Диляра Минькина(Пермь)

Известия
22:29
Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мел
Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов С целью снижения себестоимости молока в России в него подмешивают крахмал, мел, гипс, соду, известь и борную кислоту. И как дальше жить? И правда ли это?

Ответы · страница 2
Нурия Шагабиева

Мне попалось раза два или три . Наливала в чай молоко и был осадок в кружке ,думала от воды это ,соли. Оказывается это в молоке было.

Радомир Велес

Крахмал возможно, соду тоже могу допустить, а вот мел в молоке не растворяется, гипс твердеет, от кислоты молоко сворачивается.

Дмитрий Лебедев

Пусть сначала предоставит хоть 1 конкретный завод со списком конкретнвх добавок. Пока только бла-бла-бла, похожее на заказное

Олег Сухой

а в сосисках 4 процента мяса всё им ссср плох был..не давал гост воровать..ибо по тундре в Магадан возили таких умников.

dc
dbrnjh cjhjrby

ну и зачем вы это пишите здесь на радость всем врагам россии что за народ мы русские сами себя критикуем и оскорбляем

Николай Симоненко

Вы что забыли,что осенью выборы.ЧТО ТО НЕ СЛЫШАЛ, ЧТО БЫ ПРИ ПЕРЕЛОМАХ НАЛАЖИВАЛИ МОЛОЧНУЮ ПОВЯЗКУ, ВМЕСТО ГИПСОВОЙ

Мухаммадкул ...

мла- сам лукащенко вроде рассказал - что все молоко импортируемое и пущенное в оборот внутри еаэс разбавленное ((

Владимир Логинов

К сожалению наверное правда потому что много ферм бывших советских ещё уже не существует разрушенные стоят

Андрей Акбаров

На каждом молзаводе есть лаборатория, не верю - это пахнет тюрьмой, половина россиян лежала бы в больнице...

Евгений Волков

бред, известь, мел и гипс нерастворимые вещества они в осадок в молоке выпадут. Если и добавляют то воду.

Евгений Волков

я стараюсь брать молочку на рынке. Не факт что домашнее но больше вероятность. Главное молоко кипятить.

Евгений Волков

как то раз я хотел в магазином молоке гриб развести специальный типа чтоб делать кисломолочный продукт. Так оно даже не скисло через 2 недели и все завонялось))

Николай Антонов

.....СКОРО МОЛОЕО БКДУТ ДОБАВОЯТЬ ГОВНО - короовье, бычяков, и наше с тобой... и будем ЖРАТЬ,,,,долбоёбы .....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я с детства молоко не выношу коровье) Там в молоке-тогда то не было никакого молока, сейчас и подавно.

Валентина Яковлева

Совершенно не правда. Даже иностранные компании числом четыре закупают молоко у наших фермеров

Ирина

А Вы сами попробуйте это сделать с молоком - опытным путем. А потом расскажите -- как это удалось.

Виктор Александрович

это бред все эти добавки, исключено, поговорите с любым спецом, какая - то спец утка была об этом

Николай Бочкарёв

А дальше так и будем жить. И продукты поддельные покупать, лишь бы по дешёвке, и оброк платить.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это еще не страшно, вы бы лучше бы поинтересовались, что в колбасу то добавляют)))))))))))))))))))))))))

Валерий Гусев

Конечно.Если у вас официально в хлеб зерно кормовое для скотины пошло.О чем тогда говорить?

Валерий Гусев

А теперь включаем извилину) Когда масса в нищите- значит в экономике не ахти.И ждать светлое будущее?.

Диляра Минькина(Пермь)

Об этом не думала

Валерий Гусев

Я прекрасно изучал экономику!.А теперь смотрим наполнение бюджета на 16 год.А там всего 57%.Это почти половина!.Теперь поняли Какой обвал!.А осень впереди! А о посевной ни слова.В том году все зерно продали за рубеж.От нефти недобор был.И все стратегические запасы уже сожрали.А осень спросит!.Осенью Раша просила у США продукты.Отказали.В феврале опять просили.Отказ.Дней 10 у Турции просили картофель и пр- Турки далеко послали Рашу) На параде 9 мая впервые не было стратегических ракет.Укропы отказались в обслуживании.А у вас нет спецов Потому и сняли с вооружения.И осенью вы никто и звать никак.Голодные и без оружия.Да кому вы нужны? А на подходе суд в Гааге за агрессию.А там выплачить за войну одной Украине лет на 15 хватит всей Раше.Так что веселуха вам идет.А живете как придурки в придуманном мире

Диляра Минькина(Пермь)

Я о политике не говорю

Валерий Гусев

А надо думать!. Эту веселуху я 25 лет назад просчитал и создал)).

Наталия

Про известь, гипс и мел не верю. Хотя это одно и то же. Какой-то не умный придурок придумад.

Борис

Суровая правда нашей жизни, мы, по нашим доходам, не можем купить качественный продукт...

Людмила Попова

А вот интересно, а эти добавки дешевле, чем покупать настоящее молоко у с/х предприятий?

Людмила Попова

Как я рада, что покупаю настоящее молоко)

Диляра Минькина(Пермь)

Замечательно

Andrey Ivanov

ну,мел поверю,гипс ни в коем разе,соду с известью тем более,а вот борную кислоту нафига?

Диляра Минькина(Пермь)

https://www.perm.kp.ru/online/news/3953410/ это далеко от центоа

Andrey Ivanov

ммм,ну я ж не в курсах,где ты живёшь

Диляра Минькина(Пермь)

Ну да. В центре

Andrey Ivanov

Обалдеть )))

Диляра Минькина(Пермь)

перехать чтоли в другой город)))

Владимир ...

Хрень. Молоко не рентабельно фальсифицировать. Туды-сюды ещё молочные продукты можно.

Веткигну

да читал тоже...а чё не правда.а может делают план по внедрению иностранной продукции.

Евгений Локостов

скажите спасибо, что подмешивают не цианистый калий для экономии пенсионного фонда