Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Известия
22:29
Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мел
Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов С целью снижения себестоимости молока в России в него подмешивают крахмал, мел, гипс, соду, известь и борную кислоту. И как дальше жить? И правда ли это?

2201
182
1
Ответы · страница 2
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

Мне попалось раза два или три . Наливала в чай молоко и был осадок в кружке ,думала от воды это ,соли. Оказывается это в молоке было.

0
0
РВ
Радомир Велес

Крахмал возможно, соду тоже могу допустить, а вот мел в молоке не растворяется, гипс твердеет, от кислоты молоко сворачивается.

0
0
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Пусть сначала предоставит хоть 1 конкретный завод со списком конкретнвх добавок. Пока только бла-бла-бла, похожее на заказное

0
0
ОС
Олег Сухой

а в сосисках 4 процента мяса всё им ссср плох был..не давал гост воровать..ибо по тундре в Магадан возили таких умников.

0
0
dc
dbrnjh cjhjrby

ну и зачем вы это пишите здесь на радость всем врагам россии что за народ мы русские сами себя критикуем и оскорбляем

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Вы что забыли,что осенью выборы.ЧТО ТО НЕ СЛЫШАЛ, ЧТО БЫ ПРИ ПЕРЕЛОМАХ НАЛАЖИВАЛИ МОЛОЧНУЮ ПОВЯЗКУ, ВМЕСТО ГИПСОВОЙ

0
0
Мухаммадкул ...
Мухаммадкул ...

мла- сам лукащенко вроде рассказал - что все молоко импортируемое и пущенное в оборот внутри еаэс разбавленное ((

0
0
ВЛ
Владимир Логинов

К сожалению наверное правда потому что много ферм бывших советских ещё уже не существует разрушенные стоят

0
0
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

На каждом молзаводе есть лаборатория, не верю - это пахнет тюрьмой, половина россиян лежала бы в больнице...

0
0
Евгений Волков
Евгений Волков

бред, известь, мел и гипс нерастворимые вещества они в осадок в молоке выпадут. Если и добавляют то воду.

8
0
Евгений Волков
Евгений Волков

я стараюсь брать молочку на рынке. Не факт что домашнее но больше вероятность. Главное молоко кипятить.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

как то раз я хотел в магазином молоке гриб развести специальный типа чтоб делать кисломолочный продукт. Так оно даже не скисло через 2 недели и все завонялось))

1
Николай Антонов
Николай Антонов

.....СКОРО МОЛОЕО БКДУТ ДОБАВОЯТЬ ГОВНО - короовье, бычяков, и наше с тобой... и будем ЖРАТЬ,,,,долбоёбы .....

0
0
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я с детства молоко не выношу коровье) Там в молоке-тогда то не было никакого молока, сейчас и подавно.

0
0
Валентина Яковлева
Валентина Яковлева

Совершенно не правда. Даже иностранные компании числом четыре закупают молоко у наших фермеров

0
0
Ирина
Ирина

А Вы сами попробуйте это сделать с молоком - опытным путем. А потом расскажите -- как это удалось.

0
0
ВА
Виктор Александрович

это бред все эти добавки, исключено, поговорите с любым спецом, какая - то спец утка была об этом

0
0
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

А дальше так и будем жить. И продукты поддельные покупать, лишь бы по дешёвке, и оброк платить.

0
0
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это еще не страшно, вы бы лучше бы поинтересовались, что в колбасу то добавляют)))))))))))))))))))))))))

0
0
ВГ
Валерий Гусев

Конечно.Если у вас официально в хлеб зерно кормовое для скотины пошло.О чем тогда говорить?

20
0
ВГ
Валерий Гусев

А теперь включаем извилину) Когда масса в нищите- значит в экономике не ахти.И ждать светлое будущее?.

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Об этом не думала

1
ВГ
Валерий Гусев

Я прекрасно изучал экономику!.А теперь смотрим наполнение бюджета на 16 год.А там всего 57%.Это почти половина!.Теперь поняли Какой обвал!.А осень впереди! А о посевной ни слова.В том году все зерно продали за рубеж.От нефти недобор был.И все стратегические запасы уже сожрали.А осень спросит!.Осенью Раша просила у США продукты.Отказали.В феврале опять просили.Отказ.Дней 10 у Турции просили картофель и пр- Турки далеко послали Рашу) На параде 9 мая впервые не было стратегических ракет.Укропы отказались в обслуживании.А у вас нет спецов Потому и сняли с вооружения.И осенью вы никто и звать никак.Голодные и без оружия.Да кому вы нужны? А на подходе суд в Гааге за агрессию.А там выплачить за войну одной Украине лет на 15 хватит всей Раше.Так что веселуха вам идет.А живете как придурки в придуманном мире

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Я о политике не говорю

1
ВГ
Валерий Гусев

А надо думать!. Эту веселуху я 25 лет назад просчитал и создал)).

1
Наталия
Наталия

Про известь, гипс и мел не верю. Хотя это одно и то же. Какой-то не умный придурок придумад.

0
0
Борис
Борис

Суровая правда нашей жизни, мы, по нашим доходам, не можем купить качественный продукт...

0
0
Людмила Попова
Людмила Попова

А вот интересно, а эти добавки дешевле, чем покупать настоящее молоко у с/х предприятий?

4
0
Людмила Попова
Людмила Попова

Как я рада, что покупаю настоящее молоко)

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Замечательно

1
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov

ну,мел поверю,гипс ни в коем разе,соду с известью тем более,а вот борную кислоту нафига?

1000
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

https://www.perm.kp.ru/online/news/3953410/ это далеко от центоа

1
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov

ммм,ну я ж не в курсах,где ты живёшь

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Ну да. В центре

1
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov

Обалдеть )))

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

перехать чтоли в другой город)))

1
Владимир ...
Владимир ...

Хрень. Молоко не рентабельно фальсифицировать. Туды-сюды ещё молочные продукты можно.

0
0
Веткигну
Веткигну

да читал тоже...а чё не правда.а может делают план по внедрению иностранной продукции.

0
0
Евгений Локостов
Евгений Локостов

скажите спасибо, что подмешивают не цианистый калий для экономии пенсионного фонда

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
порок сердца у новорожденного
Как устанавливать турник?
Где в Москве можно купить хороший шерстяной плед? Гугл выдаёт только интернет-магазины...
пришла смс (прошол все гонки быстро удь на стоянку) на какую и где она находится
вредно ли, работать ( водить авто с 15:00 до 11 ыечера И потом еще заниматься на ночь немного???
На каком сроке на узи вам сказали пол малыша?
что нужно собрать в поход список
Beremennost kak mojno bilo ne vidno?
Меня осуждают, потому что я не хочу детей.
Стало плохо....фитнес
почему зачатие было 10 апреля а срок ставят по последним месячным?
Добрые люди, добрый день! кто расбирается в пробковой подложке, подскажите!
У нас печь в парилке обложена кирпичем, боюсь ребенок прикоснется и обожжется, чем можно обложить печь?
у меня двое детей, развелась. вышла замуж и он хочет усыновыть детей, что для этого надо?
4 дневная парни есть отличная программа, акцент на руки ?