Алексей Жук

кто такие маргиналы?

Ответы
Валентина

Люди отделившиеся от общества, буквально "изгои".

Галина Ваганчикова

деклассированные элементы

Алексей Жук

что за слово?

Галина Ваганчикова

почти что "бомж"

Рая Люба

опустившиеся личности

La
Larisa

может и так..это люди которые зависли между социальными слоями общества - например -отец и мать -крестьяне или рабочие, а сын инженер...сын - маргинал...маргиналами раньше называли пролетариат..они вышли из крестьян во времена промышленного переворота и как класс еще не сформировались...уже и не крестьяне, но не купцы, не мещане, не казаки...

Алексей Жук

но сброд в принципе....

La
Larisa

ну иногда на сброд конечно не похоже...для особо бедных слоев общества есть свое определение - люмпены..люмпен-пролетариат - очень модное словечко было во времена революции 1917 года...маргинал в пер. с французского означает - пограничный...сейчас люмпенами называют например - был профессором ,стал бомжом..это было распространено в 90е годы 20 века..

Алексей Жук

пограничный между нормальным и шизофреником....

La
Larisa

почему шизофреником? социологию с психотерапией не надо путать..