Диляра Минькина(Пермь)

Известия
22:29
Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мел
Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов С целью снижения себестоимости молока в России в него подмешивают крахмал, мел, гипс, соду, известь и борную кислоту. И как дальше жить? И правда ли это?

Ответы · страница 3
Сибирский Инквизитор

Я думаю, что правда. Все эти ингредиенты для человека безвредны, а то и полезны даже.

Диляра Минькина(Пермь)

Борная кислота и известь?

Сибирский Инквизитор

Борная кислота в малых дозах совершенно безопасна. А известь - это кальций. Учитывая, сколько ее там - очень вероятно, что и полезно может быть.

Диляра Минькина(Пермь)

Не понимаю.. известь еще что то добовляют по мимо мела

Сибирский Инквизитор

Все, что мы едим и пьем - химия. Уже достаточно давно. Мы к ней адаптировались. И это нормально. Если отправить нас во времена, когда все было "натуральным" - мы бы там с непривычки бы все померли.

Сибирский Инквизитор

Так и есть.

Геннадий Ярмолич

Бывает но проще добавить воды-дешевле,остальные ингредиенты помоему дороже молока

Владимир Скороход

Правда, а жить счастливо, верить в очень белое будущее... просто как в чистый лист ))))

Е"}I{Ukcykaonachbiu*

так это факт у нас нет столько ферм)))сколько потребляет население молока и мяса

Юсиф Алиев Шамкирский

вы отстали. для увеличения белковости добавляют личинки мух. данные из роснано

Юсиф Алиев Шамкирский

а я смотрю. ни одну передачу не пропускаю. но это было по новостям

Юсиф Алиев Шамкирский

вообще, в россии черте что вытворяют. представьте, если в америке в бензин воду добавляли, ни как тот, что ослиную мочу, то на что горазды в россии. я вот там же читал, что придумали аппарат, что спирт гонит из канализации. все - русскую водку не пью

Владимир Герасимов

Был случай, купил такое молоко. Видимо, россельхознадзор знает о чем говорит)))

Павел Жуков

У меня есть тетка знакомая, она любит мел есть, вот бы ей такого молока купить

Вадим Фролов

не удивительно, когда растительное масло перевозят в цистернах из-под нефти

Валентин Золотарев

такое уж импортозамещение , даже собака от кисломолочки порой отказывается

Валерий

Нет конечно !!!бред и утка какая то !!!ну может кто то левый что то и замутил !!!

Александр Бутин

Полнейшая.В деревнях коров-минимум,а в магазинах молочкой полки завалены.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не панические ли настроения. в СССР за призывы такого толка, ставили к........

Константин

хрень какая то.попробуй вот из такого молока сварить сыр или сбить масло..

Диляра Минькина(Пермь)

Уже глаза побаливают, я с телефона

Константин

тогда лучше отдыхай

Константин

пока

Лариса Мельникова

покупайте разливное от производителя , оно натуральное и гораздо дешевле

Борис Бабкин

Сама фамилия Данкверт заставляет сомневаться в его искренности, однако...

Константин Никитин

А еще песок, известь, пасту, гречневую крупу. Когда вы думать научитесь?

Диляра Минькина(Пермь)

Жара, не думается

Константин Никитин

Понятно

Диляра Минькина(Пермь)

А вы на молокозаводе работаете?

Елена Пак

ой-бай! мы молоко у соседки берем, у нее корова ничего не подмешивает)))

Игорь Сотников

Засранцев действительно развелось много. Стараться брать на рынке.

Игорь Сотников

Засранцев действительно развелось много. Стараться брать на рынке.

Ли
Лидия

А вы пробовали сквасить магазинное молоко,простокваша получается?

Диляра Минькина(Пермь)

Нет не пробовала, оно не сквашивается, а портиться

Ли
Лидия

Потому,что это не молоко..

Тунгук *

Ты ещё весь список не знаешь !!! То что у тебя написано это мелочи !!!!

Александр Майнгардт

Возможно если учесть что ферм и коров стало меньше а молока больше

Victor Skribunov

Покупай экологически чистое.А это пусть сами подмешиватели пьют.

Владимир 10.17

жить!...менять жизнь через НОД...наверное доля правды в этом есть

Константин Малахов

думаю это страшилки. но молоко из пальмового масла есть и много