Ирина Романова

Не ищите оправданий для мужчин. Если он захочет позвонить - он позвонит. Если нет денег на цветы - сорвет полевых. Захочет быть с тобой - добьется. Захочет увидеть на твоем лице радость - станет причиной твоей улыбки. Обидишься и уйдешь - догонит, поцелует, если любит. Если любит...Он сделает все для тебя. Его будет волновать, как ты одета. Только ни на сколько красиво, а насколько тепло. Если любит, найдет тысячу способов, а если нет- тысячу причин и отговорок. Согласны?

Ответы
Андрей Белка

"Дарите девушкам цветы,
Когда на улицах морозы;
Дарите девушкам цветы,
Когда бушуют злые грозы.
Дарите радость своих глаз,
Улыбки им свои дарите -
Они ценнее сладких фраз,
Хотя, и их им говорите.
Любите каждый миг и час,
Что провели вы с ними рядом.
Любовь - награда ведь для нас.
Своим, скажите это, взглядом.
Не забывайте говорить
Слова, идущие от сердца.
Как замечательно любить!
И греться лучиками Солнца.
Дарите девушкам цветы:
Тюльпаны, розы, георгины.
Дарите девушкам цветы
В простые дни и именины.
Дарите девушкам тепло,
И согревайтесь с ними рядом.
И, как бы не было смешно,
Поите их любовным ядом.
Дарите девушкам цветы:
Фиалки, васильки, ромашки.
Сбываются у всех мечты,
Хотя, бывают и промашки.
Дарите девушкам цветы!
Не потому что это надо -
Цветы, как символ красоты,
Любимая пусть будет рада!!!
Дарите девушкам цветы.
Любимая для нас - награда!!!
Дарите девушкам цветы!
И будьте лучше идеала!"

Ирина Романова

Благодарю Вас!!! Прекрасный ответ!!!

Эдгар Элларян

Не ищите оправданий для женщин. Если она захочет позвонить - то позвонит и никакие предрассудки ей не помешают. Если денег нет - поймет и забьет на эти цветы, будь они неладны. Захочет быть с ним - просто будет и не станет изображать из себя строителя и строить из себя непойми какую фифу. Захочет увидеть на твоем лице радость - станет причиной твоей улыбки (тут абсолютно зеркально). Обидешься и уйдёшь - твое право. Если есть голова на плечах, то разногласия вдвоем можно урегулировать. <...> Если любит, то не станет выпендриваться и корчить непойми что, если нет - найдет 1000 оправданий и причин как то: не добивается, не дарит цветы, не звонит/не пишет первым, я обиделась, а он не подарил подарок в извинение и т.д.

Ирина Романова

БРАВО!!!!!

Павел Шадский

Нет! Не согласен! Если любит конечно способен на многое, но и ему надо понимать, что он нужен, а не бегать догонять и постоянно добиваться чего то! Так может в итоге надоесть и все ваши действия по поводу уходов чтоб догнал, по поводу отговорок(якобы) и т.д окажутся напрасными! Мужчины то же люди, а вы не такие уж прям идеальные, проще говоря вы (женщины) когда то добивались равенства, так чего ж теперь то стараетесь казаться не равными, а выше? Другое дело, что мужчины часто тупят, но - это практически нормально, уже давно доказано, что вы быстрее развиваетесь и т.д, аж на два года(это я к тому, что ваше высказывание читают не только взрослые люди)!

Павел Шадский

)))Чот столько народу отвечет, я уж и запутался кому отвечаю!!!))) Но спасибо все равно всем за общение!!! Надеюсь появится еще какая нить тема, или эта продолжится!)))

Доктор Косигач

тем полно

Павел Шадский

Согласен! Только начинать их я не люблю, люблю поддерживать!

Доктор Косигач

хитрый рыба

Павел Шадский

Почему рыба?

Сергей Цепелев

Мужчины и женщины прежде всего должны научиться любить самих себя, потом любить Бога, и только потом любить женщину или мужчину. Если женщина или мужчина будут пытаться любить друг-друга без этих этапов, то их любовь будет мелочная, как у детей. Женщины ещё умеют более менее любить детей, а мужчины вообще не умеют любить. Того, кого нужно любить, каждому даст Бог. Нужно набраться терпения и ждать, хоть до самой смерти, даже не дождавшись. Человечество нынче не заслужило любви из-за своего поведения и отношения к Богу.

Ирина Романова

нужно научиться любит себя-это верно. Но как вы это понимаете?

Сергей Цепелев

Каждое чувство придумал Бог, как и каждое существо. Любить можно научиться только у него. Любить так, как он любит всю вселенную и бесконечное многообразие своих детей- это истинное наслаждение каждым мигом, каждой секундой жизни. Люди должны, просто обязаны прекратить своё варварское отношение к самим себе и существам, придуманным Богом. Возлюби ближнего своего- простоя истина, которая относится не только к отношениям между людьми. Любить Бога просто так, за то, что дал каждому увидеть и познавать мир, который он придумал- это счастье. Его можно испытывать как одному, так и вдвоём, или всем миром.

Ирина Романова

понятно, благодарю

Fahr

Не ищите оправданий для женщин. Если позвонил и извинился, поймет и простит. Если пока нет денег - поймет. Захочет быть с тобой - не придумает кучу проблем. Захочет увидеть на твоем лице радость - обрадуется тому, что ты делаешь для нее. Уйдешь в себя из-за проблем, обнимет и поддержит. Если любит... Она будет всем для тебя. Ее будет волновать твои проблемы на работе. Не потому что ей это интересно, а потому что они твои. Если любит, найдет тысячу способов, а если нет-тысячу причин и отговорок. Согласны?

Ирина Романова

На всю 1000%. Если женщина любит, она сделает все возможное и невозможное, чтобы вы были счастливы с ней

Fahr

да, именно это я и хотел сказать, здесь всё 50/50, если женщина не принимает ничего, то ты хоть убейся, а ничего не выйдет

Ирина Романова

получится игра в одни ворота...бывает и такое...

Fahr

да) рад что мы сошлись во мнениях

Ирина Романова

взаимно

Слесарчук Нина

Такому отдайте предпочтение, который не отправит к врачу, а посидит-покурит и принесет на следующий день бархатную коробочку. Цените не проходящее, а вечное. Истинное и главное. Чтобы на одной волне души. Чтобы готов был ради тебя, если не на всё, так на многое. Чтобы любил. А если мужчина любит тебя, несет тебе лекарства и апельсины, когда болеешь. Если бережет тебя и заботится, помогает во всём, то какая к черту разница, какие на нем джинсы?

Ирина Романова

Согласна с вами на все 100%, даже и без бархатной коробочки

Слесарчук Нина

хочется надеяться .что у вас такой мужчина.

Ирина Романова

Увы и ах...

Александр Кузнецов

и да и нет! очень часто путают непроявление внимание с безразличием! вам мало, а ему достаточно и вам кажется что он вас не любит, а он любит как может, как хочет и как ему удобно! а когда вот ваша фраза "Обидишься и уйдешь - догонит, поцелует, если любит", я в таком случае подумаю "ну если ушла, значит ей так лучше! я уважаю ее выбор и не буду ей мешать! сли бы любила, не ушла бы!"! почему вы видите проблемы пары, только с одной стороны?

Ирина Романова

Вовсе нет...кстати, тоже никого не останавливаю, считаю, что каждый делает свой выбор сам...что ж бежать и уговаривать???

Александр Кузнецов

конечно не нужно бежать и уговаривать, но ваш изначальный вопрос сформулирован так что складывается впечатление: "я королева и все вокруг должны ублажать меня!"
я считаю что в отношениях должно все делаться по желанию, а не для того чтобы показать что она/он мне не безразлична!

Ирина Романова

Это верно...никому не нужна игра...все хотят искренности и понимания... Первое предложение, очевидно, неверно истолковано... Хотела написать, если он (она) любят, а взаимности нет, то нет смысла искать оправдания...занят, некогда и пр...ответ один - нет любви. Потому что, когда любишь, скучаешь по голосу любимого человека и хоть секунду, но найдешь. Примерно так

Александр Кузнецов

))) ну вот это уже совсем другое дело! можете попробовать с формулировкой что-то сделать, для возможного неверного понимания!

Александр Кузнецов

😊 👍
до встречи! )

Ирина Романова

Всего доброго!!! ✋

Елена Данилова

так же и женщина... если она захочет позвонить - ты позвонишь, если она захочет что бы ты поел борщ- ты его поешь. захочет быть с тобой сделает так что ты на ней женишься. захочет улыбаться сделает все что бы улыбаться. обидишся и устанешь - она поддержит. поцелует. она сделает все что бы ты был рядом. и сама тоже будет. будет волноваться надел ли ты шарф и пр. если любит найдет тысячу способов а если нет- тысячу отговорок. согласны?

Ирина Романова

Конечно, если женщина любит...она сделает все возможное и невозможное...

Елена Данилова

один в поле - не понял..

Ирина Романова

А ты любви моей не понял...и напрасно..и напрасно..она как радуга над полем..загорелась и погасла... песня такая была...

Огнелюбивый Панд

Не ищите оправданий для женщин. Если захочет - позвонит. Если нет денег на ресторан - приготовит борща. Захочет быть с тобой - добьётся. Захочет увидеть на твоём лице радость - даст спокойно посмотреть футбол. Не обидится и не уйдёт, если любит. Если любит... сделает всё для тебя. Свяжет шарфик, чтоб не мёрз. Если любит, найдёт тысячу способов, а если нет - тысячу причин и отговорок. Согласны?

Ирина Романова

Боже, да что ж такое...Откуда в вас такое разочарование??? жалко просто становится...

Огнелюбивый Панд

Причём тут жалость? Если я не вижу Мир через розовые очки - это ещё не значит, что я страдаю неимоверно.

Ирина Романова

Не обращайте внимания на жалость...извечная проблема отцов и детей...Счастья вам, чтоб зашкаливало и ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!!! Благодарю за диалог!!

Ум
Умиление..

Нужно любить, но не по необходимости, твоя любовь должна быть даром.
Люби, но ничего не ожидай — отдавай.
Люби, но помни: твоя любовь не должна стать для любимого тюремной камерой.
Люби, но будь очень осторожен; ты находишься в священном месте. Ты входишь в самый главный, самый чистый и святой храм. Полюбив человека, люби его так, словно он — Божество, и ничуть не меньше.

Ум
Умиление..

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными.

Китайская пословица

Ирина Романова

Это верно..

Ум
Умиление..

Любить – значит предоставить другому пространство, в котором его душа ищет свой путь.

Берт Хеллингер

Ум
Умиление..

В Бога нельзя верить или не верить. Бога можно только познать. Кто Бога познает, тому нет дела до религии другого человека.

Кошкина Анастасия

Бред. Дело не в оправданиях...берёшь мужика. Сажаешь перед собой и начинаешь вести занимательную беседу "нужны ли вы друг другу". Говоришь о том, что тебе нравится, интересуешься тем, что нравится ему. СО временем и он и вы забудете об этом разговоре, но степень доверия, искренности, доброты и любви в ваших отношениях будет неимоверно зашкаливать

Ирина Романова

Любопытный совет, Благодарю

Пе
Петр

Хватит ныть надоело уже. Кругом только одно и тоже мужики козлы они бабники. А вы то что нынешние дамы представляете из себя. Да нечего. Нынешнее общество женщин в ковычках это общество потребителе Которые думаю что мужчина им должен Не чего мы вам недолжны. И не надо из нас делать каких-то недочеловеков Или средство для достижений своих целе.

Ирина Романова

Деточка, Если девушка которая тебе совсем не нравится, начнет выносить тебе мозг звонками, ты же не поменяешь своего мнения о ней, правда??? Те бе на нее плевать с высокой башни... Вот о чем речь...

Пе
Петр

Деточке 33 года и я один почему спрашивается да потому что женщин не стало одно потребительство с фразами ты должен ты должен

Ирина Романова

я тебя понимаю, моему деточке 30, а второму 38 и оба одни...первый ЕЩЁ, а второй УЖЕ...по той же самой причине.. Мне остается только посочувствовать и посоветовать смотреть чуть выше ...туда где голова находится, извини..

Пе
Петр

Да все нормально Просто девочки плачутся то им уроды попадаются то алкаголики. То бабники. Вот я мне 33 я не бабник не курю пью только по праздникам не много в кругу семьи Построил дом причём один. Работаю содержу маму она у меня 2 года как на пенсии. Я просто 3 в семье и докармливать родителей мне. Так на Руси заведено было. Налево не бегал не когда. Только работал и ещё раз работал. И итог

Ирина Романова

Ты знаешь кого ты хочешь видеть рядом с собой, очень уверенный в себе человек с правильными человеческими представлениями о жизни и людях. Таких мальчиков тоже не так уж много...С девчонками беда-это верно..очень много иждивенок...тут уж ничего не поделаешь, мама не научила жить правильно, жизнь-хороший учитель...она прекрасно учит...

Пе
Петр

Хватит ныть надоело уже. Кругом только одно и тоже мужики козлы они бабники. А вы то что нынешние дамы представляете из себя. Да нечего. Нынешнее общество женщин в ковычках это общество потребителе Которые думаю что мужчина им должен Не чего мы вам недолжны. И не надо из нас делать каких-то недочеловеков Или средство для достижений своих целе.

Пе
Петр

Хватит ныть надоело уже. Кругом только одно и тоже мужики козлы они бабники. А вы то что нынешние дамы представляете из себя. Да нечего. Нынешнее общество женщин в ковычках это общество потребителе Которые думаю что мужчина им должен Не чего мы вам недолжны. И не надо из нас делать каких-то недочеловеков Или средство для достижений своих целе.

Алексей Старшинов

Не согласен... обижались тут многие... уходили... я это воспринимаю не иначе как НАВСЕГДА! вариантов вокруг пруд пруди... а я ТАКОЙ один! пусть не идеал, пусть не гений, но ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ! И моя половинка должна мне принадлежать. а не корчить обиды... жить для меня, любить только меня... А Я ВСЕМ ОБЕСПЕЧУ И СОЗДАМ В ДОМЕ ТЕПЛО И КОМФОРТ!

Ирина Романова

Каждый человек уникален..нет одинаковых отпечатков пальцев...значит и людей...Благодарю за ваш ответ!

С,
Синигами ,,,

нет не согласен ! мысли 14 детней девочки и у большинства сдесь сидящих женщин такое впечатление что вы вовсе не взрослеете и своей головой не думаете а только вот такую поебень находите в инете и грузите сюда вы такими мыслями раздражать уже начинаете каралевы и принцессы одни может от того и в вечном поиске сдесь большинство.

Ирина Романова

Благодарю за Ваш ответ!!

Георгий Макаров

Разве мужчина будет звонить, если он будет считать, что его звонки для женщины надоедливы? Неужели мужчина сможет добиться женщину даже в том случае, если она его будет отшивать при помощи другого мужчины или каким-либо другим способом? И вообще есть ли смысл мужчине совершать поступки ради той женщины, которая его не любит?

Ирина Романова

кажется, что никакого смысла, хотя..случаи разные бывают...Кто может знать, что будет завтра?

Георгий Макаров

Мда, порой мужчине сложно понять, нужен ли он вообще этой женщине или нет...

Георгий Макаров

Ну а в целом-то вы правы. Мужчина действительно будет проявлять свою любовь к женщине так, как вы описали в вашем вопросе. Он даже добиваться будет. Если, конечно, будет уверен в том, что это всё не зря. И не стоит возмущаться, почему мужчины не добиваются женщин. Психологически сильный мужчина если захочет - то добъётся. А вот психологически слабому мужчине лучше сразу сдаться. Иначе, если он будет добиваться, то девушке уж точно придётся его отшиватью

Ирина Романова

Благодарю вас за замечательный ответ...

Елена Ланевская

Есть такая книга из рубрики " Вся правда о мужчинах", называется " Ты просто ему не нравишься" , авторы Грег Берендт, Лиз Туччилло. Там очень хорошо описываются различные ситуации, и то, что мы не хотим слышать от мам, подруг, то к книге непроизвольно прислушиваешься. Все факты взяты из реальной жизни.

Ирина Романова

я ее читала..и тоже сравнивала свои ситуации..все верно..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да, все это верно, когда есть ЧУВСТВА. Но реклама с телевизоров нас приучила искать там где дешевле, не платить больше и к ощущению большого ассортимента товаров. И такая установка с легкостью, как акварель ложится на бумагу - переносится людьми и на отношения и тем самым влияет на их качество

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А по поводу оправданий... Есть такая книга даже... я ее прочитала ("Вы просто ему не нравитесь", написанная авторами мужчиной и женщиной, там перечислены эти оправдания). Нужно все-таки больше смотреть на факты, и собирая их как мозаику - можно получить интересную картину.

Ирина Романова

Книгу эту я читала тоже...с тех пор и смотрю на факты...стало печальнее, но зато реальнее..иллюзии рассеиваются сразу

Ирина Романова

Счастья вам, любви и всего самого доброго!!! 😊

Vytautas Valaitis

но если скажете чтобы ушёл, уйдёт, так как Ваше желание для него приоритетно по сравнению с его желанием и многие ваши недостатки для него не существенны но зато он ценит в Вас то что другие не замечают и видя Вас и думая о Вас других вы затмеваете собою и очень хорошо когда взаимныы чувства.

Владимир Void

Оооой... вы только посмотрите на эти громкие слова!... Нашему поколению нужно лишь трахаться и бухать. Какие ещё оправдания, когда девушкам уделяет внимание парень из обычной, небогатой семьи, А ПОСЛЕ ОНА УХОДИТ К БОГАТЕНЬКОМУ УЁБКУ?! НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ! ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, А НЕ ВАШИ НАИВНЫЕ СКАЗКИ.

Ирина Романова

ну зачем же про всех опять???

Владимир Void

Потому что такова природа людей.

Елена Кравченко

только эта забота должна быть со стороны обоих, а не потребительской) Женщина- это уже не ребёнок, а взрослый человек, а здесь как-то всё по-детски) ничего не вижу плохого в том, чтобы позвонить первой) Мало ли что случилось) Если тебя используют-это просто понять), сердце всегда подскажет)

Александр Черенков

не ищите оправданий для женщин ... и та к далее и тому подобное...никто не лучше и никто не хуже... ни мужчины , ни женщины...отношения он и она - настолько тонкая организация, и не вписываются в какие то придуманные людьми каноны,что все это настолько индивидуально...и так далее...

Ирина Романова

Оправдания имеются ввиду совершенно иные...парень ее просто не любит, а она себе напридумывает, что ...он занят. Если вам девушка нужна, вы же хотите слышать ее голос и как можно чаще, правда.. Про девушек я могу сказать то же самое.. Но если не звонит....значит она ему просто НЕИНТЕРЕСНА!!!! вот о чем речь...

Александр Черенков

проходил это в жизни много раз...ну, не нравился женщинам , которые мне были по душе...стучать в закрытую ,конкретно для тебя , дверь, нет смысла...выпрашивать любовь ... нет. это дело , только обоюдное...просто стараешься не видеться с человеком , который тебе бесконечно нужен...очень больно. но только так...хотя , у всех по разному...

Ирина Романова

Это печально, конечно...

Александр Наумов

Абсолютно и полностью! Мы и женщины - разные. И именно поэтому нас тянет друг к другу. З.Ы. Увидел тут одну фишку про мужчин и женщин. "Женщины после свадьбы думают, что смогут изменить своего мужчину. Мужчины думают, что их женщина никогда не изменится. И все они ошибаются."

Ирина Романова

но ведь то, что мы разные и делает нас интересными друг другу

Александр Наумов

Именно!

Александр Шульга

Это полусоветы для женщин,которые побуждают преобладать над мужчиной и управлять семейным союзом,что зачастую приводит к его распаду,если конечно сам мужчина не решит стать подкаблучником-ленивым,безынициативным,лежебокой...-Вам такой нужен ?

Ирина Романова

вот уж поистине, сколько людей...а всего лишь хотелось предостеречь от желания играть "в догонялки" с мужчинами, которым мы не нужны... Не нужно придумывать оправданий..тот кто любит, не забудет позвонить...

Александр Шульга

Не надо играть в "уходилки".Если я не позволяю играть своими чувствами и уважаю чувства жены,то и живем мы в союзе 45-й год.Не люблю я полуправды и другим не советую.Не ждите пока позвонит,если любите - возвращайтесь.ЗДРАВСТВУЙ-ЭТО Я.