...Но всё это зависит от воспитания.

Эдуард Гараев

само собой...