Алексей Жук
Алексей Жук

кто такие маргиналы?

82
3
0
Ответы
Валентина
Валентина

Люди отделившиеся от общества, буквально "изгои".

0
0
ГВ
Галина Ваганчикова

деклассированные элементы

2
0
Алексей Жук
Алексей Жук

что за слово?

1
ГВ
Галина Ваганчикова

почти что "бомж"

1
Рая Люба
Рая Люба

опустившиеся личности

10
0
La
Larisa

может и так..это люди которые зависли между социальными слоями общества - например -отец и мать -крестьяне или рабочие, а сын инженер...сын - маргинал...маргиналами раньше называли пролетариат..они вышли из крестьян во времена промышленного переворота и как класс еще не сформировались...уже и не крестьяне, но не купцы, не мещане, не казаки...

1
Алексей Жук
Алексей Жук

но сброд в принципе....

1
La
Larisa

ну иногда на сброд конечно не похоже...для особо бедных слоев общества есть свое определение - люмпены..люмпен-пролетариат - очень модное словечко было во времена революции 1917 года...маргинал в пер. с французского означает - пограничный...сейчас люмпенами называют например - был профессором ,стал бомжом..это было распространено в 90е годы 20 века..

1
Алексей Жук
Алексей Жук

пограничный между нормальным и шизофреником....

1
La
Larisa

почему шизофреником? социологию с психотерапией не надо путать..

1
Другие вопросы
Раскиньте карты или погадайте? заранее спасибо. Дарья 22.09. 93 Александр 13.06.94 заранее спасибо
Утро доброе!! ! Прошу специалистам откликнуться! Сигнализация Томагавк TW-9010
Куда обращатья если беременной не выплачивают зп?
Подскажите как быть Мошенничество ст190 ч1 ч 2
зачем жить в мире, где самые жестокие звери кажутся милыми зверюшками, по сравнению с нынешними людьми?
Что с Алексеем Воробьевым? Новости противоречивые: в одних пишут, что состояние тяжелое, нужна срочная операция, в
Помогите вспомнить название фильм.
Хочу перебросить собаку на сухой корм. Вопрос в следующем =>
Не общаюсь с парнем. Он стал каким-то раздраженным. Если с ним общаться, он будет добрее? Близких отношений не было.
могу ли я обслуживать дилерский а-м на другой сто, просто у дилеров процентов на 30-40 всегда завышен ценник
как первой, под каким предлогом обнять, поцеловать парня? Я с ним встречаюсь
Престарелый Грачёв ввиду беспомощности и отсутствия родственников помещен в дом-интернат для престарелых.
Реально в южной америке купить землю/дачу всего тысяч за 30 долларов? Где-нибудь у океана.
Подскажите мелодию из фильма Игры Разума
Название газеты является бредом