Марсианка

Кто покупает замороженную смесь ассорти из кальмаров, осьминожек и мидий?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я однажды,жена была на екскурзию и решил приготовить синовям чтото...зделал спагеты с морским даром,но добавил и куски жареная рыбка,а соус зделал помидорный с заправками,и нарезал оливки,сам во время готовления прыдумивал что добавит,добавил в соуса и чашка белое вино...прошли годы,а они постоянно просять зделать опять,вот позавчера и зделал 😀

Марсианка

Да, здорово! Мужчины - лучшие повара! ) Мне подсказали ещё типа плова с морепродуктами. Думаю, тоже вкусно будет )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если интерисует,спагеты отдельно варил а в большой сковород,жарил рыбку,потом добавил и за коротко и морские дары,потом помидорная паста заправки ивино и с все ето залил и размешал спогеты

Марсианка

Спасибо, попробую тоже )

Л.
Лариса .........

не замороженную...а коктейль в вакуумной упаковке покупаю

Марсианка

А мне в масле в баночке коктейль понравился ) И сейчас подсказали типа плова с морепродуктами, надо попробовать сделать )

Л.
Лариса .........

есть готовый в баночках....

Марсианка

У нас нет ) Лучше самой плов сделать )

Сергей Тычинский

Покупаю только кальмаров,фарширую их. Объедение.

Марсианка

Целых? Я про резанных соломкой ) Мне тут подсказали, что можно типа плова с рисом и морепродуктами сделать. Хочу попробовать )

Марсианка

Вот, если бы я у кого попробовала готовое вкусное блюдо из них, то, возможно, и самой захотелось бы так делать... Но пока никто не угощал таким...

Петр

Хрень... Но съедобная... Стоячку активизирует.

Марсианка

не знаю. Рогачёв в Гомельской области. Я в Гомель часов 7, наверное, на автобусе ехала )

Петр

А как называется место,где ты живешь...! Я по карте посмотрю.

Марсианка

Ха-ха-ха... Вы, что? Прям, так серьёзно? Я ж шучу с Вами ))) Я в Витебске живу )

Петр

😕

Владимир Коваль

Я раньше покупал,морской коктель типа

Марсианка

Я тоже покупала коктейль из них, но в баночке, в масле или в собств.соку... Просто не знаю, как их отварить или что-то ещё, чтобы вкусно было, когда замороженные...

Владимир Коваль

Я их обычно в кипящую воду бросал и всё

Марсианка

Понятно... значит, наверное, в баночке вкуснее готовые...

Владимир Коваль

Не знаю,они же в масле там

Жгучая Крапива

я покупала раньше, сейчас как-то нет

Марсианка

Мне подсказали плов с морепродуктами сделать, надо попробовать )

Разия

не замороженных не продают, увы

Реалист (27 Регион)

Я. Но мидии лишние, они горчат.

Марсианка

Да, креветки люблю, но очень редко покупаю )

Реалист (27 Регион)

Почему?

Марсианка

Даже и не знаю... ) Надо купить и попробовать сделать в тесте, говорят, вкусно очень )

Реалист (27 Регион)

Рецептов- море!

Марсианка

Ладно, куплю креветок... нагнала себе аппетит )

Кот Макси

"Морской коктейль"? Вкусно!

Марсианка

В масле - да ) А замороженные как готовить вкусно? Мне тут плов подсказали с ними сделать, надо попробовать )

Кот Макси

Можно плов (их прожаривать с морковкой и луком). А можно их просто обжарить на сковородке - и залить соусом (на 300 грамм сырого коктейля - 1 столовая ложка сметаны + 1 такая же майонеза + 1/4 чайной ложки уксуса + приправа к рыбе.......Разбавить всё это молоком до консистенции чуууть жиже теста для тонких блинов.) Заливать за 5-7 минут до готовности, выключать, когда соус выкипит и начнет темнеть.

Марсианка

Спасибо, надо попробовать )

Кот Макси

Не за что.

Ник 137

Ну, я беру.....для паэльи.....

Марсианка

А мне в масле в баночке понравились )

Ник 137

А в масле хорошо в салат идёт.....

Марсианка

Можно и в салат )

Слава Жуков

Я )) морской коктейль )

Марсианка

И что, только отварить? Или как-то ещё?

Слава Жуков

Обычно делаю паэлью с морепродуктами. Или просто тушу )

Марсианка

О, идея! Это типа плова, только с курицей и морепродуктами, надо попробовать )

Слава Жуков

Только без курицы ))) оч вкусно, мне нравится

Марсианка

Хорошо, спасибо )

Александр Шестопалов

неее, лучше отдельно

Александр Шестопалов

ну они сильно отличаются от остальных и перебивают, а не дополняют

Марсианка

Тогда мидии в пролёте )

Александр Шестопалов

во во, кальмары the best

Марсианка

Хорошо! Бум пробовать ) Но кальмары нельзя переваривать-пережаривать, жёсткие могут стать )

Александр Шестопалов

нууу, нинию мне они оч нрав

Павел Родник.

а что вкусно что ли?

Марсианка

В масле в баночке попробовала, вкусно.

Павел Родник.

не видел ни разу.у нас нет такого ,не доходит

Марсианка

У нас делает фабрика своя, белорусская )

Павел Родник.

а вон что,у нас кальмары отдельно продаются, ничего .нравится

Черепаха Тортилла

мне очень нравится

Марсианка

Их просто отварить или как-то ещё?

Черепаха Тортилла

можно в сливках со специями-си суп нежный и вкусный

Марсианка

Спасибо, попробую...

Черепаха Тортилла

спасибо Инночка

Марсианка

Пож )))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

японцы и иже с ними

Марсианка

Мне понравились в баночке в масле )

Геннадий Сетюков

Я покупаю

Геннадий Сетюков

Правда, у нас много белорусов обрусевших живёт. Север российский белорусы строили.Остались здесь все

Марсианка

Ну и пусть живут, раз строили и прижились там ) Каждый живёт там, где ему хочется )))

Геннадий Сетюков

Давайте и вы к нам.Вместе с батькой.Его президентом изберём

Марсианка

Нет, уж, я останусь, а его забирайте, с удовольствием отдадим, только безвозвратно, если что )

Марсианка

Он и увас там закон о тунеядстве примет и налог на процент от вкладов введёт, да и ещё всякого... Вот тогда и увидите, какой он на самом деле, а не то, ч о показывают по пропагандистскому ТВ.

Сварожич

Изредка)))

Сварожич

С рисом непереусердствуйте))) 30% готового не более)))

Марсианка

Хорошо, учту, спасибо )

Сварожич

Нэма за що)))

Марсианка

Есть! )

Сварожич

На здоровье))))

Boris Bondarev

тьфу

Марсианка

Я пробовала в баночке в масле, вкусно оказалось )

Boris Bondarev

верю когда кроме крахмала др не видели

Марсианка

Мы ж не на берегу океана живём и даже не моря, у нас свежее не продают )

Я С Марса

ну

Марсианка

И как, просто отваривать или как-то повкуснее можно приготовить?

Я С Марса

лучше у инета спросить, я не эксперт, я отваривал, а потом масло добавлял и специи)

Марсианка

ладно, гляну )

Ann

Я)

Марсианка

И как готовите? Просто отвариваете? Или с соусом?

Ann

Ну с лучком тушу в сметане) или да сварить и с соевым соусом и рисом, или потушить в соевом соусе

Марсианка

О, спасибо... надо попробовать )

Ann

Да не за что)

Евгений Локостов

я

Марсианка

И что? Только отвариваете или ещё как?

Евгений Локостов

по всякому можно

Марсианка

Мне тут подсказали типа плова с морепродуктами, надо попробовать )